Triplex Besançon / Le Lavandou / Le Perreux

dimanche 20 janvier 2013

303 joueurs : 27 N1, 34 N2, 35 N3, 80 N4, 99 N5, 23 N6, 5 N7

Poids par série : PS1=27 PS2=34 PS3=35

Besançon : 87 joueurs (3 N1, 9 N2, 12 N3, 29 N4, 28 N5, 3 N6, 3 N7)

Étape du Grand Prix remportée par Fabien DOUTE.

Top = 2801 - M = 606 - D = 2

PLACE JOUEUR CAT SÉRIE CLUB SCORE NÉG %AGE SCP1 SCP2 SCP3 %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS
  TOP       2801     961 891 949          
1 (2) DOUTE Fabien S 1B A04 2785 -16 99,43 951 886 948 96.30 100.00 100.00 175 604
2 (10) THIRION Daniel S 2A K40 2743 -58 97,93 925 879 939 66.67 100.00 100.00 167 588
3 (18) CERF Gilbert V 1B R06 2713 -88 96,86 907 877 929 37.04 100.00 100.00 159 588
4 (27) GUEUTAL Anthony E 2B R10 2688 -113 95,97 896 862 930 3.70 100.00 100.00 150 572
5 (30) ALBINI Anne S 2B R12 2685 -116 95,86 914 852 919   94.12 100.00 147 554
6 (31) AMET Christian S 1B K19 2680 -121 95,68 928 880 872   91.18 100.00 146 548
7 (35) ROBIN Marie-Claire V 3B E13 2674 -127 95,47 908 862 904   79.41 100.00 142 546
8 (42) LEGIOT Pierre-Emmanuel S 2A A10 2656 -145 94,82 914 870 872   58.82 100.00 135 538
9 (43) DEKKIL Jacques S 3A C02 2654 -147 94,75 893 850 911   55.88 100.00 134 524
10 (51) LAMBERT Patricia S 4A R06 2638 -163 94,18 859 867 912   32.35 100.00 126 522
11 (53) PENTECOTE Etienne V 4D R05 2634 -167 94,04 889 871 874   26.47 100.00 124 506
11 (53) TRIBUT Anne S 3A R04 2634 -167 94,04 893 822 919   26.47 100.00 124 502
13 (55) VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2632 -169 93,97 912 847 873   20.59 100.00 122 502
14 (56) SARR Amadou S 2A C03 2627 -174 93,79 899 810 918   17.65 100.00 121 498
15 (59) BETTINELLI Michèle V 3B R06 2624 -177 93,68 884 827 913   8.82 100.00 118 496
16 (71) RIPONI Eric S 4A N06 2608 -193 93,11 858 839 911     74.29 106 490
17 (73) PETIT Fabrice S 3B K17 2607 -194 93,07 891 837 879     68.57 104 466
18 (75) GENDRE Bernard V 3A R02 2606 -195 93,04 835 840 931     62.86 102 462
18 (75) SAUGE Jean V 3B R10 2606 -195 93,04 869 844 893     62.86 102 458
20 (79) COMTE Christophe S 3A R01 2597 -204 92,72 887 830 880     51.43 98 458
21 (80) ROUSSEL Daniel V 3B R02 2595 -206 92,65 871 820 904     48.57 97 450
22 (82) EITEL Dominique S 4C R05 2593 -208 92,57 895 789 909     42.86 95 448
23 (83) MASSIN Patrick S 2A C02 2591 -210 92,50 900 771 920     40.00 94 444
24 (85) AMIOT Michel S 4A C03 2588 -213 92,40 904 779 905     34.29 92 442
25 (87) AMET Michèle S 2B K19 2587 -214 92,36 892 789 906     28.57 90 438
26 (90) GIRARDOT Edmée V 3B R10 2581 -220 92,15 882 869 830     20.00 87 434
27 (97) CUINET Monique S 4A R19 2566 -235 91,61 892 800 874       80 428
28 (100) NEDELEC Michelle S 4A R02 2563 -238 91,50 869 778 916       77 414
29 (102) ARDOUIN Michèle V 4B R04 2561 -240 91,43 888 810 863       75 408
30 (106) GIRARD Louisette V 3B R20 2555 -246 91,22 882 796 877       71 404
31 (108) FERREUX Claude V 4B R06 2550 -251 91,04 866 812 872       69 396
32 (109) AMBERT Liliane V 4A R04 2546 -255 90,90 885 807 854       68 392
32 (109) MARIN Jacques D 4A R02 2546 -255 90,90 881 823 842       68 390
34 (111) MENNECHET Brigitte S 4A R10 2544 -257 90,82 822 813 909       66 390
35 (114) TREHOUT Solange D 4A R04 2540 -261 90,68 832 809 899       63 386
36 (117) GARNIER Sylviane S 4C R01 2534 -267 90,47 824 802 908       60 380
37 (119) GEHIN Christian S 2B K03 2532 -269 90,40 890 744 898       58 374
38 (122) BOUCARD Claude V 3B R12 2523 -278 90,07 886 784 853       55 370
39 (127) PAGUET Jacky V 4A R01 2505 -296 89,43 803 813 889       50 364
40 (129) PETITJEAN Joël V 4C K03 2502 -299 89,33 855 766 881       48 354
