Triplex Valentigney / Roquefort / Theding

dimanche 16 février 2014

212 joueurs : 5 N1, 8 N2, 29 N3, 79 N4, 65 N5, 23 N6, 3 N7

Poids par série : PS1=10 PS2=15 PS3=29

TH3 Valentigney : 100 joueurs (2 N1, 5 N2, 15 N3, 39 N4, 26 N5, 11 N6, 2 N7)

Top = 2671 - M = 424 - D = 2

En colonne 1 le classement dans le centre de Valentigney, en colonne 2 celui sur l' ensemble du triplex.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Part 1 Part 2 Partie 3 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2671 851   896   924            
1 3 CAU Benjamin S 2A L19 2545 756 33 890 2 899 2 60,00 100,00 100,00 119 420
2 4 POTEMSKI Marc S 1B A01 2535 808 4 859 5 868 6 40,00 100,00 100,00 118 418
3 5 BARTIER Frédéric S 1B R03 2530 832 2 853 8 845 21 20,00 100,00 100,00 117 416
4 7 GEHIN Christian S 3A K03 2510 791 9 855 7 864 8   87,50 100,00 115 412
5 8 THIRION Daniel S 2A K40 2484 805 5 828 20 851 14   75,00 100,00 114 410
6 11 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2472 779 14 832 15 861 10   37,50 100,00 111 404
7 13 GOLBAIN Marie-Thérèse S 2B A14 2447 761 28 827 21 859 11   12,50 100,00 109 400
8 15 CUNY Nadine S 4A A01 2436 761 28 835 13 840 27     96,55 107 396
9 16 SIMON Patrick S 2A A14 2432 750 40 784 70 898 3     93,10 106 394
10 17 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2426 788 10 827 21 811 51     89,66 105 392
11 18 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2424 783 12 820 29 821 39     86,21 104 390
12 23 GUYOT Monique S 3A R03 2407 772 20 796 56 839 28     68,97 99 380
13 25 MEYER-LEBRUN Anne D 3B A03 2403 746 48 831 16 826 35     62,07 97 376
14 29 ZATTI Patrick S 4B R17 2392 724 75 801 50 867 7     48,28 93 368
15 31 RUHLMANN Edith V 3B A03 2385 746 48 797 54 842 25     41,38 91 364
16 34 GENDRE Bernard V 3A R02 2373 773 19 799 52 801 63     31,03 88 358
17 35 LEY Simone V 3B A01 2367 759 31 795 57 813 50     27,59 87 356
18 36 BOLOGNINI Marc S 4A A03 2362 730 69 837 12 795 71     24,14 86 354
19 37 LARRIERE Murielle S 4A R10 2361 774 17 783 71 804 59     20,69 85 352
20 40 PETIT Fabrice S 3B K17 2355 708 97 830 17 817 47     10,34 82 346
21 41 APTER Evelyne S 4A A03 2353 772 20 759 98 822 38     6,90 81 344
22 42 WINTERMANTEL Esther V 4A A01 2347 707 99 829 19 811 51     3,45 80 342
23 48 GUILLEMAIN Chantal S 5B A03 2336 709 95 808 41 819 44       74 330
24 49 GILLET Jacqueline D 3B K03 2332 719 86 792 60 821 39       73 328
25 50 BOREL Janine D 4A R10 2331 739 60 794 59 798 67       72 326
26 51 RUEFF Rémy S 3A A06 2328 753 35 754 104 821 39       71 324
27 53 RIFF Bernadette S 3B A03 2326 721 82 760 95 845 21       69 320
28 55 CLAD Martine S 4B R03 2313 729 70 815 34 769 90       67 316
29 57 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2312 691 119 843 10 778 84       65 312
30 58 EITEL Dominique S 4B R05 2311 723 78 769 87 819 44       64 310
31 60 SERVETTE Rolande V 4C R03 2302 739 60 745 118 818 46       62 306
32 62 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 2301 696 114 798 53 807 57       60 302
33 67 DUFOUR Catherine S 4B A03 2293 701 104 767 88 825 36       55 292
34 70 LEVY Suzanne V 3B R03 2286 718 88 760 95 808 56       52 286
35 71 CUINET Monique S 4A R19 2285 708 97 812 35 765 92       51 284
36 74 TEILLET Brigitte S 4A R03 2278 702 102 787 65 789 76       48 278
37 76 CAILLAU Danièle V 4B A03 2272 742 54 745 118 785 81       46 274
38 78 SAUGE Jean V 3B R10 2270 754 34 753 107 763 94       44 270
39 79 FAVRE Valérie S 3B R05 2269 725 74 748 112 796 70       43 268
40 84 JONCKHEERE Hélène S 5C R17 2254 678 133 788 64 788 78       38 258
41 86 GROSSIR Fabrice S 5A K09 2252 741 57 736 124 775 85       36 254
42 87 MILFORT Marcelle S 4B A03 2249 763 26 712 149 774 87       35 252
43 88 CLAUDON Yvette V 4A K03 2246 698 112 767 88 781 82       34 250
44 89 PONTIER Mireille D 4C A01 2245 700 107 718 142 827 32       33 248
45 90 STRITMATTER Thibaut E 7 A03 2243 724 75 804 46 715 133       32 246
46 93 DAMAND Gabrielle V 4D A01 2240 673 138 731 128 836 30       29 240
47 94 CHAY Georgette D 4C R10 2239 692 118 787 65 760 99       28 238
