Phase 2 du Championnat de France

dimanche 27 janvier 2013

3767 joueurs : 421 N3, 1562 N4, 1534 N5, 210 N6, 40 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=0  PS3=90

Franche-Comté : 121 joueurs (18 N3, 49 N4, 44 N5, 10 N6, 0 N7)

Top = 2834 - M = 1507 - D = 0.4

La barre qualificative pour la Phase 3 est à 2213 pts (-621).

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les qualifiés pour la Phase 3.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE %S3 PP4 POINTS
    TOP       2834      
1 17 GIRARDOT Edmée V 3B R10 2628 96.20 984 1501
2 29 COMTE Christophe S 3A R01 2614 93.35 978 1496
3 51 GUYOT Monique S 3A R03 2591 88.12 967 1487
4 77 RUHOFF Yves S 3B R17 2572 81.95 954 1477
5 87 GENDRE Bernard V 3A R02 2564 79.57 949 1473
6 120 PENTECOTE Etienne V 4D R05 2543 71.73 932 1460
7 176 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2520 58.43 904 1437
7 176 ROY Mickaël J 3B R03 2520 58.43 904 1437
9 302 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2477 28.50 841 1387
10 308 SAUGE Jean V 3B R10 2476 27.08 838 1385
11 416 LARRIERE Murielle S 4A R10 2453 1.43 784 1341
12 434 TRIBUT Anne S 3A R04 2448   775 1334
13 468 DUBREUIL Ghislain S 3A R12 2443   758 1321
14 475 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2442   755 1318
15 504 GIRARD Louisette V 3B R20 2435   740 1306
16 518 FRANTZ Yvon S 4B R01 2433   733 1301
17 587 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2419   699 1273
18 597 PAGUET Jacky V 4A R01 2417   694 1269
19 635 LEVY Suzanne V 3B R03 2409   675 1254
20 696 BOUCARD Claude V 3B R12 2398   644 1229
20 696 GIROD Chantal S 4A R06 2398   644 1229
22 779 LASALLE Michelle D 4A R10 2385   603 1196
23 793 LEVY Benjamin S 3A R03 2383   596 1191
24 810 REUS Monique V 3B R04 2381   587 1184
25 812 CLAD Martine S 4C R03 2380   586 1183
25 812 NEDELEC Michelle S 4A R02 2380   586 1183
27 820 AMBERT Liliane V 4A R04 2378   582 1180
28 848 AUBRY Michel D 4A R06 2374   568 1169
29 873 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 2370   556 1159
29 873 PFLEGER Matthieu E 4B R17 2370   556 1159
31 885 GARNIER Sylviane S 4C R01 2368   550 1154
32 917 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2363   534 1141
33 930 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2362   527 1136
33 930 FAVRE Valérie S 3B R05 2362   527 1136
35 947 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2360   519 1129
36 953 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2359   516 1127
37 960 EITEL Dominique S 4C R05 2358   512 1124
37 960 JACQUOT Claude D 4A R02 2358   512 1124
39 1068 FAUVET Corinne S 4B R06 2343   458 1081
39 1068 GORCE Jacqueline S 4C R04 2343   458 1081
41 1074 FERREUX Claude V 4B R06 2342   455 1078
42 1081 TREHOUT Solange D 4A R04 2341   452 1075
43 1102 MARIN Jacques D 4A R02 2338   441 1067
44 1118 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2336   433 1061
45 1162 BOREL Janine D 4A R10 2329   411 1043
45 1162 CUINET Monique S 4A R19 2329   411 1043
47 1174 LAMBERT Patricia S 4A R06 2328   405 1038
48 1187 AUBRY Christine S 4C R09 2326   399 1033
49 1232 ZATTI Patrick S 4B R17 2320   376 1015
50 1267 TRIBUT Annie S 4C R02 2316   359 1001
51 1276 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2315   354 997
52 1299 CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 2312   343 988
53 1444 AUBRY Antonin B 5B R09 2295   270 930
54 1535 HENRIOT Josiane S 5D R04 2284   225 894
55 1543 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 2283   221 891
