Qualification Vermeils

samedi 10 novembre 2012

4099 joueurs : 1067 N4, 2158 N5, 820 N6, 54 N7

Poids par série : PS1=0 PS2=0 PS3=0

Franche-Comté : 127 joueurs (31 N4, 72 N5, 24 N6, 0 N7)

Top = 1899 - M = 820 - D = 0.2

Barres de qualification pour chaque série :

  • 1625 pts (-274) pour les 830 premiers,
  • 1625 pts (-274) aussi pour les 5è Série puisqu’ils terminent dans les 830 premiers joueurs,
  • 1490 pts (- 409) pour les 6è Série, ce qui correspond à la 2176è place,
  • 1302 pts (-597) pour les 7è Série, ce qui correspond à la 3481è place.
PLACE NOM Prénom CAT SN CLUB CUMUL SCP1 SCP2 PP4 PC
  TOP       1899 1005 894    
1 (37) CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1755 941 814 516 813
2 (52) BOREL Janine D 4A R10 1748 894 854 508 810
3 (60) PETIOT Micheline V 4B R04 1744 946 798 504 809
4 (119) PENTECOTE Etienne V 4D R05 1720 911 809 475 797
5 (191) ALBINGRE Geneviève V 4D R10 1705 919 786 439 782
6 (202) GROSCLAUDE Liliane V 4C R10 1703 961 742 433 780
7 (231) MARIN Jacques D 4A R02 1698 920 778 419 774
8 (278) ARDOUIN Michèle V 4B R04 1691 872 819 395 765
8 (278) LASALLE Michelle D 4A R10 1691 896 795 395 765
10 (348) BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1680 916 764 360 751
11 (406) TREHOUT Solange D 4A R04 1674 826 848 331 739
12 (417) PAGUET Jacky V 4A R01 1673 889 784 326 737
13 (439) BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1670 836 834 315 733
13 (439) MACCHIONI Andrée D 5A R02 1670 924 746 315 733
15 (516) BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1659 905 754 276 717
16 (528) DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 1658 873 785 270 715
17 (604) RICHARD Lucienne D 5B R11 1650 872 778 232 700
18 (639) MAITRE Colette V 4C R04 1645 866 779 215 693
19 (755) SERVETTE Rolande V 4D R03 1633 870 763 157 670
20 (774) BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1631 883 748 147 666
21 (810) MARTIN Gérard V 5A R02 1627 815 812 129 659
22 (817) AMBERT Liliane V 4A R04 1626 916 710 126 657
Barre de qualification: 1625 points
23 (847) HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 1623 849 774 111 651
23 (847) FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1623 862 761 111 651
25 (860) CHAY Georgette D 4B R10 1622 857 765 104 649
26 (892) VARENNE Jeanne D 4C R02 1619 885 734 88 642
27 (956) ROLET Brigitte D 5A R15 1613 842 771 56 629
28 (971) BADER Colette D 4C R20 1611 841 770 49 626
29 (1035) AUBRY Michel D 4A R06 1605 901 704 17 614
30 (1068) PLUMEY Liliane V 4C R10 1602 861 741 0 607
31 (1078) FENDELEUR Mireille V 5A R14 1601 792 809 0 605
32 (1094) EMERY Joëlle V 4C R02 1599 766 833 0 602
32 (1094) ROLET Georges D 5A R15 1599 875 724 0 602
34 (1128) JACQUOT Claude D 4A R02 1595 747 848 0 595
35 (1191) BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1589 847 742 0 582
35 (1191) MARTIN Colette D 5A R11 1589 863 726 0 582
37 (1218) CRANCE Christine V 5C R05 1586     0 577
38 (1264) LIONNET Lucienne D 5A R04 1582 880 702 0 568
39 (1297) BALANDIER Danièle V 5B R10 1579 821 758 0 561
40 (1331) GRAFF Claude V 5B R10 1576 796 780 0 554
41 (1407) DUMON Colette V 5B R04 1567 797 770 0 539
41 (1407) CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 1567 854 713 0 539
43 (1455) VENNE Denise V 5D R11 1563 820 743 0 530
44 (1506) LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1558 800 758 0 519
44 (1506) SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 1558 817 741 0 519
46 (1621) CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 1547 783 764 0 496
47 (1678) BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1540 766 774 0 485
48 (1694) KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1539     0 482
49 (1703) VALENSI Colette D 4D R10 1538 870 668 0 480
50 (1709) GENTELET Lucienne D 5C R11 1537 778 759 0 479
51 (1734) CLERGET Geneviève D 5C R02 1535 871 664 0 474
52 (1760) FLEUROT Marie-Claude V 4D R02 1532 786 746 0 469
53 (1770) JORAND Andrée D 5B R01 1531 771 760 0 467
54 (1793) GODET Marcel D 5C R02 1529 846 683 0 462
55 (1816) MEKDADE Jeannine V 5B R06 1526 753 773 0 457
