Simultané national VerDiam

samedi 9 février 2013

3578 joueurs : 6 N1, 45 N2, 124 N3, 915 N4, 1817 N5, 614 N6, 57 N7

Poids par série : PS1=10  PS2=30  PS3=40

Comité Franche-Comté : 116 joueurs (1 N1, 2 N2, 9 N3, 28 N4, 58 N5, 16 N6, 2N7)

Top = 1706 M = 716 D = 0.2

Barre de qualification pour la Finale : 1380 points (-326)

Simultané national Verdiam - 9 fév 2013.
Document Adobe Acrobat 13.9 KB
PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS
1 (6) VAISSEAU Noëlle V 2A R10 1657 16.67 100.00 100.00 543 715
2 (30) CERF Gilbert V 1B R06 1599   48.89 100.00 531 711
3 (55) LEPIN André V 2A R05 1570     97.58 518 706
3 (55) PENTECOTE Etienne V 4D R05 1570     97.58 518 706
5 (79) ROUSSEL Daniel V 3B R02 1547     78.23 506 701
6 (93) GIRARDOT Edmée V 3B R10 1536     66.94 499 698
7 (114) ARDOUIN Michèle V 4B R04 1530     50.00 489 694
8 (122) GENDRE Bernard V 3A R02 1525     43.55 485 692
9 (156) BOUCARD Claude V 3B R12 1512     16.13 468 685
10 (192) AUBRY Michel D 4A R06 1498       450 678
11 (201) SAUGE Jean V 3B R10 1496       445 676
12 (241) GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 1485       425 668
13 (273) BETTINELLI Michèle V 3B R06 1478       409 662
14 (312) LEPIN Jacqueline V 2B R05 1469       390 654
14 (312) LEVY Suzanne V 3B R03 1469       390 654
16 (357) BOREL Janine D 4A R10 1462       367 645
17 (367) JACQUOT Claude D 4A R02 1460       362 643
18 (393) AMBERT Liliane V 4A R04 1456       349 638
19 (403) PLUMEY Liliane V 4C R10 1454       344 636
20 (478) FERREUX Claude V 4B R06 1441       307 621
20 (478) TREHOUT Solange D 4A R04 1441       307 621
22 (534) BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1432       279 610
23 (547) CARBONNIER Nicole D 4B R03 1430       272 607
24 (552) BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1429       270 606
25 (587) PAGUET Jacky V 4A R01 1424       252 599
26 (606) HENRIOT Jacques V 4D R04 1421       243 595
27 (624) DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 1419       234 592
28 (646) MAITRE Colette V 4C R04 1417       223 587
29 (662) ALBINGRE Geneviève V 4D R10 1415       215 584
30 (697) BADER Colette D 4C R20 1411       197 577
30 (697) VALENSI Colette D 4D R10 1411       197 577
32 (760) CHEVENEMENT Monique V 4B R06 1405       166 565
32 (760) LASALLE Michelle D 4A R10 1405       166 565
32 (760) OBJOIS Simone D 5B R11 1405       166 565
32 (760) ORTELLI Marianne V 5A R06 1405       166 565
36 (813) VARENNE Jeanne D 4C R02 1400       139 554
37 (889) KEROMEN Yves D 4D R03 1393       101 539
38 (914) DELABORDE Liliane D 5C R03 1390       89 534
39 (925) GROSCLAUDE Liliane V 4C R10 1389       83 532
40 (953) CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 1387       69 526
41 (976) LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1385       58 521
42 (987) BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1384       52 519
42 (987) FENDELEUR Mireille V 5A R14 1384       52 519
44 (1000) BASTIEN Bruno V 6A R04 1383       46 517
45 (1033) SERVETTE Rolande V 4D R03 1380       29 510
Barre de qualification : 1380 points
46 (1056) DORNIER Noël V 5A R16 1378       18 505
47 (1090) HUMAIR Jeannine V 5C R10 1375       1 499
48 (1133) GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 1370         490
49 (1304) VILLET Gabriel V 5C R11 1357         456
50 (1340) FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1354         449
51 (1370) GRANDJEAN Sylvette V 4D R16 1351         443
51 (1370) MEZONNET Yolande V 6B R14 1351         443
53 (1386) BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1350         439