41 (135) BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2492 -309 88,97 877 776 839       42 350
42 (136) BONJOUR Dominique S 5A R02 2491 -310 88,93 861 804 826       41 338
43 (139) BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2486 -315 88,75 825 810 851       38 336
44 (140) EMERY Joëlle V 4C R02 2485 -316 88,72 767 812 906       37 330
45 (148) PERNOT Maryse V 4B K19 2471 -330 88,22 750 812 909       29 328
46 (150) GRAFF Claude V 5B R10 2469 -332 88,15 787 849 833       27 312
47 (155) BADER Colette D 4C R20 2458 -343 87,75 773 813 872       22 308
48 (157) CARBONNIER Nicole D 4B R03 2456 -345 87,68 829 765 862       20 298
49 (163) FRANTZ Yvon S 4B R01 2445 -356 87,29 782 771 892       14 294
50 (167) ALBINGRE Geneviève V 4D R10 2428 -373 86,68 791 749 888       10 282
51 (168) VILLET Gabriel V 5C R11 2426 -375 86,61 732 790 904       9 274
52 (169) MIRBEY Eveline V 5B R20 2425 -376 86,58 833 776 816       8 270
53 (176) AUBRY Michel D 4A R06 2419 -382 86,36 837 802 780       1 272
54 (177) VALLET Françoise V 4B C02 2418 -383 86,33 767 811 840         256
55 (192) GUET Yolande V 4B W05 2366 -435 84,47 803 764 799         254
56 (195) ROLET Brigitte D 5A R15 2356 -445 84,11 761 792 803         224
57 (197) BALLION Christine S 5A K03 2352 -449 83,97 813 719 820         218
58 (200) LECLERC Lilian B 6A RS08 2344 -457 83,68 797 704 843         214
59 (203) BOILLOT Paul D 4B C02 2334 -467 83,33 805 759 770         208
60 (205) PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2329 -472 83,15 792 692 845         202
61 (207) OBJOIS Simone D 5B R11 2327 -474 83,08 738 758 831         198
62 (208) LIONNET Lucienne D 5A R04 2326 -475 83,04 764 747 815         194
63 (210) LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2323 -478 82,93 828 720 775         192
64 (215) DESCAMPS Maryvonne S 5D K40 2317 -484 82,72 683 789 845         188
65 (219) BARTIER Victor D 5A R03 2311 -490 82,51 815 752 744         178
65 (219) CORTOT Monique D 5A R11 2311 -490 82,51 714 802 795         170
67 (221) GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 2309 -492 82,43 756 739 814         170
68 (222) BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 2306 -495 82,33 763 741 802         166
69 (227) KELLER Jacques V 4D R01 2297 -504 82,01 770 771 756         164
70 (229) ROLET Georges D 5A R15 2295 -506 81,94 708 722 865         154
71 (233) LOUVOT Carole S 5C R01 2279 -522 81,36 727 727 825         150
72 (236) MACCHIONI Andrée D 5A R02 2263 -538 80,79 740 650 873         142
73 (242) CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 2255 -546 80,51 769 591 895         136
74 (245) TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2248 -553 80,26 711 691 846         124
75 (249) GENTELET Lucienne D 5C R11 2235 -566 79,79 748 725 762         118
76 (254) HUSMANN Yolande V 5B R11 2216 -585 79,11 677 726 813         110
77 (255) SOULARD Nicole D 5C R11 2213 -588 79,01 679 710 824         100
78 (259) CATTET Madeleine V 5C R06 2196 -605 78,40 688 760 748         98
79 (260) FEDERICI Christiane D 5D R11 2194 -607 78,33 748 735 711         90
80 (261) CERF Raymond V 5B R15 2190 -611 78,19 766 657 767         88
81 (268) CORTOT François D 5B R11 2156 -645 76,97 683 745 728         86
81 (268) DOLE Christiane S 6A R12 2156 -645 76,97 769 573 814         72
83 (275) ALBINI Virginie J 6A RJ12 2135 -666 76,22 717 706 712         72
84 (286) DESCHASEAUX Pierrette S 7 R20 2028 -773 72,40 624 608 796         58
85 (292) MAGE Mireille V 5C R11 1952 -849 69,69 652 550 750         36
86 (295) RINGENBACH Aimée S 7 A09 1921 -880 68,58 664 577 680         24
87 (298) SCHMITT Dominique S 7 A09 1842 -959 65,76 628 602 612         18