Championnat du Doubs

dimanche 22 septembre 2013

83 joueurs : 1 N1, 1 N2, 11 N3, 29 N4, 33 N5, 7 N6, 1 N7

Poids par série : PS1=2  PS2=2  PS3=20

Top = 1870 - M = 166 - D = 2

Champion du Doubs : Jean-Baptiste WEILL (Besançon)

Qualifié(e)s pour le Championnat de France Promotion : Joseline SOLAVAGIONE (5B, Morteau), Christiane VIANCIN (6C, Valentigney) et Yannick KEROMEN (7, Besançon)

PLACE JOUEUR CAT SER CLUB SCORE Partie 1 Partie 2 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
  TOP       1870 982   888            
1 POTEMSKI Marc S 1B A01 1816 955 1 861 1 100,00 100,00 100,00 42 166
2 TRIBUT Anne S 3B R04 1749 940 2 809 16   100,00 100,00 41 164
3

WEILL Jean-Baptiste

S 2A R03 1739 879 3 860 2     100,00 40 162
4 GUYOT Monique S 3A R03 1713 866 5 847 6     90,91 39 160
5 ALBINI Anne S 3A R12 1699 844 9 855 4     81,82 38 158
5 CATHERINE Laurent S 3A R14 1699 873 4 826 9     81,82 38 158
7 BETTINELLI Michèle V 3B R06 1676 857 7 819 13     63,64 36 154
8 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1631 819 11 812 15     54,55 35 152
9 ARIZZI Agnès S 4D R03 1621 804 15 817 14     45,45 34 150
10 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1618 761 31 857 3     36,36 33 148
10 BOREL Janine D 4A R10 1618 798 17 820 12     36,36 33 148
12 FAUVET Corinne S 4A R06 1607 806 14 801 17     18,18 31 144
13 SAUGE Jean V 3B R10 1600 750 35 850 5     9,09 30 142
14 LAMBERT Patricia S 4A R06 1599 829 10 770 28       29 140
15 LASALLE Michelle D 3B R10 1592 768 28 824 11       28 138
16 AUBRY Christine S 4B R09 1587 819 11 768 30       27 136
17 TREHOUT Solange D 4A R04 1585 849 8 736 39       26 134
18 GIRARD Louisette V 3B R20 1582 735 47 847 6       25 132
19 AUBRY Michel D 4A R06 1580 860 6 720 44       24 130
20 GENDRE Bernard V 3A R02 1565 819 11 746 37       23 128
21 FERREUX Claude V 4B R06 1560 773 24 787 21       22 126
22 TEILLET Brigitte S 4A R03 1552 792 19 760 33       21 124
22 TRIBUT Annie S 4B R02 1552 725 53 827 8       21 124
24 CLAD Martine S 4B R03 1551 725 53 826 9       19 120
25 CARBONNIER Nicole D 4B R03 1550 773 24 777 26       18 118
26 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1548 767 29 781 25       17 116
27 CLERGET Marie-Françoise V 4D R03 1544 748 38 796 18       16 114
28 MONIN Jeanine D 5C R05 1543 799 16 744 38       15 112
29 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 4C R06 1530 779 23 751 35       14 110
30

SOLAVAGIONE Joseline

D 5B R15 1526 771 27 755 34       13 108
31 GRAFF Claude V 5A R10 1523 760 32 763 32       12 106
32 AUBRY Antonin C 4C R09 1522 789 20 733 41       11 104
33 EMERY Joëlle V 4C R02 1517 729 51 788 20       10 102
34 EITEL Dominique S 4B R05 1500 713 58 787 21       9 100
34 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1500 789 20 711 49       9 100
36 DUMON Colette V 5B R04 1492 773 24 719 45       7 96
37 GIROD Alain S 5B R06 1490 708 62 782 24       6 94
38 FAIVRE-PIERRET Elisabeth S 5C R08 1485 751 34 734 40       5 92
39 AUBRY Bernard S 4D R09 1478 704 63 774 27       4 90
40 ARDOUIN Michèle V 4B R04 1476 709 61 767 31       3 88
41 SERVETTE Rolande V 4C R03 1471 686 67 785 23       2 86
42 BOUCARD Claude V 3B R12 1469 678 70 791 19       1 84
43 BADER Colette D 4B R20 1467 717 57 750 36         82
43 GROSCLAUDE Liliane V 4C R10 1467 745 39 722 43         82
43 BETTONI Nicole V 5A R15 1467 797 18 670 59         82
46 DOLE Christiane S 5D R12 1462 744 41 718 46         76
47 PLUMEY Liliane V 4B R10 1457 727 52 730 42         74
48 VARENNE Jeanne D 4C R02 1456 749 36 707 51         72
49 BRUN Colette D 5C R06 1453 738 45 715 47         70
50 GIRARD Anny S 4D R03 1441 671 73 770 28         68
51 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1436 744 41 692 54         66
52 ROLET Georges D 5A R15 1433 721 55 712 48         64
53 HUMAIR Jeannine V 5B R10 1431 787 22 644 65         62
54 BOURGEOIS Josiane S 5D R04 1428 741 44 687 56         60
55 PELE Chantal S 5C R04 1421 720 56 701 52         58
56

KEROMEN Yannick

S 7 R03 1419 757 33 662 62         56
57 CERF Raymond V 5A R15 1411 700 65 711 49         54
58 AUBERT Josiane S 5C R10 1403 732 48 671 58         52
59 PERREZ Geneviève V 5D R12 1386 749 36 637 67         50
60 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1381 682 69 699 53         48
60 ROLET Brigitte D 5A R15 1381 730 49 651 63         48
62 LECLERC Lilian C 5B RS08 1375 744 41 631 68         44
63 ALBINI Virginie J 5D RJ12 1373 745 39 628 70         42
64 LIONNET Lucienne D 5A R04 1372 704 63 668 61         40
65 KEROMEN Yves D 4D R03 1370 730 49 640 66         38
66

VIANCIN Christiane

V 6C R12 1358 710 60 648 64         36
67 CATTET Madeleine V 5B R06 1347 737 46 610 73         34
68 MIRBEY Eveline V 5A R20 1342 672 72 670 59         32
69 LOUVRIER Quentin B 5D RS08 1333 645 78 688 55         30
70 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1332 645 78 687 56         28
71 MOTTET Claudine V 5C R08 1312 762 30 550 78         26
72 COTE Ghislaine V 6A R03 1289 665 75 624 71         24
73 BERGER Martine V 5D R10 1286 712 59 574 76         22
74 GREUSARD Andrée D 5D R15 1270 659 76 611 72         20
75 DESCHASEAUX Pierrette S 6C R20 1258 674 71 584 74         18
76 AUBRY Eliette B 5B R09 1257 686 67 571 77         16
77 LOUVRIER Eric C 5D RS08 1204 669 74 535 81         14
78 ALBINI Nicolas B 6B RJ12 1203 654 77 549 79         12
79 ZUTTER Micheline D 5D R10 1193 700 65 493 83         10
80 LANQUETIN Christiane D 6A R03 1135 554 82 581 75         8
81 SIMONIN Monique D 6D R15 1110 574 81 536 80         6
82 BLONDEAU Danielle V 6B R15 1106 583 80 523 82         4
83 KEROMEN Janine D 5D R03 1097 467 83 630 69         2