Simultané VerDiam

samedi 30 novembre 2013

3599 joueurs : 2 N1, 32 N2, 138 N3, 1088 N4, 1732 N5, 550 N6, 57 N7

Franche-Comté : 119 joueurs (0 N1, 1 N2, 9 N3, 34 N4, 58 N5, 16 N6, 1 N7)

Poids par série : PS1=4  PS2=30  PS3=40

Top = 1821 - M = 720 - D = 0.2

La barre qualificative se situe à la 640ème place avec un score de 1587 points (-234).

En colonne 1 la place au niveau du Comité, en colonne 2 la place au niveau national.

PCE PCE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE SCP1 CLP1 SCP2 CLP2 %S1 %S2 %S3 PP4 PC
1 64 CERF Gilbert V 2A R06 1713 733 144 980 111     78.99 599 708
2 75 LEVY Suzanne V 3B R03 1705 727 227 978 126     71.01 593 706
3 89 PAGUET Jacky V 4A R01 1700 730 179 970 188     60.87 586 703
4 110 JACQUOT Claude D 4A R02 1694 730 179 964 227     45.65 576 699
5 135 BOUCARD Claude V 3B R12 1684 741 94 943 351     27.54 563 694
6 149 REUS Monique V 4A R04 1679 686 1061 993 20     17.39 556 691
7 225 PETIOT Micheline V 4B R04 1661 738 112 923 504       518 676
8 273 BETTINELLI Michèle V 3B R06 1652 656 1827 996 6       494 666
8 273 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1652 723 278 929 442       494 666
10 278 AMBERT Liliane V 3B R04 1651 768 10 883 831       492 665
11 304 HENRIOT Jacques V 4D R04 1645 666 1567 979 120       479 660
12 366 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4C R06 1632 722 297 910 611       448 647
13 380 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 1630 721 315 909 620       441 645
14 383 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1629 688 1008 941 360       439 644
15 418 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1622 716 393 906 644       422 637
16 457 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1617 689 973 928 458       402 629
17 463 BOREL Janine D 4A R10 1616 679 1256 937 389       399 628
17 463 MACCHIONI Andrée D 4D R02 1616 690 941 926 479       399 628
19 470 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1615 679 1256 936 392       396 627
20 498 ARDOUIN Michèle V 4B R04 1611 719 340 892 759       382 621
21 503 EMERY Joëlle V 4C R02 1610 677 1308 933 415       379 620
22 563 BERGIER Marie-Ange D 4D R06 1599 640 2195 959 256       349 608
23 618 PERROT Claude D 5C R02 1591 703 623 888 791       322 597
24 625 LASALLE Michelle D 3B R10 1590 747 60 843 1204       318 596
25 636 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 1588 660 1741 928 458       313 593
26 640 GENTELET Lucienne D 5C R11 1587 660 1741 927 467       311 593
barre de qualification : 1587 points
27 670 BARTIER Victor D 5A R03 1583 605 2777 978 126       296 587
28 685 AUBRY Michel D 4A R06 1580 718 362 862 996       288 584
29 695 GENDRE Bernard V 3A R02 1578 739 109 839 1260       283 582
30 730 KEROMEN Yves D 4D R03 1573 724 269 849 1137       266 575
31 773 DORNIER Noël V 4D R16 1568 687 1027 881 847       244 566
32 893 PLUMEY Liliane V 4B R10 1553 706 555 847 1164       184 542
33 1010 RICHARD Lucienne D 5B R11 1538 628 2431 910 611       126 519
34 1032 FERREUX Claude V 4B R06 1536 720 329 816 1479       115 514
35 1038 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1535 651 1951 884 819       112 513
36 1058 CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 1533 631 2366 902 680       102 509
36 1058 ORTELLI Marianne V 5A R06 1533 696 777 837 1289       102 509
38 1086 ROUSSEL Daniel V 3A R02 1531 703 623 828 1369       88 503
39 1102 VALENSI Colette D 4C R10 1529 680 1230 849 1137       80 500
40 1115 FENDELEUR Mireille V 4D R14 1527 732 156 795 1687       73 498
41 1228 DELABORDE Liliane D 5C R03 1512 689 973 823 1423       17 475
42 1258 LIONNET Lucienne D 5A R04 1508 612 2673 896 731       2 469
43 1269 MORIN Marie-Claire V 4A R14 1507 705 581 802 1609         467
44 1325 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 1500 717 376 783 1811         456
45 1378 ARNOLD Yvonne D 5D R01 1494 692 884 802 1609         445
46 1392 MOUREAU Denise V 5A R04 1493 667 1544 826 1396         442
47 1397 OBJOIS Simone D 5A R11 1492 680 1230 812 1511         441
48 1404 MUSIELAK Andrée V 5B R20 1491 684 1117 807 1551         440
49 1417 BADER Colette D 4B R20 1490 687 1027 803 1595         437
49 1417 HUSMANN Yolande V 5B R11 1490 664 1607 826 1396         437
51 1427 REMY Monique D 6A R05 1489 598 2855 891 764         435
52 1434 BETTONI Nicole V 5A R15 1488 653 1905 835 1304         434
53 1438 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 1487 728 212 759 2108         433
54 1450 JEANNERET Mauricette D 5B R01 1486 629 2406 857 1041         431
