Résultats de la saison 2013-2014

Vous trouverez ici tous les résultats des compétitions disputées dans le Comité, à l' exception des Simultanés Permanents. Faites votre choix dans le menu de sélection, les différentes épreuves apparaissent au fur et à mesure de l' avancement dans le calendrier.

Bilan des compétitions pour la saison 2013-2014

(les chiffres des divers CdF et des Simultanés ne prennent en compte que les joueurs du Comité, qu' ils aient joué ou non dans le Comité)

 Compétition Saison    Palmarès  
13-14 12-13 Diff. 1er 2ème 3ème
Championnat de France            
Phase 1 (9/11) 175 155 20 FLEUROT M-Claude HENRIOT Josiane LEMEASLE Eric
Phase 2 (8/12) 142 121 21 ALBINI Anne GIRARD Louisette CATHERINE Laurent
Phase 3 (26/01) 83 64 19 DESRAY Elisabeth DUBREUIL Julien DUBREUIL Ghislain
Finale (31/05-01/06) 39 30 9 DUBREUIL Alain WEILL J-Baptiste DUBREUIL Julien
Sous-total : 439 370 69      
Champt de France Vermeil            
Qualification(19/10) 123 127 -4 REUS Monique MIRBEY Eveline VALENSI Colette
Finale (27-28/05) 39 36 3 PENTECOTE Etienne CERF Gilbert GENDRE Bernard
Sous-total : 162 163 -1      
Champt de France Promotion 37 45 -8 HENRIOT Josiane LOICHEMOL Gérard PELE Chantal
Simultanés            
Mondial (11/01) 168 197 -29 CERF Gilbert VAISSEAU Noëlle LEPIN Jacqueline
Mondial Semi-Rapide (11/05) 68 50 18 DUBREUIL Alain BERNIER Pascal WEILL J-Baptiste
Mondial Blitz (14/12) 35 40 -5 DUBREUIL Alain DUBREUIL Julien WEILL J-Baptiste
National VerDiam (30/11) 119 116 3 CERF Gilbert LEVY Suzanne PAGUET Jacky
National Handicap (16/11) 117 142 -25 VAISSEAU Noëlle PENTECOTE Etienne DUBAIL M-Antoinette
Sous-total : 507 545 -38      
Championnat régional            
Individuel (6/04) 122 118 4 CERF Gilbert BARTIER Frédéric DESRAY Elisabeth
Paires (18/05)  70   70  

BARTIER Frédéric

BUDA Brigitte

COMTE Christophe

FRANTZ Yvon

REUS Monique

TRIBUT Anne

 
Classique (21/06) 15 16 -1 ALBINI Anne BERNIER Murielle BERNIER Pascal
Sous-total : 207 204 3      
Champts départementaux            
Doubs (22/09) 83 86 -3 POTEMSKI Marc TRIBUT Anne WEILL J-Baptiste
Jura (28/09) 71 113 -42 CAU Benjamin BOUSSAERT Thierry GIRARDOT Edmée
Haute-Saône (24/11) 83 62 21 BOUSSAERT Thierry LEGIOT P-Emmanuel BERNIER Pascal
Territoire de Belfort (13/10) 77 82 -5 BERNIER Murielle LASALLE Michelle SAUGE Jean
Sous-total : 314 343 -29      
Tournois Homologables            
TH2 A.G. (1/09) 60 63 -3 DULUC Didier BARTIER Frédéric POTEMSKI Marc
TH2 Comité 1 (21/12) 115 145 -30 LEVY Suzanne BELOUINEAU Bertrand CERF Gilbert
TH2 Comité 2 (8/02) 139 97 42 DUBREUIL Ghislain LEVY Suzanne PENTECOTE Etienne
TH3 Audincourt (6/10) * 130 146 -16 AMET Christian DUBREUIL Alain DUBREUIL Julien
TH3 Besançon (19/01) * 92 87 5 CASTALAN Thierry OSWALD Thierry DOUTE Fabien
TH3 Dole (16/03) * 152 128 24 BOUSSAERT Thierry BARTIER Frédéric CAU Benjamin
TH3 Pontarlier (13/04) 95 145 -50 BOUSSAERT Thierry BERTHOD Alain THARIN Claude
TH3 Réchésy (9/03) * 81 61 20 CASTALAN Thierry OSWALD Thierry PETER Christian
TH3 Valentigney (16/02) * 100 0 100 CAU Benjamin POTEMSKI Marc BARTIER Frédéric
TH3 Valentigney PO (22/06) 65 82 -17 AMET Christian BARTIER Frédéric AMET Michèle
TH3 Villers (29/06) * 53 84 -31 BARTIER Frédéric BOUCARD Claude DESRAY Elisabeth
Sous-total : 1082 1038 44      
TOTAL : 2748 2708 40      
Qualification Interclubs     21 éq   19 éq  2 D2 : Valentigney D2 : Audincourt 1  
D3 : Vesoul D3 : Audincourt 2  
D4 : Besançon Cit. D4 : Audincourt 3 D4 : Dole 1
D5 : Gray 2 D5 : Lons 2 D5 : Besançon Micaud
D6 : Valentigney 2    

* TH disputés en multiplex