54 (1398) LIONNET Lucienne D 5A R04 1349         437
55 (1471) GRAFF Claude V 5B R10 1344         422
56 (1513) CORTOT François D 5B R11 1340         414
56 (1513) MUSIELAK Andrée V 6A R20 1340         414
58 (1542) KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1337         408
59 (1552) MONIN Jeanine D 5D R05 1336         406
60 (1565) MOUROT Nicole D 5D R14 1335         404
61 (1622) BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1332         392
61 (1622) ROLET Georges D 5A R15 1332         392
63 (1654) MAGE Mireille V 5C R11 1330         386
64 (1687) ROLET Brigitte D 5A R15 1327         379
65 (1696) CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 1326         377
66 (1719) JAQUIT Gisèle D 5D R04 1324         373
67 (1757) CORTOT Monique D 5A R11 1321         365
68 (1816) SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 1316         353
68 (1816) SPRINGAUX Michel D 5B R01 1316         353
70 (1851) TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1313         346
71 (1899) PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1309         337
72 (1923) BEUREY Christiane D 5B R01 1307         332
73 (1983) FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 1302         320
74 (2005) MARTIN Colette D 5A R11 1300         316
75 (2042) HUSMANN Yolande V 5B R11 1297         308
76 (2075) BALANDIER Danièle V 5B R10 1294         302
76 (2075) BETTONI Nicole V 5A R15 1294         302
78 (2089) MIRBEY Eveline V 5B R20 1293         299
79 (2116) MACCHIONI Andrée D 5A R02 1291         293
79 (2116) SPRINGAUX Annie D 5B R01 1291         293
81 (2148) SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1288         287
82 (2194) FLEUROT Marie-Claude V 4D R02 1284         278
82 (2194) PLOTTEY Monique V 5D R01 1284         278
84 (2222) MORLIN Germaine D 5B R02 1282         272
85 (2258) STOCKER Michèle V 6A R01 1279         265
86 (2315) FREYBURGER Marcelle V 5D R17 1274         254
87 (2339) BARTIER Victor D 5A R03 1272         249
88 (2430) BEUREY Michel D 5D R01 1261         231
88 (2430) CATTET Madeleine V 5C R06 1261         231
88 (2430) KALFON Evelyne V 5D R04 1261         231
91 (2441) BERGER Martine V 6A R10 1260         228
92 (2492) CHIODI Odette D 5B R06 1255         218
92 (2492) MOULY Jeanine V 5D R01 1255         218
94 (2560) GENTELET Lucienne D 5C R11 1249         205
95 (2574) DUCLOUX Paulette D 6B R17 1248         202
96 (2769) MOUREAU Denise V 5C R04 1227         163
97 (2814) FEDERICI Christiane D 5D R11 1222         154
98 (2821) KEROMEN Janine D 5C R03 1221         152
99 (2871) STOEFFLER Marie V 6B R14 1214         142
100 (2936) COTE Ghislaine V 6C R03 1204         129
100 (2936) REMY Monique V 6B R10 1204         129
102 (2964) BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1199         124
103 (2970) FAIVRE Jacqueline V 5C R06 1198         123
104 (3038) JORAND Andrée D 5B R01 1187         109
105 (3045) MIAVRIL Jocelyne V 6C R14 1186         108
106 (3067) BEAUQUIER Nicole D 6A R01 1183         103
107 (3247) DOUGUEDROIT Suzanne V 5D R04 1142         67
108 (3269) ZUTTER Micheline D 5D R10 1131         63
109 (3342) KASPER Josiane V 5D R10 1103         48
110 (3370) LANQUETIN Christiane D 6B R03 1095         43
111 (3414) REININGER Huguette D 7 R17 1074         34
112 (3417) RISLER Martine V 6C R04 1073         33
113 (3534) DETHE Lucie V 6D R04 948         10
114 (3538) STALDER Germaine D 6C R17 943         9
115 (3563) REININGER Claude D 7 R17 846         4
116 (3569) LLORET Marie-Denise V 6D R10 786         3