Phase 3 du Championnat de France

dimanche 24 février 2013

1977 joueurs : 0 N1, 230 N2, 358 N3, 1046 N4, 311 N5, 19 N6, 13 N7

Poids par série : PS1=0 PS2=67.5 PS3=90

Franche-Comté : 64 joueurs (6 N2, 17 N3, 33 N4, 7 N5, 1 N6, 0 N7)

Top = 2915  M = 1977  D = 1

La barre qualificative pour la Finale est à 2582 pts (-333) et 2537 pts (-378) pour les joueurs de 4ème série.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les qualifiés pour la Finale.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE Partie 1 Partie 2 Partie 3 %S2 %S3 PP4 PTS
    TOP       2915 1013 1016 886        
1 35 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2784 972 942 870 85.22 100.00 800 1943
2 105 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2720 905 939 876 54.78 100.00 765 1873
3 140 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2696 896 940 860 39.57 100.00 748 1838
4 191 ALBINI Anne S 2B R12 2665 955 855 855 17.39 100.00 722 1787
5 294 GUYOT Monique S 3A R03 2619 838 918 863   82.40 671 1684
6 298 CATHERINE Laurent S 2A R14 2616 876 865 875   81.28 669 1680
7 353 AMBERT Liliane V 4A R04 2593 960 785 848   65.92 641 1625
8 361 BOUCARD Claude V 3B R12 2589 833 891 865   63.69 637 1617
9 367 BOREL Janine D 4A R10 2587 889 861 837   62.01 634 1611
10 369 PFLEGER Matthieu E 4B R17 2584 856 864 864   61.45 633 1609
11 374 COMTE Christophe S 3A R01 2583 887 840 856   60.06 631 1604
11 374 LASALLE Michelle D 4A R10 2583 883 842 858   60.06 631 1604
13 388 GIRARDOT Edmée V 3B R10 2579 891 825 863   56.15 624 1590
14 422 RUHOFF Yves S 3B R17 2564 911 825 828   46.65 607 1556
15 439 GIROD Chantal S 4A R06 2559 875 833 851   41.90 598 1539
16 460 NEDELEC Michelle S 4A R02 2552 810 877 865   36.03 588 1518
16 460 ROY Mickaël J 3B R03 2552 841 865 846   36.03 588 1518
18 465 TREHOUT Solange D 4A R04 2551 884 833 834   34.64 585 1513
19 504 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2538 901 818 819   23.74 566 1474
20 505 MARIN Jacques D 4A R02 2537 909 759 869   23.46 565 1473
21 524 FAVRE Valérie S 3B R05 2530 885 781 864   18.16 556 1454
22 538 LEVY Suzanne V 3B R03 2525 884 793 848   14.25 549 1440
23 555 TRIBUT Anne S 3A R04 2521 869 811 841   9.50 540 1423
24 558 AUBRY Michel D 4A R06 2520 903 779 838   8.66 539 1420
25 564 PENTECOTE Etienne V 4D R05 2518 904 822 792   6.98 536 1414
26 571 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2517 787 886 844   5.03 532 1407
27 592 GARNIER Sylviane S 4C R01 2510 858 798 854     522 1386
28 606 GENDRE Bernard V 3A R02 2508 866 787 855     515 1372
28 606 LEPIN Jacqueline V 2B R05 2508 863 775 870     515 1372
28 606 LEVY Benjamin S 3A R03 2508 762 877 869     515 1372
31 669 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2496 797 847 852     483 1309
32 675 BADER Colette D 4C R20 2495 879 793 823     480 1303
33 695 GUEUTAL Anthony E 2B R10 2490 797 833 860     470 1283
34 705 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2488 907 739 842     465 1273
35 766 JACQUOT Claude D 4A R02 2475 859 764 852     435 1212
36 775 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2474 903 753 818     430 1203
37 843 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2460 786 812 862     396 1135
37 843 CLAD Martine S 4C R03 2460 777 838 845     396 1135
39 870 TRIBUT Annie S 4C R02 2453 826 818 809     383 1108
40 912 SAUGE Jean V 3B R10 2444 907 688 849     362 1066
41 980 CUINET Monique S 4A R19 2430 781 801 848     328 998
42 1077 GIRARD Louisette V 3B R20 2411 807 752 852     279 901
43 1175 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2393 796 735 862     230 803
44 1227 ZATTI Patrick S 4B R17 2382 822 707 853     204 751
45 1270 LAMBERT Patricia S 4A R06 2372 838 709 825     183 708
46 1288 AUBRY Antonin B 5B R09 2369 775 763 831     174 690
47 1312 FRANTZ Yvon S 4B R01 2364 834 705 825     162 666
48 1369 EITEL Dominique S 4C R05 2354 811 671 872     133 609
49 1396 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2347 792 698 857     120 582
50 1430 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2338 814 743 781     103 548
51 1499 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2324 828 676 820     68 479
52 1538 PAGUET Jacky V 4A R01 2317 780 758 779     49 440
53 1593 FERREUX Claude V 4B R06 2304 831 762 711     21 385
54 1601 FAUVET Corinne S 4B R06 2302 778 722 802     17 377
55 1631 MIRBEY Eveline V 5B R20 2293 744 766 783     2 347
56 1640 BONJOUR Dominique S 5A R02 2291 759 709 823       338
57 1663 HENRIOT Jacques V 4D R04 2284 759 728 797       315
58 1675 KELLER Jacques V 4D R01 2281 768 685 828       303
59 1801 CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 2243 832 594 817       177
60 1813 AUBRY Christine S 4C R09 2237 765 694 778       165
61 1845 HENRIOT Josiane S 5D R04 2220 758 652 810       133
62 1928 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 2144 729 618 797       50
63 1958 HUMAIR Jeannine V 5C R10 2082 761 639 682       20
64 1969 ALBINI Virginie J 6A RJ12 1924 666 555 703       9