Championnat de Franche-Comté individuel

dimanche 6 avril 2014

122 joueurs : 1 N1, 4 N2, 18 N3, 45 N4, 37 N5, 12 N6, 5 N7

Poids par série : PS1=2 PS2=8 PS3=20

Top = 2761 - M = 244 - D = 2

En rouge les qualifié(e)s pour la Finale du Championnat de France.

PCE JOUEUR CAT SÉR CLUB SCORE Partie 1 Partie 2 Partie 3 PP1 PP2 PP3 PP4 PTS
  TOP       2761 1025   788   948            
1 CERF Gilbert V 2A R06 2693 1010 3 768 1 915 3 100,00 100,00 100,00 68 244
2 BARTIER Frédéric S 1B R03 2657 997 9 713 19 947 1   100,00 100,00 67 242
3 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2630 1003 5 705 22 922 2   75,00 100,00 66 240
4 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2611 1024 1 759 2 828 42   50,00 100,00 65 238
5 COMTE Christophe S 3A R01 2602 998 7 752 5 852 22   25,00 100,00 64 236
5 BOREL Janine D 4A R10 2602 988 17 755 4 859 17   25,00 100,00 64 236
7 JACQUOT Claude D 4A R02 2595 977 24 746 7 872 12     94,44 62 232
8 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2581 1001 6 690 30 890 9     88,89 61 230
9 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2566 968 31 731 11 867 13     83,33 60 228
10 FRANTZ Yvon S 4B R01 2562 981 22 726 16 855 20     77,78 59 226
11 TREHOUT Solange D 4A R04 2553 962 38 684 37 907 5     72,22 58 224
11 DEFONTAINE Marie-Colette V 4A C01 2553 975 25 759 2 819 51     72,22 58 224
13 GENDRE Bernard V 3A R02 2551 966 35 749 6 836 33     61,11 56 220
13 RUHOFF Yves S 3B R17 2551 943 49 697 27 911 4     61,11 56 220
15 ROY Mickaël J 3A R03 2549 1011 2 671 53 867 13     50,00 54 216
16 GUEUTAL Anthony S 2B R10 2547 998 7 654 65 895 7     44,44 53 214
17 BUDA Brigitte S 4C R03 2543 986 19 683 38 874 11     38,89 52 212
18 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2542 968 31 690 30 884 10     33,33 51 210
19 LASALLE Michelle D 3B R10 2534 971 28 731 11 832 39     27,78 50 208
20 GIRARD Louisette V 3B R20 2533 962 38 675 46 896 6     22,22 49 206
21 LEVY Suzanne V 3B R03 2530 983 20 698 26 849 24     16,67 48 204
22 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2528 982 21 712 20 834 35     11,11 47 202
23 FAVRE Valérie S 3B R05 2524 936 56 731 11 857 18     5,56 46 200
23 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2524 987 18 739 9 798 67     5,56 46 200
25 SAUGE Jean V 3B R10 2523 969 29 662 58 892 8       44 196
26 GUYOT Monique S 3A R03 2517 924 67 727 14 866 15       43 194
27 MARIN Jacques D 3B R02 2512 989 15 689 32 834 35       42 192
27 PAGUET Jacky V 4A R01 2512 997 9 685 35 830 41       42 192
29 CUINET Monique S 4A R19 2511 967 33 701 25 843 29       40 188
30 LAMBERT Patricia S 4A R06 2510 974 26 742 8 794 68       39 186
31 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2508 965 36 703 24 840 30       38 184
32 GIROD Chantal S 3B R06 2507 995 12 689 32 823 45       37 182
33 FAUVET Corinne S 4A R06 2491 957 41 696 29 838 32       36 180
34 CLAD Martine S 4B R03 2490 967 33 669 55 854 21       35 178
34 HENRIOT Jacques V 4D R04 2490 947 47 704 23 839 31       35 178
36 BETTONI Nicole V 5A R15 2483 973 27 661 59 849 24       33 174
37 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2482 943 49 708 21 831 40       32 172
38 PLUMEY Liliane V 4B R10 2481 993 14 672 49 816 54       31 170
39 BOUCARD Claude V 3B R12 2474 953 43 677 43 844 28       30 168
40 VALENSI Colette D 4C R10 2471 969 29 651 72 851 23       29 166
41 TEILLET Brigitte S 4A R03 2468 989 15 670 54 809 59       28 164
42 TRIBUT Annie S 4B R02 2457 957 41 654 65 846 27       27 162
43 SERVETTE Rolande V 4C R03 2452 916 71 736 10 800 66       26 160
44 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2445 920 69 697 27 828 42       25 158
45 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4C R06 2434 898 78 727 14 809 59       24 156
46 TRIBUT Anne S 3B R04 2431 933 59 664 56 834 35       23 154
47 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2430 978 23 660 60 792 69       22 152
48 HENRIOT Josiane S 5B R04 2428 1009 4 682 39 737 94       21 150
49 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2424 930 61 658 62 836 33       20 148
49 AUBRY Bernard S 4D R09 2424 935 58 627 87 862 16       20 148
51 MALNUIT Madeleine D 4D C04 2417 963 37 645 77 809 59       18 144
52 BADER Colette D 4B R20 2416 961 40 678 42 777 78       17 142
53 PELE Chantal S 5C R04 2414 925 64 680 40 809 59       16 140
54 AUBERT Josiane S 5A R10 2413 880 90 722 17 811 57       15 138
55 MACCHIONI Andrée D 4D R02 2411 936 56 654 65 821 47       14 136
56 AUBRY Christine S 4B R09 2410 994 13 596 101 820 49       13 134
57 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2405 940 53 639 79 826 44       12 132
