Championnat départemental du Doubs

dimanche 19 octobre 2014

85 joueurs : 4 N1, 1 N2, 13 N3, 26 N4, 27 N5, 14 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=8  PS2=2  PS3=20

Top = 1880 - M = 710 - D = 2

Champion du Doubs : Frédéric BARTIER (Besançon)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Claude GRAFF (5A, Audincourt) et Suzanne SIGNORATP (6A, Audincourt)

En rouge les champions départementaux par série et catégorie.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1880 1029   851            
1 BARTIER Frédéric S 1B R03 1826 1015 1 811 1 100.00 100.00 100.00 44 170
2 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1791 1001 2 790 8 75.00 100.00 100.00 43 168
2 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 1791 982 4 809 2 75.00 100.00 100.00 43 168
4 BERNIER Pascal S 1A R12 1786 985 3 801 5 25.00 100.00 100.00 41 164
5 WEILL Jean-Baptiste S 1B R03 1761 976 5 785 9   100.00 100.00 40 162
6 BOUCARD Claude V 3B R12 1716 919 7 797 7     100.00 39 160
7 CLAD Martine S 4A R03 1711 953 6 758 16     92.31 38 158
8 BUDA Brigitte S 4B R03 1687 885 15 802 4     84.62 37 156
9 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1672 887 14 785 9     76.92 36 154
10 GIRARD Louisette V 3B R20 1663 889 13 774 12     69.23 35 152
11 AMBERT Liliane V 4A R04 1654 881 16 773 13     61.54 34 150
12 ALBINI Anne S 3A R12 1653 847 23 806 3     53.85 33 148
13 TREHOUT Solange D 4A R04 1645 911 9 734 21     46.15 32 146
14 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1637 881 16 756 18     38.46 31 144
15 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 1636 879 19 757 17     30.77 30 142
16 TEILLET Brigitte S 4A R03 1628 895 11 733 22     23.08 29 140
17 AUBERT Josiane S 4D R10 1625 918 8 707 27     15.38 28 138
18 LEVY Suzanne V 3B R03 1616 903 10 713 26     7.69 27 136
19 CUINET Monique S 4A R19 1604 834 27 770 14       26 134
20 GUYOT Monique S 3A R03 1601 871 21 730 24       25 132
21 RUHLMANN Edith V 3B R10 1596 798 32 798 6       24 130
22 RUHOFF Yves S 3A R17 1570 869 22 701 33       23 128
23 BERNIER Murielle S 4A R10 1557 890 12 667 46       22 126
24 APTER Evelyne S 3B R10 1555 790 38 765 15       21 124
25 BETTINELLI Michèle V 3B R06 1550 876 20 674 42       20 122
25 BOREL Janine D 4A R10 1550 795 34 755 19       20 122
27 GRAFF Claude V 5A R10 1546 846 24 700 34       18 118
28 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 1532 756 46 776 11       17 116
28 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1532 828 28 704 32       17 116
30 BADER Colette D 4C R20 1528 821 29 707 27       15 112
31 SAUGE Jean V 3B R10 1510 756 46 754 20       14 110
32 CUPILLARD Marie-Rose V 5B R19 1507 836 26 671 43       13 108
33 AUBRY Michel D 4A R06 1499 846 24 653 55       12 106
34 FAUVET Corinne S 4A R06 1493 777 40 716 25       11 104
35 GIROD Chantal S 4A R06 1490 797 33 693 36       10 102
36 GIROD Alain S 5A R06 1486 794 37 692 37       9 100
37 BALANDIER Danièle V 5B R10 1481 795 34 686 40       8 98
38 BARTIER Victor D 5A R03 1480 880 18 600 68       7 96
39 GANNE Nadine S 5A R03 1478 771 42 707 27       6 94
40 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1475 818 30 657 52       5 92
41 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1474 805 31 669 45       4 90
42 FERREUX Claude V 4B R06 1452 746 50 706 30       3 88
43 LIONNET Lucienne D 5A R04 1441 778 39 663 50       2 86
44 KEROMEN Yves D 4D R03 1438 795 34 643 58       1 84
45 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4B R06 1434 768 44 666 47         82
46 ROLET Brigitte D 5A R15 1431 739 53 692 37         80
47 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1424 736 54 688 39         78
48 JANIN Mathieu B 5C R03 1420 726 59 694 35         76
49 SERVETTE Rolande V 4C R03 1419 688 69 731 23         74
50 LOUVRIER Quentin B 5B RS08 1412 777 40 635 59         72
51 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1411 747 49 664 49         70
52 CHAY Georgette D 4D R10 1402 732 57 670 44         68
53 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1396 752 48 644 56         66
53 MIAVRIL Jocelyne V 6A R14 1396 741 51 655 54         66
55 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1393 735 55 658 51         62
56 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1388 732 57 656 53         60
57 ROLET Georges D 5A R15 1375 770 43 605 66         58
58 KEMPF Marcelle D 5C R10 1374 694 68 680 41         56
59 SIGNORATO Suzanne V 6A R10 1356 712 62 644 56         54
60 PLUMEY Liliane D 4B R10 1348 643 78 705 31         52
61 ALBINI Virginie J 5D RJ12 1338 723 61 615 63         50
62 RIERA Antoinette V 6A R10 1336 764 45 572 72         48
63 MOTTET Claudine V 5C R08 1324 705 64 619 62         46
64 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1322 725 60 597 70         44
65 MOUROT Nicole D 5C R14 1317 651 77 666 47         42
66 KEROMEN Yannick S 5D R03 1312 700 67 612 65         40
67 KASPER Josiane V 5C R10 1306 680 71 626 61         38
68 BETTONI Nicole V 5A R15 1301 701 66 600 68         36
69 WILBRETT Joëlle V 6B R10 1295 661 74 634 60         34
70 DESCHASEAUX Pierrette S 6A R20 1281 740 52 541 78         32
71 RUHOFF Lucas C 6A RJ17 1277 705 64 572 72         30
72 FRANCOIS René V 5D R10 1271 657 75 614 64         28
73 CERF Raymond V 5A R15 1270 734 56 536 80         26
73 SAULE Simone V 6A R19 1270 711 63 559 75         26
75 FRANCOIS Mireille S 6C R10 1238 662 73 576 71         22
76 FRISETTI Danielle V 5D R08 1218 683 70 535 81         20
77 KEROMEN Janine D 5D R03 1185 635 80 550 77         18
78 ZUTTER Micheline D 5D R10 1168 671 72 497 83         16
79 BLONDEAU Danielle V 6A R15 1166 654 76 512 82         14
80 ALBINI Nicolas B 6A RJ12 1164 561 83 603 67         12
81 LOUVRIER Eric J 5C RS08 1134 593 81 541 78         10
82 CARRARA Hélène D 6C R12 1091 533 84 558 76         8
82 MICHELI Renée D 6A R10 1091 637 79 454 85         8
84 WALCH Fabienne S 6A A11 1064 494 85 570 74         4
85 PETETIN Marie-Claude S 6A R19 1054 583 82 471 84         2