Phase 1 du Championnat de France

dimanche 2 décembre 2012

4115 joueurs : 2685 N5, 1181 N6, 249 N7

Franche-Comté : 155 joueurs (91 N5, 48 N6, 16 N7)

Top = 1788 - M = 823

La barre qualificative pour la Phase 2 est à 1353 pts (-435), et à 973 pts pour les Jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

En rouge les qualifiés pour la Phase 2.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE POINTS
    TOP       1788  
1 24 VIVOT Brigitte S 5A R03 1622 819
2 28 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 1617 818
3 38 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1610 816
4 78 AUBRY Antonin B 5B R09 1580 808
5 97 VILLET Gabriel V 5C R11 1574 804
6 102 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1572 803
7 181 MARTIN Gérard V 5A R02 1546 787
8 200 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 1542 784
9 289 HENRIOT Josiane S 5D R04 1525 766
10 296 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1524 764
11 364 MIRBEY Eveline V 5B R20 1513 751
12 379 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5B R08 1511 748
13 489 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1498 726
14 497 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1497 724
15 504 OBJOIS Simone D 5B R11 1496 723
16 519 FAIVRE Jacqueline V 5C R06 1494 720
17 526 LEMEASLE Eric S 5A R03 1493 718
18 530 JEANNERET Mauricette D 5B R01 1492 718
19 579 MEKDADE Jeannine V 5B R06 1486 708
20 618 JORAND Andrée D 5B R01 1482 700
21 687 ROLET Brigitte D 5A R15 1475 686
22 695 COMTET Alain S 5B R02 1474 685
22 695 ORTELLI Marianne V 5A R06 1474 685
24 709 BERNASCONI Brigitte V 5C R06 1473 682
25 725 CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 1471 679
26 884 MOUREAU Denise V 5C R04 1455 647
27 895 FENDELEUR Mireille V 5A R14 1454 645
28 946 MOULY Jeanine V 5D R01 1449 634
29 972 DUMON Colette V 5B R04 1447 629
30 1011 MALCUIT Pascal S 5D R17 1443 621
31 1035 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1440 617
32 1176 ROLET Georges D 5A R15 1427 588
33 1197 MOSSU Chantal S 5C R04 1425 584
34 1242 GIROD Alain S 5D R06 1422 575
34 1242 LIONNET Lucienne D 5A R04 1422 575
36 1259 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1421 572
37 1314 BONJOUR Dominique S 5A R02 1417 561
37 1314 DORNIER Noël V 5A R16 1417 561
39 1320 DUBREUIL Marie-Pierre S 6A R12 1416 560
40 1338 BOURGEOIS Josiane S 6A R04 1415 556
40 1338 HUMAIR Jeannine V 5C R10 1415 556
42 1423 KEMPF Marcelle D 5C R10 1408 539
43 1439 LOUVOT Carole S 5C R01 1407 536
44 1449 MUSIELAK Andrée V 6A R20 1406 534
45 1521 RICHARD Lucienne D 5B R11 1400 519
46 1534 CHIODI Odette D 5B R06 1399 517
47 1546 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1398 514
48 1559 BEUREY Christiane D 5B R01 1397 512
48 1559 SPRINGAUX Michel D 5B R01 1397 512
50 1574 SOLAVAGIONE Joseline D 5B R15 1396 509
51 1630 GERBET Nicole V 5D R02 1392 498
52 1648 SAUSSOT Marcelle D 5C R14 1391 494
53 1667 BALANDIER Danièle V 5B R10 1390 490
54 1692 CERF Raymond V 5B R15 1388 485
55 1741 MEZONNET Yolande V 6B R14 1384 475
56 1766 FRISETTI Danielle V 5C R08 1382 470
57 1866 BORGERHOFF Jean-Pierre S 5D R03 1373 450
58 1946 LAURENCE Monique V 5D R06 1367 434
59 1969 GRAFF Claude V 5B R10 1365 430
60 2054 JANNIOT Claude S 5A R01 1358 413
61 2102 BRICHE Dominique S 5D R09 1355 403
61 2102 MERLE Anne S 6A R02 1355 403
63 2134 BARTIER Victor D 5A R03 1352 397
64 2154 MORLIN Germaine D 5B R02 1351 393
65 2190 GANNE Nadine S 5C R03 1348 386
66 2208 CORTOT Monique D 5A R11 1346 382
67 2227 GODET Marcel D 5C R02 1344 378
68 2240 JONCKEERE Hélène S 5D R17 1343 376
