Phase 3 du Championnat de France

dimanche 26 janvier 2014

2098 joueurs : 278 N2, 401 N3, 1163 N4, 232 N5, 16 N6, 8 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=67,5  PS3=90

Franche-Comté : 83 joueurs (7 N2, 25 N3, 36 N4, 14 N5, 1 N6, 0 N7)

Top = 2953 - M = 2098 - D = 1

 

- La barre qualificative pour la Finale se situe au joueur classé 529ème ex aequo avec un score de 2573 Pts.
- La barre qualificative pour les 4ème série (153 qualifiés) se situe aux joueurs classés 651ème ex aequo avec un score de 2535 Pts.
- La barre qualificative pour les 5ème série (10 qualifiés) se situe aux joueurs classés 1003ème ex aequo avec un score de 2437 Pts.

- La barre qualificative pour les 6ème série (10 qualifiés) se situe aux joueurs classés 2016ème ex aequo avec un score de 2065 Pts.

En rouge les joueurs qualifiés pour la Finale.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Part 1 Part 2 Part 3 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2953 847   1048   1058          
1 39 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2792 785 145 986 129 1021 33 86.33 100.00 902 2060
2 41 DUBREUIL Julien E 2B R12 2788 819 33 976 173 993 203 85.61 100.00 901 2058
3 75 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2760 783 156 960 253 1017 51 73.38 100.00 884 2024
4 78 LEPIN André V 2B R05 2759 776 209 993 96 990 223 72.30 100.00 883 2021
5 119 CERF Gilbert V 2A R06 2732 755 423 967 215 1010 102 57.55 100.00 862 1980
6 151 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2713 814 51 892 739 1007 125 46.04 100.00 846 1948
7 154 DUBREUIL Eric S 3B R12 2711 736 721 925 477 1050 10 44.96 100.00 845 1945
8 212 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2682 736 721 1014 33 932 603 24.10 100.00 816 1887
9 266 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2662 747 542 940 385 975 329 4.68 100.00 789 1833
10 287 COMTE Christophe S 3A R01 2655 691 1478 995 84 969 371   98.00 778 1812
11 323 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2642 726 883 904 636 1012 90   89.03 760 1776
12 337 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2638 761 344 860 1005 1017 51   85.54 753 1762
13 361 PIET Bernard S 2B R04 2631 759 370 959 256 913 709   79.55 741 1738
14 377 TRIBUT Anne S 3B R04 2627 707 1228 973 186 947 506   75.56 733 1722
15 420 RUHOFF Yves S 3B R17 2609 730 812 998 67 881 913   64.84 712 1679
16 447 ALBINI Anne S 3A R12 2600 720 998 896 716 984 273   58.10 698 1652
17 463 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2593 752 466 947 322 894 828   54.11 690 1636
18 465 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2592 737 699 975 178 880 921   53.62 689 1634
19 501 BOUCARD Claude V 3B R12 2582 708 1208 865 964 1009 111   44.64 671 1598
20 523 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2574 711 1158 858 1027 1005 134   39.15 660 1576
20 523 TREHOUT Solange D 4A R04 2574 705 1254 897 701 972 350   39.15 660 1576
22 533 LEVY Suzanne V 3B R03 2571 764 310 907 614 900 797   36.66 655 1566
23 538 EITEL Dominique S 4B R05 2569 764 310 829 1328 976 326   35.41 653 1561
24 558 REUS Monique V 4A R04 2562 707 1228 840 1216 1015 64   30.42 643 1541
25 563 CATHERINE Laurent S 3A R14 2561 685 1556 933 424 943 534   29.18 640 1536
26 567 ROUSSEL Daniel V 3A R02 2560 725 898 978 165 857 1047   28.18 638 1532
27 659 GENDRE Bernard V 3A R02 2532 734 747 884 820 914 702   5.24 592 1440
28 680 GUYOT Monique S 3A R03 2526 772 245 891 750 863 1004     582 1419
29 691 GIRARD Louisette V 3B R20 2523 758 382 922 507 843 1127     576 1408
30 706 ROY Mickaël J 3A R03 2519 765 299 891 750 863 1004     569 1393
31 753 GARNIER Sylviane S 4B R01 2505 746 560 861 1001 898 812     545 1346
31 753 GIROD Chantal S 3B R06 2505 749 508 814 1460 942 544     545 1346
33 775 FAVRE Valérie S 3B R05 2498 739 674 804 1543 955 451     534 1324
34 824 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2484 761 344 869 939 854 1063     510 1275