48 95 NEDELEC Michelle S 4A R02 2236 752 37 734 125 750 111       27 236
48 95 VARENNE Jeanne D 4C R02 2236 744 52 745 118 747 116       27 236
50 97 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2234 750 40 774 81 710 136       25 232
51 98 PETITJEAN Joël V 4B K03 2233 687 126 760 95 786 80       24 230
52 102 BUDA Brigitte S 4C R03 2218 722 81 682 177 814 49       20 222
53 105 JACQUES Marie-Odile V 5A A03 2213 750 40 754 104 709 137       17 216
54 106 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2212 753 35 802 48 657 163       16 214
55 109 FAUVET Corinne S 4A R06 2194 710 94 685 175 799 66       13 208
56 110 PETITDEMANGE Elfriede V 4D A01 2193 724 75 797 54 672 156       12 206
57 115 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2171 633 173 729 131 809 55       7 196
58 118 WASSER Claire D 4C A01 2165 662 150 754 104 749 115       4 190
59 119 GRANDJEAN Sylvette V 4C R16 2164 683 127 731 128 750 111       3 188
60 120 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4C R06 2161 679 132 693 170 789 76       2 186
61 121 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2157 631 175 818 31 708 138       1 184
62 124 VALENSI Colette D 4C R10 2151 711 93 722 138 718 131         178
63 125 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2148 635 170 775 79 738 119         176
64 128 GRAFF Claude V 5A R10 2138 607 190 780 74 751 109         170
65 130 PLUMEY Liliane V 4B R10 2132 693 116 712 149 727 128         166
65 130 BONJOUR Dominique S 5A R02 2132 760 30 720 140 652 168         166
67 133 BETTONI Nicole V 5A R15 2126 674 137 758 99 694 144         160
68 135 KNOEPFLIN Yvette V 4D R14 2124 693 116 714 147 717 132         156
69 138 DORNIER Noël V 4D R16 2103 691 119 622 204 790 74         150
70 140 FRESSE Denis S 6D K40 2099 700 107 721 139 678 153         146
71 144 GANNE Nadine S 5A R03 2081 597 194 787 65 697 143         138
72 148 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2070 670 143 645 195 755 105         130
73 149 GAUTHERON Josette D 5B A14 2064 664 147 710 157 690 148         128
74 154 MONIN Jeanine D 5C R05 2048 680 131 711 154 657 163         118
75 155 KOPP Marie-Laure C 5C A03 2046 727 72 696 168 623 176         116
76 158 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2041 694 115 737 122 610 182         110
77 160 ROLET Georges D 5A R15 2038 618 183 709 160 711 135         106
78 163 LECONTE François S 5B A01 2027 681 130 667 184 679 152         100
79 165 ANDRE Isabelle S 5D R17 2014 676 135 650 191 688 149         96
80 168 WAWRZYNIAK Sabine S 5C A14 1999 583 196 723 136 693 145         90
81 171 ROLET Brigitte D 5A R15 1976 617 185 703 166 656 166         84
82 173 BARTIER Victor D 5A R03 1968 670 143 644 196 654 167         80
83 174 MOUROT Nicole D 5C R14 1961 654 159 723 136 584 192         78
84 180 KOPACZ Jacqueline V 5D A01 1939 635 170 716 145 588 188         66
85 181 CERF Raymond V 5A R15 1930 581 198 703 166 646 170         64
86 187 MICHELI Renée D 6B R10 1905 658 153 748 112 499 209         52
87 189 PAUMIER Sylvain C 6B A09 1904 675 136 717 144 512 205         48
88 190 RINGENBACH Aimée S 6A A09 1896 619 182 680 178 597 186         46
89 191 FRESSE Sandrine S 7 K40 1895 598 192 675 181 622 177         44
90 193 WALCH Fabienne S 6A A11 1880 659 152 677 180 544 202         40
90 193 PAUMIER Jean-Louis S 6B A09 1880 683 127 600 207 597 186         40
92 196 MEZONNET Yolande V 5D R14 1850 611 188 730 130 509 206         34
93 200 STAMCAR Chantal S 5D R05 1810 499 211 646 193 665 159         26
94 201 BOISGUERIN Francine V 6A A14 1805 510 209 692 172 603 184         24
95 202 DESCAMPS Maryvonne S 5D K40 1796 638 169 663 185 495 210         22
96 203 MALESZKA Annie S 6A A01 1786 556 203 659 186 571 197         20
97 204 SCHMITT Sylviane V 6B A14 1742 564 201 672 183 506 207         18
98 209 ZUTTER Micheline D 5D R10 1702 610 189 592 208 500 208         8
99 210 BLONDEAU Danielle V 6A R15 1675 533 206 568 211 574 194         6
100 212 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1612 504 210 552 212 556 201         2