55 1543 BONJOUR Dominique S 5A R02 2283   221 891
57 1580 LEMEASLE Eric S 5A R03 2279   202 876
58 1609 KELLER Jacques V 4D R01 2276   188 864
59 1757 PETIOT Micheline V 4B R04 2257   114 805
60 1775 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 2254   105 798
60 1775 HENRIOT Jacques V 4D R04 2254   105 798
62 1815 HUMAIR Jeannine V 5C R10 2249   85 782
63 1847 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2245   69 769
64 1890 MIRBEY Eveline V 5B R20 2241   47 752
65 1920 MARTIN Gérard V 5A R02 2238   32 740
66 1954 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2235   15 726
67 2010 VIVOT Brigitte S 5A R03 2227     704
68 2065 BADER Colette D 4C R20 2220     682
69 2073 VALENSI Colette D 4D R10 2219     679
70 2153 PLUMEY Liliane V 4C R10 2210     647
71 2253 CHAY Georgette D 4B R10 2199     607
72 2270 EMERY Joëlle V 4C R02 2198     600
73 2295 DUMON Colette V 5B R04 2195     590
74 2310 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 2194     584
75 2339 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2191     572
76 2393 LIONNET Lucienne D 5A R04 2185     551
76 2393 LOUVOT Carole S 5C R01 2185     551
76 2393 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2185     551
79 2419 DECQ Marie-Ghislaine V 4C R03 2182     540
80 2551 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 2167     487
81 2587 GIRARD Anny S 4D R03 2161     473
82 2615 ALBINGRE Geneviève V 4D R10 2158     462
83 2635 ROLET Brigitte D 5A R15 2156     454
84 2686 MUSIELAK Andrée V 6A R20 2150     433
85 2766 DUBREUIL Marie-Pierre S 6A R12 2140     401
86 2772 AUBRY Bernard S 4D R09 2139     399
87 2782 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2138     395
87 2782 FLEUROT Marie-Claude V 4D R02 2138     395
89 2791 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2137     391
90 2815 BALANDIER Danièle V 5B R10 2134     382
91 2822 SERVETTE Rolande V 4D R03 2133     379
92 2962 ROLET Georges D 5A R15 2110     323
93 2979 ORTELLI Marianne V 5A R06 2107     316
94 2998 LECLERC Lilian B 6A RS08 2104     309
95 3036 GRAFF Claude V 5B R10 2098     293
96 3084 KEMPF Marcelle D 5C R10 2090     274
97 3115 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 2084     262
98 3168 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2074     241
99 3185 BRICHE Dominique S 5D R09 2070     234
100 3198 COMTET Alain S 5B R02 2068     229
101 3204 MACCHIONI Andrée D 5A R02 2067     226
102 3293 FAIVRE Jacqueline V 5C R06 2050     191
102 3293 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2050     191
104 3368 MALCUIT Pascal S 5D R17 2031     161
105 3379 ALBINI Virginie J 6A RJ12 2027     156
106 3411 CERF Raymond V 5B R15 2017     143
107 3419 BORGERHOFF Jean-Pierre S 5D R03 2014     140
107 3419 RUHOFF Lucas B 6B RJ17 2014     140
109 3446 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 2006     129
110 3458 MOSSU Chantal S 5C R04 2002     125
111 3480 MOUREAU Denise V 5C R04 1995     116
112 3513 MEKDADE Jeannine V 5B R06 1980     103
113 3556 JORAND Andrée D 5B R01 1963     85
114 3574 AUBRY Eliette B 6A R09 1954     78
115 3634 BOURGEOIS Josiane S 6A R04 1924     54
116 3657 DUBREUIL Marine C 6C RJ12 1907     45
117 3679 GIROD Alain S 5D R06 1892     36
118 3680 LOUVRIER Eric C 6B RS08 1891     36
119 3708 LOUVRIER Quentin P 6B RS08 1855     25
120 3734 CHIODI Odette D 5B R06 1797     14
121 3740 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1776     12