Phase 2 du Championnat de France

dimanche 8 décembre 2013

3997 joueurs : 424 N3, 1823 N4, 1493 N5, 206 N6, 51 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=0  PS3=90

Franche-Comté : 142 joueurs (25 N3, 54 N4, 54 N5, 7 N6, 2 N7)

Top = 2846 - M = 1599 - D = 0.4

La barre qualificative pour la Phase 3 est fixée au joueur classé 1997 ex-aequo avec un score de 2302 Pts (-544), et 2016 Pts pour les jeunes de moins de 18 ans.

PLACE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Part 1 Part 2 Part 3 %S3 PP4 PTS
    TOP       2846 931   1013   902        
1 13 ALBINI Anne S 3A R12 2722 866 130 965 69 891 14 97.17 1118 1595
2 19 GIRARD Louisette V 3B R20 2708 856 213 977 22 875 126 95.75 1115 1592
3 40 CATHERINE Laurent S 3A R14 2685 874 84 922 405 889 23 90.80 1104 1584
4 43 RUHOFF Yves S 3B R17 2683 851 275 967 58 865 215 90.09 1103 1583
5 58 REUS Monique V 4A R04 2677 864 142 931 313 882 67 86.56 1095 1577
6 63 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2674 857 202 947 185 870 174 85.38 1093 1575
7 72 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2664 792 1437 984 7 888 31 83.25 1088 1571
8 91 LAMBERT Patricia S 4A R06 2651 842 402 954 129 855 287 78.77 1079 1563
9 101 FAVRE Valérie S 3B R05 2647 871 97 969 53 807 928 76.42 1074 1559
10 123 PAGUET Jacky V 4A R01 2635 852 256 913 510 870 174 71.23 1063 1551
11 130 GUYOT Monique S 3A R03 2632 858 192 957 110 817 792 69.58 1059 1548
12 158 BOREL Janine D 4A R10 2618 828 638 958 102 832 514 62.97 1045 1537
13 170 PENTECOTE Etienne V 3A R05 2612 870 106 963 79 779 1389 60.14 1039 1532
14 176 EITEL Dominique S 4B R05 2610 824 720 959 99 827 605 58.73 1036 1529
15 199 CRANCE Christine V 5A R05 2600 847 326 936 265 817 792 53.30 1025 1520
16 203 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2598 767 2064 943 218 888 31 52.36 1023 1519
17 210 COMTE Christophe S 3A R01 2595 799 1259 937 257 859 265 50.71 1019 1516
18 245 AMBERT Liliane V 3B R04 2585 848 311 970 50 767 1672 42.45 1002 1502
18 245 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2585 776 1818 934 282 875 126 42.45 1002 1502
20 264 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2580 840 436 948 176 792 1133 37.97 992 1494
21 277 DUBREUIL Eric S 3B R12 2576 843 383 833 1190 900 1 34.91 986 1489
22 296 ROY Mickaël J 3A R03 2572 820 794 904 598 848 329 30.42 976 1481
23 301 MARIN Jacques D 3B R02 2571 789 1507 909 552 873 153 29.25 974 1479
24 304 LARRIERE Murielle S 4A R10 2570 856 213 975 33 739 2185 28.54 972 1478
25 308 CUINET Monique S 4A R19 2569 850 285 861 977 858 270 27.59 970 1477
26 335 TRIBUT Anne S 3B R04 2560 879 54 821 1292 860 258 21.23 957 1466
27 352 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2556 842 402 929 329 785 1273 17.22 948 1459
28 375 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2548 821 778 902 622 825 647 11.79 937 1450
29 387 AUBRY Antonin C 4C R09 2546 831 596 882 828 833 499 8.96 931 1445
30 519 FERREUX Claude V 4B R06 2515 835 530 915 486 765 1715   865 1392
31 530 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2513 820 794 915 486 778 1418   859 1388
32 556 FAUVET Corinne S 4A R06 2508 827 655 879 846 802 999   846 1377
33 575 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2505 847 326 931 313 727 2422   837 1370
34 637 GENDRE Bernard V 3A R02 2494 881 44 813 1392 800 1025   806 1345
35 667 BOUCARD Claude V 3B R12 2488 820 794 834 1183 834 484   791 1333
36 704 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2480 756 2322 940 238 784 1290   772 1318
37 743 FRANTZ Yvon S 4B R01 2472 827 655 836 1157 809 907   753 1303
38 747 GIROD Chantal S 3B R06 2471 789 1507 902 622 780 1366   751 1301
39 763 LASALLE Michelle D 3B R10 2469 744 2614 939 247 786 1243   743 1295
40 873 VIVOT Brigitte S 4C R03 2449 777 1793 924 384 748 2017   688 1251
40 873 ZATTI Patrick S 4B R17 2449 828 638 806 1475 815 815   688 1251
42 898 SAUGE Jean V 3B R10 2446 888 29 737 2776 821 723   675 1241
