Championnat départemental de Haute-Saône

dimanche 12 octobre 2014

54 joueurs : 2 N1, 2 N2, 9 N3, 16 N4, 21 N5, 4 N6, 0 N7

Poids par série : PS1=4  PS2=4  PS3= 18

Top = 1909 - M = 108 - D = 2

Champion de Haute-Saône : Christophe COMTE (Gray)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Jacques KELLER (N5, Gray) et Nathalie BRUN (N6, Gray)

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1  Partie 2  %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1909 977   932            
1 COMTE Christophe S 3A R01 1858 942 2 916 1 100.00 100.00 100.00 32 108
2 THIRION Daniel S 2A K40 1854 938 3 916 1 50.00 100.00 100.00 31 106
3 BERNIER Pascal S 1A R12 1846 955 1 891 11   100.00 100.00 30 104
4 BOUCARD Claude V 3B R12 1834 923 5 911 5   50.00 100.00 29 102
5 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1802 932 4 870 14     100.00 28 100
6 LEPIN André V 2A R05 1791 876 7 915 3     88.89 27 98
7 LEPIN Jacqueline V 3A R05 1750 836 13 914 4     77.78 26 96
8 GARNIER Sylviane S 4A R01 1736 833 15 903 7     66.67 25 94
9 FAVRE Valérie S 3B R05 1733 839 12 894 10     55.56 24 92
10 FRANTZ Yvon V 4B R01 1726 868 9 858 15     44.44 23 90
10 PAGUET Jacky V 3B R01 1726 841 11 885 13     44.44 23 90
12 BOREL Janine D 4A R10 1719 820 16 899 9     22.22 21 86
13 PLUMEY Liliane D 4B R10 1706 859 10 847 20     11.11 20 84
14 BERNIER Murielle S 4A R10 1703 909 6 794 33       19 82
15 GEHIN Christian S 3A K03 1701 810 19 891 11       18 80
16 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 1696 786 23 910 6       17 78
17 EITEL Dominique S 4A R05 1688 836 13 852 17       16 76
17 KELLER Jacques V 5C R01 1688 871 8 817 25       16 76
19 GENDRE Bernard V 3A R02 1685 782 24 903 7       14 72
20 CRANCE Christine V 4D R05 1635 801 20 834 22       13 70
21 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1602 754 29 848 19       12 68
22 GRAFF Claude V 5A R10 1600 761 27 839 21       11 66
23 BUDA Brigitte S 4B R03 1599 794 21 805 28       10 64
23 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1599 794 21 805 28       10 64
25 MIRBEY Eveline V 5A R20 1581 774 25 807 27       8 60
26 PENTECOTE Etienne V 3A R05 1573 751 30 822 24       7 58
27 KEROMEN Yannick S 5D R03 1566 709 38 857 16       6 56
28 CLERGET Marie-Françoise V 4C R03 1561 738 32 823 23       5 54
29 BADER Colette D 4C R20 1555 760 28 795 32       4 52
30 ALBINI Virginie J 5D RJ12 1554 815 17 739 42         50
31 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1552 768 26 784 34         48
32 LOUVOT Carole S 5A R01 1543 694 42 849 18         46
33 JORAND Andrée D 5A R01 1535 726 35 809 26         44
34 DUBREUIL Marie-Pierre S 5C R12 1516 738 32 778 35         42
35 PELE Chantal S 4C R04 1513 815 17 698 49         40
36 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1502 700 41 802 30         38
37 LIONNET Lucienne D 5A R04 1501 751 30 750 40         36
38 KEROMEN Yves D 4D R03 1481 727 34 754 39         34
39 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1472 704 40 768 36         32
40 VARENNE Jeanne D 4D R02 1467 708 39 759 38         30
41 STAMCAR Chantal S 5D R05 1446 712 37 734 43         28
42 COTE Ghislaine V 5C R03 1441 640 44 801 31         26
43 DESCHASEAUX Pierrette S 6A R20 1436 718 36 718 46         24
44 PLOTTEY Monique V 5C R01 1397 668 43 729 44         22
45 WENTZEL Nicole S 5D R01 1350 604 47 746 41         20
46 ALBINI Nicolas B 6A RJ12 1339 626 45 713 47         18
47 DESCAMPS Maryvonne S 5C K40 1336 610 46 726 45         16
48 BARTIER Victor D 5A R03 1309 549 52 760 37         14
49 KASPER Josiane V 5C R10 1269 559 51 710 48         12
50 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1233 600 48 633 52         10
51 KEROMEN Janine D 5D R03 1223 581 49 642 51         8
52 LANQUETIN Christiane D 5D R03 1198 571 50 627 53         6
53 BRUN Nathalie S 6B R01 1188 516 53 672 50         4
54 GARCIA Liliane V 6B R05 1058 468 54 590 54         2