56 (1849) HUSMANN Yolande V 5B R11 1523 823 700 0 451
57 (1859) OBJOIS Simone D 5B R11 1522 823 699 0 449
58 (1874) CORTOT Monique D 5A R11 1520 753 767 0 446
59 (1881) FERREUX Claude V 4B R06 1519 865 654 0 444
60 (1914) KELLER Jacques V 4D R01 1516 743 773 0 438
60 (1914) PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1516 795 721 0 438
62 (1924) JEANNERET Mauricette D 5B R01 1515 749 766 0 436
63 (2010) KEMPF Marcelle D 5C R10 1507 759 748 0 419
64 (2152) CERF Raymond V 5B R15 1492 730 762 0 390
65 (2161) MACCHIONI Janine D 5B R02 1491 765 726 0 388
Barre de qualification 6ème Série : 1490 points
66 (2184) MIRBEY Eveline V 5B R20 1489 805 684 0 384
67 (2199) MOUREAU Denise V 5C R04 1487 758 729 0 381
68 (2267) MORIN Marie-Claire V 4A R14 1479 728 751 0 367
69 (2400) SAUSSOT Marcelle D 5C R14 1468 713 755 0 341
70 (2479) GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 1458 718 740 0 325
70 (2479) BARTIER Victor D 5A R03 1458 788 670 0 325
72 (2503) BETTONI Nicole V 5A R15 1455 711 744 0 320
73 (2647) MOTTET Claudine V 5C R08 1438 741 697 0 291
74 (2702) MORLIN Germaine D 5B R02 1433 670 763 0 280
74 (2702) PERROT Claude D 5C R02 1433 701 732 0 280
76 (2710) MONIN Jeanine D 5D R05 1432 684 748 0 279
77 (2721) TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1430 703 727 0 276
78 (2744) CORTOT François D 5B R11 1427 729 698 0 272
79 (2754) VILLET Gabriel V 5C R11 1426 702 724 0 270
79 (2754) MEZONNET Yolande V 6B R14 1426 719 707 0 270
81 (2804) COTE Ghislaine V 6C R03 1420 706 714 0 260
82 (2817) FRANCOIS René V 5D R10 1418 742 676 0 257
83 (2830) MOUROT Nicole D 5D R14 1417 706 711 0 255
84 (2836) GERBET Nicole V 5D R02 1416 732 684 0 253
85 (2862) KASPER JOSIANE V 5D R10 1413     0 248
86 (2868) LAUBEPIN Georgette D 6B R02 1412 730 682 0 247
87 (2915) SPRINGAUX Annie D 5B R01 1406     0 238
88 (2947) FREYBURGER Marcelle V 5D R17 1401 654 747 0 231
89 (2955) LAURENCE Monique V 5D R06 1399 711 688 0 230
90 (2991) MAGE Mireille V 5C R11 1392 651 741 0 222
91 (2999) CATTET Madeleine V 5C R06 1391 643 748 0 221
92 (3029) BEUREY Christiane D 5B R01 1387 685 702 0 215
93 (3036) JACQUES Marcelle D 6A R02 1386 672 714 0 213
94 (3055) MOUROUX Jeanne V 5B R10 1384 716 668 0 210
95 (3066) BEUREY Michel D 5D R01 1382 680 702 0 207
96 (3072) MINARY Hélène D 5B R06 1381 693 688 0 206
97 (3102) FLEUROT Michel D 5D R02 1375 720 655 0 200
98 (3129) BROCHET Michèle D 6A R10 1371 741 630 0 195
99 (3154) JOBERT Jacqueline D 5C R05 1367 681 686 0 190
100 (3235) PLOTTEY Monique V 5D R01 1356 665 691 0 174
101 (3316) DUCLOUX Paulette D 6B R17 1339 694 645 0 157
102 (3362) BRUN Colette D 5B R06 1330 664 666 0 148
103 (3383) MUSIELAK Andrée V 6A R20 1326 609 717 0 144
104 (3406) STOEFFLER Marie V 6B R14 1319 675 644 0 139
105 (3455) SPRINGAUX Michel D 5B R01 1306     0 130
105 (3455) STOCKER Michèle V 6A R01 1306 640 666 0 130
107 (3464) FAIVRE Jacqueline V 5C R06 1305 678 627 0 128
Barre de qualification 7ème Série : 1302 points
108 (3511) CUPILLARD Jean-Jacques V 6B R19 1292 665 627 0 118
109 (3554) CHRIST Pierrette D 6C R10 1281 645 636 0 110
110 (3562) SOULARD Nicole D 5C R11 1279 539 740 0 108
110 (3562) SAULE Simone V 6C R19 1279 610 669 0 108
112 (3645) FEDERICI Christiane D 5D R11 1254 631 623 0 92
113 (3668) SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1246 649 597 0 87
114 (3702) EMEL Janine V 6A R08 1235 582 653 0 80
115 (3739) PERREZ Geneviève V 6A R12 1222 556 666 0 73
115 (3739) PEREZ Jocelyne V 6D R12 1222 566 656 0 73
117 (3793) NARCON Renée D 6B R05 1199 526 673 0 62
118 (3809) MOUGNARD Danielle V 6B R17 1190 634 556 0 59
119 (3824) ZUTTER Micheline D 5D R10 1180 616 564 0 56
120 (3873) FLEURY Paul D 6C R17 1159 637 522 0 46
121 (3877) DONZE Jacqueline D 5C R10 1155 488 667 0 45
122 (3901) PERROT Mireille D 6C R02 1142 525 617 0 40
123 (3927) ANDRE Marie-Thérèse D 6A R05 1120 536 584 0 35
124 (3969) VUITTENEZ Marie-Ange V 6D R19 1075 520 555 0 27
125 (3981) ROLAND Nicole V 6B R08 1064 555 509 0 24
126 (4039) LANQUETIN Christiane D 6B R03 975 404 571 0 13
127 (4080) PERROT Renée V 6A R15 734 734 0 0 5