55 1473 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1483 689 973 794 1693         426
56 1512 MIRBEY Eveline V 5A R20 1477 690 941 787 1772         418
57 1570 CRANCE Christine V 5A R05 1471 612 2673 859 1027         407
58 1622 TREHOUT Solange D 4A R04 1465 697 750 768 1986         396
59 1830 MACCHIONI Janine D 5B R02 1438 643 2119 795 1687         355
60 1878 MINARY Hélène D 5C R06 1432 593 2907 839 1260         345
61 1911 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 1429 639 2220 790 1742         338
61 1911 VARENNE Jeanne D 4C R02 1429 702 642 727 2491         338
63 1936 GODET Marcel D 5C R02 1426 597 2866 829 1356         333
64 1980 DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 1421 625 2487 796 1672         325
65 2004 BEUREY Christiane D 5B R01 1417 660 1741 757 2144         320
65 2004 SPRINGAUX Michel D 5B R01 1417 664 1607 753 2184         320
67 2029 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1414 691 917 723 2542         315
68 2069 GRANDJEAN Sylvette V 4C R16 1410 688 1008 722 2550         307
69 2114 PLOTTEY Monique V 5C R01 1404 672 1424 732 2445         298
70 2123 JORAND Andrée D 5A R01 1403 607 2745 796 1672         296
71 2158 ROLET Brigitte D 5A R15 1399 626 2473 773 1934         289
72 2165 FAIVRE Jacqueline V 5C R06 1398 627 2455 771 1954         288
73 2231 MOUROT Nicole D 5C R14 1392 663 1634 729 2475         274
74 2239 DEBES Marie-Claire V 7 R14 1391 664 1607 727 2491         273
75 2263 BIRBAUD Noëlle V 4D R04 1388 667 1544 721 2567         268
76 2289 CERF Raymond V 5A R15 1385 651 1951 734 2422         263
77 2341 CATTET Madeleine V 5B R06 1378 637 2260 741 2328         252
78 2351 CORTOT Monique D 5A R11 1377 655 1860 722 2550         250
79 2366 BEUREY Michel D 5D R01 1375 671 1448 704 2771         247
80 2382 GRAFF Claude V 5A R10 1373 627 2455 746 2280         244
80 2382 LOMBERGER Colette D 6A R01 1373 662 1674 711 2688         244
82 2418 MOUGNARD Danielle V 6A R17 1370 674 1369 696 2875         237
83 2429 BERGER Martine V 5D R10 1368 694 838 674 3067         235
83 2429 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1368 663 1634 705 2762         235
85 2444 MAGE Mireille V 5C R11 1366 648 2022 718 2592         232
86 2452 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1365 604 2791 761 2085         230
86 2452 VILLET Gabriel V 5C R11 1365 667 1544 698 2851         230
88 2462 HUMAIR Jeannine V 5B R10 1364 599 2842 765 2028         228
89 2482 STOEFFLER Marie V 6A R14 1361 651 1951 710 2700         224
90 2508 BALANDIER Danièle V 5A R10 1358 650 1977 708 2725         219
91 2536 DUCLOUX Paulette D 6A R17 1354 649 1998 705 2762         213
92 2570 SOULARD Nicole D 5C R11 1349 584 2997 765 2028         207
93 2642 BRUN Colette D 5C R06 1340 686 1061 654 3224         192
93 2642 SERVETTE Rolande V 4C R03 1340 661 1711 679 3027         192
95 2723 MONIN Jeanine D 5C R05 1329 663 1634 666 3139         176
96 2740 MEZONNET Yolande V 5D R14 1327 625 2487 702 2798         173
96 2740 MIAVRIL Jocelyne V 6A R14 1327 587 2970 740 2340         173
98 2794 DOLCI Mireille V 6B R05 1321 582 3015 739 2355         162
99 2810 SCHWOB Marie-Claire V 5C R17 1319 566 3159 753 2184         159
100 2815 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 1318 570 3134 748 2245         158
101 2868 CLERGET Geneviève D 5B R02 1309 586 2979 723 2542         147
102 2920 ZUTTER Micheline D 5D R10 1302 571 3129 731 2451         137
103 3044 GERBET Nicole V 5C R02 1280 633 2326 647 3262         112
104 3116 MOULY Jeanine V 5C R01 1265 608 2727 657 3197         97
105 3124 ROLET Georges D 5A R15 1263 521 3404 742 2318         96
106 3164 CORTOT François D 5B R11 1254 605 2777 649 3253         88
107 3209 MORLIN Germaine D 5B R02 1241 589 2951 652 3237         79
108 3227 STOCKER Michèle V 5D R01 1237 621 2542 616 3412         75
109 3242 REININGER Huguette D 6B R17 1233 602 2814 631 3352         72
110 3296 THIERIOT Ginette D 6B R01 1216 484 3512 732 2445         61
111 3298 STALDER Germaine D 6A R17 1215 635 2292 580 3505         61
112 3345 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1202 591 2926 611 3429         52
113 3380 BLONDEAU Danielle V 6A R15 1183 554 3243 629 3364         45
114 3510 RICHE Geneviève V 6C R14 1091 551 3261 540 3561         19
115 3542 GARCIA Liliane V 6C R05 1055 477 3533 578 3507         12
116 3548 EMEL Janine V 5D R08 1053 547 3284 506 3575         11
117 3575 KEROMEN Janine D 5D R03 989 415 3583 574 3520         6
118 3578 ECKENSCHWILLER Albertine D 6B R17 945 414 3584 531 3570         5
119 3579 REININGER Claude D 6C R17 943 514 3433 429 3592         5