43 977 GROSCLAUDE Liliane V 4C R10 2433 786 1576 921 416 726 2447   636 1209
44 1032 CLAD Martine S 4B R03 2425 849 300 782 1849 794 1103   608 1187
45 1038 AUBRY Bernard S 4D R09 2424 794 1381 880 839 750 1981   605 1185
46 1069 HENRIOT Josiane S 5B R04 2419 841 415 741 2687 837 441   590 1172
47 1097 SERVETTE Rolande V 4C R03 2416 800 1242 868 926 748 2017   576 1161
48 1125 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2412 772 1927 888 774 752 1937   562 1150
49 1145 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2410 805 1117 789 1713 816 805   552 1142
50 1158 ROUSSEL Daniel V 3A R02 2408 748 2528 822 1285 838 424   545 1137
51 1187 JEANNERET Mauricette D 5B R01 2405 780 1705 927 347 698 2944   531 1125
52 1195 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 2404 721 3068 948 176 735 2270   527 1122
53 1237 LEVY Suzanne V 3B R03 2398 822 762 779 1910 797 1058   506 1105
54 1302 NEDELEC Michelle S 4A R02 2389 855 223 751 2493 783 1309   473 1079
55 1346 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2383 723 3027 863 960 797 1058   451 1061
56 1376 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 2380 805 1117 863 960 712 2701   436 1049
57 1400 PLUMEY Liliane V 4B R10 2378 736 2783 814 1375 828 588   424 1040
58 1419 GARNIER Sylviane S 4B R01 2375 746 2571 802 1532 827 605   415 1032
59 1427 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2374 801 1211 809 1443 764 1735   411 1029
60 1458 JACQUOT Claude D 4A R02 2370 819 808 776 1970 775 1493   395 1017
61 1481 TREHOUT Solange D 4A R04 2367 775 1847 797 1599 795 1091   384 1007
62 1488 MALCUIT Pascal S 5C R17 2366 787 1545 798 1580 781 1352   380 1005
63 1514 PELE Chantal S 5C R04 2362 690 3472 914 497 758 1835   367 994
64 1586 ORTELLI Marianne V 5A R06 2353 738 2739 900 648 715 2642   331 965
65 1611 TRIBUT Annie S 4B R02 2349 817 856 741 2687 791 1148   319 955
66 1660 KEROMEN Yves D 4D R03 2343 760 2235 874 886 709 2763   294 936
67 1736 AUBRY Christine S 4B R09 2334 817 856 758 2359 759 1814   256 905
68 1794 TEILLET Brigitte S 4A R03 2327 763 2164 729 2904 835 469   227 882
69 1828 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2321 802 1191 783 1832 736 2248   210 869
70 1837 EMERY Joëlle V 4C R02 2320 768 2034 776 1970 776 1467   206 865
71 1873 PAULIN Véronique S 5A R02 2315 745 2592 901 634 669 3343   188 851
72 1883 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2313 733 2845 767 2170 813 849   183 847
72 1883 GANNE Nadine S 5A R03 2313 732 2862 848 1058 733 2307   183 847
74 1892 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2312 794 1381 765 2214 753 1921   178 843
74 1892 FLEUROT Marie-Claude V 5A R02 2312 772 1927 875 879 665 3385   178 843
76 1926 LEMEASLE Eric S 5A R03 2309 753 2411 767 2170 789 1186   161 829
77 1945 KEMPF Marcelle D 5C R10 2307 686 3508 822 1285 799 1033   152 822
78 1966 AUBRY Michel D 4A R06 2306 781 1682 801 1544 724 2488   141 813
79 2007 MACCHIONI Andrée D 4D R02 2300 758 2289 767 2170 775 1493   121 797
80 2054 BRICHE Dominique S 5C R09 2293 754 2381 897 679 642 3608   97 778
81 2075 AUBERT Josiane S 5A R10 2290 770 1993 804 1502 716 2625   87 770
82 2094 PETIOT Micheline V 4B R04 2288 777 1793 763 2252 748 2017   77 762
83 2193 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2276 787 1545 769 2128 720 2556   28 723
84 2269 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2265 802 1191 814 1375 649 3544     692
85 2301 MARTIN Colette D 5B R11 2262 794 1381 752 2468 716 2625     679
86 2336 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 2257 728 2936 738 2758 791 1148     665
86 2336 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4C R06 2257 774 1877 709 3243 774 1513     665
88 2400 COMTET Alain S 5A R02 2250 794 1381 755 2414 701 2890     640
89 2410 HENRIOT Jacques V 4D R04 2249 692 3453 830 1211 727 2422     636
90 2446 DORNIER Noël V 4D R16 2245 755 2347 757 2378 733 2307     621