35 893 TRIBUT Annie S 4B R02 2469 714 1103 891 750 864 998     475 1206
36 925 AUBRY Michel D 4A R06 2459 693 1455 951 291 815 1276     459 1174
37 941 TEILLET Brigitte S 4A R03 2454 752 466 837 1250 865 994     451 1158
38 971 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2447 669 1727 911 581 867 991     436 1128
39 978 MARIN Jacques D 3B R02 2445 748 522 798 1593 899 804     433 1121
40 1040 SAUGE Jean V 3B R10 2429 733 758 819 1416 877 942     402 1059
41 1050 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2426 725 898 941 378 760 1596     397 1049
41 1050 VIVOT Brigitte S 4C R03 2426 715 1085 853 1081 858 1037     397 1049
43 1059 EMERY Joëlle V 4C R02 2422 702 1311 786 1702 934 593     392 1040
43 1059 FRANTZ Yvon S 4B R01 2422 673 1684 795 1625 954 460     392 1040
45 1082 CUINET Monique S 4A R19 2418 720 998 884 820 814 1281     381 1017
46 1085 PELE Chantal S 5C R04 2417 664 1773 769 1807 984 273     379 1014
47 1106 LAMBERT Patricia S 4A R06 2408 702 1311 782 1732 924 660     369 993
48 1135 AUBRY Christine S 4B R09 2397 764 310 759 1864 874 958     354 964
49 1181 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2386 751 480 841 1203 794 1399     331 918
50 1198 LEMEASLE Eric S 5A R03 2381 715 1085 902 657 764 1573     323 901
51 1207 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2379 743 599 831 1311 805 1328     318 892
51 1207 LASALLE Michelle D 3B R10 2379 650 1897 889 768 840 1142     318 892
53 1219 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2375 689 1502 716 2006 970 361     312 880
54 1232 KEROMEN Yves D 4D R03 2371 778 189 790 1669 803 1343     306 867
55 1301 PAGUET Jacky V 4A R01 2354 647 1914 900 676 807 1320     271 798
56 1323 JACQUOT Claude D 4A R02 2349 777 197 783 1726 789 1431     260 776
57 1359 AMBERT Liliane V 3B R04 2336 630 1992 866 958 840 1142     242 740
58 1364 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2335 732 773 897 701 706 1865     240 735
59 1443 CLAD Martine S 4B R03 2315 680 1616 817 1435 818 1255     200 656
60 1499 AUBRY Antonin C 4C R09 2298 653 1869 843 1180 802 1348     172 600
61 1523 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2291 720 998 825 1367 746 1668     160 576
62 1561 HENRIOT Josiane S 5B R04 2283 620 2026 760 1857 903 773     141 538
63 1586 AUBRY Bernard S 4D R09 2275 622 2021 884 820 769 1547     129 513
64 1621 BOREL Janine D 4A R10 2263 719 1018 797 1606 747 1660     111 478
65 1650 FAUVET Corinne S 4A R06 2258 751 480 709 2023 798 1382     97 449
66 1662 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2254 671 1707 733 1960 850 1087     91 437
67 1740 CRANCE Christine V 5A R05 2228 702 1311 796 1615 730 1747     52 359
68 1850 SERVETTE Rolande V 4C R03 2187 701 1323 888 782 598 2064       249
69 1895 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2161 691 1478 689 2050 781 1476       204
69 1895 ORTELLI Marianne V 5A R06 2161 696 1418 817 1435 648 2011       204
71 1927 KEMPF Marcelle D 5C R10 2143 654 1863 711 2016 778 1494       172
71 1927 LOUVRIER Quentin B 5D RS08 2143 700 1338 714 2010 729 1755       172
73 1962 MALCUIT Pascal S 5C R17 2129 715 1085 846 1151 568 2078       137
74 1978 LARRIERE Murielle S 4A R10 2118 670 1718 711 2016 737 1713       121
75 1981 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 2111 706 1243 710 2019 695 1905       118
76 1989 GANNE Nadine S 5A R03 2105 607 2060 779 1750 719 1803       110
77 2024 PLUMEY Liliane V 4B R10 2055 682 1594 765 1826 608 2054       75
78 2049 AUBRY Eliette B 5B R09 2018 624 2016 664 2073 730 1747       50
79 2053 LECLERC Lilian C 5B RS08 2002 675 1671 705 2028 622 2045       46
80 2058 JEANNERET Mauricette D 5B R01 1984 635 1965 659 2078 690 1924       41
81 2060 PAULIN Véronique S 5A R02 1979 639 1952 765 1826 575 2073       39
82 2069 FLEUROT Marie-Claude V 5A R02 1948 570 2090 668 2070 710 1848       30
83 2078 JANIN Mathieu B 6B R03 1882 626 2008 576 2088 680 1949       21