57 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2405 925 64 658 62 822 46       12 132
59 KEROMEN Yves D 4D R03 2397 896 82 654 65 847 26       10 128
60 MONIN Jeanine D 5C R05 2391 932 60 672 49 787 72       9 126
61 JONCKHEERE Hélène S 5C R17 2389 953 43 673 47 763 88       8 124
62 MAITRE Colette V 4C R04 2382 844 102 722 17 816 54       7 122
62 FLEUROT Marie-Claude V 5A R02 2382 945 48 633 81 804 64       7 122
62 VILLET Gabriel V 5C R11 2382 942 52 636 80 804 64       7 122
65 BONJOUR Dominique S 5A R02 2381 930 61 659 61 792 69       4 116
66 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2380 898 78 648 76 834 35       3 114
67 JANNIOT Claude S 5A R01 2379 903 75 620 89 856 19       2 112
68 GIROD Alain S 5B R06 2373 923 68 631 84 819 51       1 110
69 EMERY Joëlle V 4C R02 2369 897 81 687 34 785 75         108
70 ALBINGRE Geneviève V 4B R10 2360 913 73 673 47 774 81         106
71 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2352 940 53 623 88 789 71         104
71 CERF Raymond V 5A R15 2352 918 70 628 86 806 63         104
73 LIONNET Lucienne D 5A R04 2351 950 46 615 93 786 74         100
74 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2343 900 76 685 35 758 90         98
74 DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 2343 925 64 608 97 810 58         98
76 AUBRY Antonin C 4C R09 2342 879 91 676 45 787 72         94
77 BIRBAUD Noëlle V 4D R04 2341 953 43 606 98 782 77         92
78 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 2339 938 55 584 106 817 53         90
79 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2331 886 89 633 81 812 56         88
79 TROUSSIERE Marie-Louise D 4D R01 2331 910 74 650 73 771 85         88
79 GRAFF Claude V 5A R10 2331 895 84 653 70 783 76         88
82 AUBRY Eliette B 5B R09 2330 860 95 650 73 820 49         82
83 EITEL Dominique S 4B R05 2317 997 9 566 107 754 91         80
84 LOUVOT Carole S 5B R01 2295 857 98 672 49 766 86         78
85 ROLET Georges D 5A R15 2291 900 76 653 70 738 92         76
86 OBJOIS Simone D 5A R11 2288 835 106 632 83 821 47         74
87 BRICHE Dominique S 5C R09 2285 898 78 614 94 773 82         72
88 HUSMANN Yolande V 5B R11 2268 878 92 617 91 773 82         70
89 CATTET Madeleine V 5B R06 2267 838 103 654 65 775 80         68
90 ROLET Brigitte D 5A R15 2263 846 100 679 41 738 92         66
91 MARESCOT Françoise S 6A R12 2259 896 82 586 105 777 78         64
92 VARENNE Jeanne D 4C R02 2252 802 112 677 43 773 82         62
93 GANNE Nadine S 5A R03 2246 927 63 595 102 724 96         60
94 BARTIER Victor D 5A R03 2240 892 85 617 91 731 95         58
95 MAGE Mireille V 5C R11 2228 860 95 672 49 696 104         56
96 MIRBEY Eveline V 5A R20 2223 859 97 645 77 719 98         54
97 MEZONNET Yolande V 5D R14 2218 887 88 664 56 667 108         52
97 KEROMEN Yannick S 7 R03 2218 943 49 588 104 687 106         52
99 WENTZEL Nicole S 7 R01 2207 830 107 657 64 720 97         48
100 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2193 888 86 650 73 655 111         46
101 CURIE Isabelle S 5D C03 2165 914 72 549 111 702 102         44
102 MIAVRIL Jocelyne V 6A R14 2161 838 103 611 95 712 101         42
103 DOLE Christiane S 5D R12 2156 888 86 609 96 659 110         40
104 STAMCAR Chantal S 5D R05 2148 851 99 601 100 696 104         38
105 BORGERHOFF Jean-Pierre S 6A R03 2116 777 114 620 89 719 98         36
106 COTE Ghislaine V 6A R03 2109 743 117 605 99 761 89         34
107 BOURGEOIS Josiane S 5D R04 2090 807 111 566 107 717 100         32
108 MULLIEZ Charline S 5D R03 2080 845 101 537 115 698 103         30
109 BRUN Nathalie S 7 R01 2056 862 94 515 119 679 107         28
110 GERBET Nicole V 5C R02 2052 878 92 514 120 660 109         26
111 D'HERAIL DE BRISIS Enzo P 6D RJ09 2026 741 118 521 118 764 87         24
112 VIANCIN Christiane V 6B R12 2011 817 109 555 109 639 114         22
113 JANIN Mathieu B 6B R03 2007 838 103 536 117 633 116         20
114 STOCKER Michèle V 5D R01 2003 814 110 551 110 638 115         18
115 PETER Claudine S 6B R14 1994 768 116 630 85 596 118         16
116 FLEUROT Michel D 5D R02 1978 798 113 593 103 587 120         14
117 AMIRI Brigitte S 7 R12 1975 776 115 546 112 653 112         12
118 COLOMB Marie V 6C R14 1948 827 108 537 115 584 121         10
119 DESCHASEAUX Pierrette S 6B R20 1901 716 121 545 113 640 113         8
120 HUMBERT Chantal V 6C R02 1876 732 119 541 114 603 117         6
121 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1813 727 120 490 121 596 118         4
122 LEMINEUR Augustin P 7 RJ09 1054 384 122 361 122 309 122         2