91 2474 BONJOUR Dominique S 5A R02 2242 664 3694 919 435 659 3453     610
92 2503 BADER Colette D 4B R20 2238 772 1927 716 3121 750 1981     599
93 2557 GRANDJEAN Sylvette V 4C R16 2231 797 1307 726 2959 708 2782     577
94 2600 LIONNET Lucienne D 5A R04 2226 772 1927 804 1502 650 3534     560
95 2613 DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 2224 755 2347 756 2399 713 2674     555
96 2652 GRAFF Claude V 5A R10 2219 740 2699 733 2830 746 2057     539
96 2652 KELLER Jacques V 4D R01 2219 802 1191 745 2612 672 3308     539
98 2685 BETTONI Nicole V 5A R15 2216 759 2265 720 3057 737 2234     526
99 2711 BIRBAUD Noëlle V 4D R04 2213 747 2550 799 1565 667 3365     515
100 2738 VARENNE Jeanne D 4C R02 2209 733 2845 758 2359 718 2583     505
101 2812 MOSSU Chantal S 5B R04 2200 745 2592 729 2904 726 2447     475
102 2829 DUMON Colette V 5B R04 2198 748 2528 710 3226 740 2161     468
102 2829 JONCKHEERE Hélène S 5C R17 2198 665 3684 808 1456 725 2474     468
104 2912 DELABORDE Liliane D 5C R03 2187 707 3266 841 1113 639 3628     435
105 2928 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2185 756 2322 743 2654 686 3124     429
106 2985 LOUVOT Carole S 5B R01 2176 806 1089 693 3447 677 3242     406
107 3063 LOUVRIER Quentin B 5D RS08 2165 686 3508 860 989 619 3745     375
108 3096 MARTIN Gérard V 5A R02 2159 667 3667 779 1910 713 2674     361
109 3102 DUBREUIL Marie-Pierre S 5C R12 2158 768 2034 698 3391 692 3041     359
110 3137 HUMAIR Jeannine V 5B R10 2152 664 3694 777 1954 711 2724     345
111 3232 AUBRY Eliette B 5B R09 2135 801 1211 648 3804 686 3124     307
111 3232 BORGERHOFF Jean-Pierre S 6A R03 2135 669 3648 719 3071 747 2033     307
113 3260 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 2131 730 2893 698 3391 703 2858     296
114 3274 REMY Monique D 6A R05 2128 704 3312 750 2518 674 3286     290
115 3278 ANDRE Isabelle S 5D R17 2127 778 1758 655 3765 694 3007     289
115 3278 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2127 766 2085 622 3913 739 2185     289
117 3294 ROLET Georges D 5A R15 2125 727 2957 685 3526 713 2674     282
118 3364 BOURGEOIS Michel S 5D R14 2109 766 2085 709 3243 634 3665     254
118 3364 MOTTET Claudine V 5C R08 2109 761 2213 668 3676 680 3204     254
120 3383 JORAND Andrée D 5A R01 2104 722 3049 677 3612 705 2833     247
120 3383 VILLET Gabriel V 5C R11 2104 650 3788 731 2866 723 2505     247
122 3477 PIET Claire E 6C R04 2082 632 3855 741 2687 709 2763     209
123 3508 LECLERC Lilian C 5B RS08 2074 717 3133 746 2595 611 3784     197
124 3591 MIRBEY Eveline V 5A R20 2052 674 3616 700 3370 678 3232     163
125 3613 CHIODI Odette D 5B R06 2046 730 2893 683 3551 633 3675     155
126 3622 GERBET Nicole V 5C R02 2044 696 3409 667 3690 681 3188     151
127 3630 FREYBURGER Marcelle V 5C R17 2041 663 3706 663 3725 715 2642     148
128 3696 JANIN Mathieu B 6B R03 2018 700 3350 689 3484 629 3699     121
129 3782 CORTOT François D 5B R11 1979 676 3604 677 3612 626 3716     87
130 3800 CERF Raymond V 5A R15 1967 737 2758 716 3121 514 3972     80
131 3812 CATTET Madeleine V 5B R06 1962 661 3717 701 3357 600 3831     75
132 3843 DOLE Christiane S 5D R12 1945 529 3983 688 3494 728 2402     63
133 3883 ALBINI Nicolas B 6B RJ12 1919 665 3684 668 3676 586 3882     47
134 3922 ALBINI Virginie J 5D RJ12 1867 654 3764 735 2806 478 3988     31
135 3924 GODET Marcel D 5C R02 1862 697 3395 497 3995 668 3357     30
136 3925 PETETIN Marie-Claude S 7 R19 1860 676 3604 622 3913 562 3937     30
137 3931 DUBREUIL Marine C 6A RJ12 1853 594 3945 620 3921 639 3628     27
138 3945 BERGER Martine V 5D R10 1834 647 3803 586 3969 601 3829     22
139 3950 LOUVRIER Eric C 5D RS08 1824 624 3878 648 3804 552 3953     20
140 3953 KEROMEN Yannick S 7 R03 1823 632 3855 656 3762 535 3966     19
141 3965 SOULARD Nicole D 5C R11 1778 600 3932 613 3934 565 3930     14
142 3986 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6D RJ09 1601 444 3995 632 3876 525 3969     5