Résultats de la saison 2014-2015

Vous trouverez ici tous les résultats des compétitions disputées dans le Comité au cours de la saison 2015-2016, à l' exception des Simultanés Fédéraux et des Simultanés Permanents.

 

Faites votre choix dans le menu à gauche, les différentes épreuves étant classées par ordre chronologique décroissant, de la plus récente à la plus ancienne.

Bilan des compétitions de la saison 2014-2015

(les chiffres des divers CdF et des Simultanés ne prennent en compte que les joueurs du Comité, qu' ils aient joué ou non dans le Comité)

  Saison    Palmarès  
Compétition 14-15 13-14 Diff. 1er 2ème 3ème
Championnat de France       
Phase 1 (8/11) 145 175 -30 JONCKHEERE Hélène BONJOUR Dominique MIRBEY Eveline
Phase 2 (14/12) 132 142 -10 RUHOFF Yves ROY Michaël TRIBUT Anne
Phase 3 (25/01) 79 83 -4 CERF Gilbert PIET Bernard DUBREUIL Eric
Finale (4-5/04) 33 39 -6 DUBREUIL Julien DULUC Didier BOUSSAERT Thierry
Sous-total : 389 439 -50      
Championnat de France Vermeil       
Qualification (18/10) 114 123 -9 CORNUT Marie-Claude MORIN Marie-Claire JACQUOT Claude
Finale (12-13/05) 33 39 -6 CERF Gilbert GENDRE Bernard LEPIN Jacqueline
Sous-total : 147 162 -15      
Championnat de France Promotion 18 37 -19 JONCKHEERE Hélène AUBRY Eliette PEPOLI Luba
Simultanés       
Mondial (10/01) 164 168 -4 BERNIER Pascal PENTECOTE Etienne VAISSEAU Noëlle
Mondial Semi-Rapide (26/04) 47 68 -21 BARTIER Frédéric WEILL Jean-Baptiste GIRARDOT Edmée
Mondial Blitz (6/12) 37 35 2 DUBREUIL Alain DUBREUIL Julien WEILL Jean-Baptiste
National VerDiam (29/11) 105 119 -14 CERF Gilbert LEPIN André FERREUX Claude
National Handicap (15/11) 129 117 12 ARIZZI Agnès AUBRY Michel GIROD Chantal
Sous-total : 482 507 -25      
Championnats régionaux       
Individuel (8/02) 106 122 -16      
Paires (12/04)  68  70  -2  BERNIER Pascal DUBREUIL Julien COMTE C. - FRANTZ Y.
BERNIER Murielle DUBREUIL Eric GENDRE B. - ROUSSEL D.
Classique (7/06) 10 15 -5 BERNIER Pascal BERNIER Murielle ALBINI Anne
Sous-total : 184 207 -23      
Championnats départementaux       
Doubs (19/10) 85 83 2 BARTIER Frédéric BOUSSAERT Thierry VAISSEAU Noëlle
Jura (20/09) 73 71 2 PIET Bernard CAU Benjamin TREHOUT Solange
Haute-Saône (12/10) 54 83 -29 COMTE Christophe THIRION Daniel BERNIER Pascal
Territoire de Belfort (23/11) 67 77 -10 BOUSSAERT Thierry BARTIER Frédéric GEHIN Christian
Sous-total : 279 314 -35      
Tournois Homologables       
TH2 A.G. (7/09) 57 60 -3 TRIBUT Anne BARTIER Frédéric MENNECHET Brigitte
TH2 Comité 1 (14/02) 120 115 5 BARTIER Frédéric THIRION Daniel CAU Benjamin
TH2 Comité 2 (20/06) 93 139 -46 CAU Benjamin PENTECOTE Etienne BOUSSAERT Thierry
TH3 Audincourt (5/10) * 130 130 0 AMET Christian JACQUES Alain POTEMSKI Marc
TH3 Besançon (18/01) * 104 92 12 CASTALAN Thierry CHAVANNE J-Baptiste DOUTE Fabien
TH3 Dole (15/03) 125 152 -27 BOUSSAERT Thierry BERTHOD Alain PIET Bernard
TH3 Pontarlier (19/04) 132 95 37 BERNIER Pascal BOUSSAERT Thierry YACOUBIAN Garen
TH3 Réchésy (8/03) 72 81 -9 POTEMSKI Marc BERNIER Pascal BARTIER Frédéric
TH3 Valentigney PO (31/05) * 78 65 13 BARTIER Frédéric AMET Christian CAU Benjamin
TH3 Villers (28/06) 75 53 22 AMET Christian BARTIER Frédéric THIRION Daniel
Sous-total : 986 982 4      
TOTAL : 2467 2611 -144      
Qualification Interclubs (29/03)     16 21 éq  -5 D2 : AUDINCOURT 1    
D3 : DOLE D3 : GRAY D3 : VALENTIGNEY
D4 : BESANÇON FL D4 : RECHESY GOTOS D4 : AUDINCOURT 2
D5 : AUDINCOURT 3 D5 : VESOUL D5 : AUDINCOURT 4
D6 : BESANÇON SPT D6 : RECHESY GOMATIQUE