68 2240 STOEFFLER Marie V 6B R14 1343 376
70 2272 AUBERT Josiane S 7 R10 1339 369
70 2272 CRANCE Christine V 5C R05 1339 369
72 2300 MOUROUX Jeanne V 5B R10 1336 364
73 2345 FREYBURGER Marcelle V 5D R17 1331 355
73 2345 GENTELET Lucienne D 5C R11 1331 355
75 2439 JACQUES Marcelle D 6A R02 1323 336
76 2452 MOUROT Nicole D 5D R14 1322 333
76 2452 PERROT Claude D 5C R02 1322 333
78 2479 CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 1319 328
79 2512 MONIN Jeanine D 5D R05 1316 321
80 2584 AUBRY Eliette B 6A R09 1307 307
80 2584 BETTONI Nicole V 5A R15 1307 307
82 2617 RUHOFF Lucas B 6B RJ17 1304 300
83 2637 VINCENT Daniel V 6B R02 1302 296
84 2682 MIAVRIL Jocelyne V 6C R14 1299 287
84 2682 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1299 287
86 2720 LOUVRIER Eric C 6B RS08 1296 280
87 2741 DOLE Christiane S 6A R12 1293 275
87 2741 HUSMANN Yolande V 5B R11 1293 275
89 2747 COTE Ghislaine V 6C R03 1292 274
90 2785 LINDECKER Martine S 7 R14 1289 267
91 2793 BROCHET Michèle D 6A R10 1288 265
92 2835 CLERGET Geneviève D 5C R02 1283 257
92 2835 MARTIN Colette D 5A R11 1283 257
94 2843 BOUTEILLER Monique D 6A R02 1282 255
95 2881 MOTTET Claudine V 5C R08 1278 247
96 2889 SAULE Simone V 6C R19 1277 246
97 2905 LECLERC Lilian B 6A RS08 1275 243
98 2915 ANDRE Isabelle S 6A R17 1274 241
99 2939 CORTOT François D 5B R11 1271 236
100 2965 DONZE Jacqueline D 5C R10 1267 231
101 2983 CUPILLARD Jean-Jacques V 6B R19 1264 227
102 3007 PAULIN Véronique S 5B R02 1259 222
103 3030 PLOTTEY Monique V 5D R01 1256 218
104 3099 MARESCOT Françoise S 6A R12 1245 204
105 3104 MINARY Hélène D 5B R06 1244 203
106 3154 SCHMITT Olivier S 6B R17 1237 193
107 3180 FEDERICI Christiane D 5D R11 1232 188
108 3192 CATTET Madeleine V 5C R06 1231 185
109 3195 DUVERNAY Lucette D 5A R02 1230 185
110 3218 ZUTTER Micheline D 5D R10 1226 180
111 3243 SCHNEIDER Dominique S 6C R01 1221 175
112 3268 ALBINI Virginie J 6A RJ12 1217 170
113 3355 MACCHIONI Janine D 5B R02 1202 153
114 3387 RISSE Michèle S 6B R04 1197 146
115 3408 STALDER Germaine D 6C R17 1193 142
116 3416 SCHWOB Marie-Claire V 5D R17 1192 140
117 3425 CHRIST Pierrette D 6C R10 1191 139
118 3448 LANQUETIN Christiane D 6B R03 1187 134
119 3475 MULLIEZ Charline S 6A R03 1181 129
120 3515 ECOFFEY Michèle V 6B R17 1170 121
121 3538 EMEL Janine V 6A R08 1167 116
122 3550 RIERA Antoinette S 6C R10 1164 114
123 3567 BLANC Dominique V 6D R09 1160 110
124 3577 SIGNORATO Suzanne V 6C R10 1157 108
125 3600 VAN MEERSSCHE Odile S 6D R02 1151 104
126 3620 FLEURY Paul D 6C R17 1144 100
127 3697 ANDRE Marie-Thérèse D 6A R05 1118 84
128 3700 BOURGEOIS Michel S 5D R14 1117 84
128 3700 REININGER Huguette D 7 R17 1117 84
130 3704 LOUVRIER Quentin P 6B RS28 1116 83
131 3736 DUBREUIL Marine C 6C RJ12 1105 76
132 3742 DELMAS Catherine V 6D R10 1103 75
133 3747 STAMCAR Chantal S 5D R05 1099 74
134 3765 BEUREY Michel D 5D R01 1092 71
135 3796 MOUGIN Marie B 6B RJ17 1080 64
136 3822 BINETRUY Monique V 6B R08 1068 59
136 3822 MALCUIT Marcelline S 7 R17 1068 59
138 3860 DESCHASEAUX Pierrette S 7 R20 1046 52
139 3912 LECLERC Coraline P 6D RS28 1002 41
140 3919 SEGUIN Jean V 7 R08 995 40
141 3953 VERGUET Louise B 6D RJ19 961 33
142 3991 BLONDEAU Danielle V 7 R15 913 25
143 4018 REININGER Claude D 7 R17 857 20
144 4027 ALBINI Nicolas P 7 RJ12 843 18
145 4032 MOUREY Suzanne S 7 R03 831 17
146 4050 JANIN Mathieu P 7 RJ03 780 14
147 4057 BESSON Eugénie P 7 R09 720 12
148 4062 JEANNEROD Léa B 7 RJ19 688 11
149 4072 GRANDVUILLEMIN Louise C 7 RJ19 650 9
150 4078 TURMEL Jean-Baptiste J 6C R15 635 8
151 4081 VUITTENEZ Romane B 7 RJ19 618 7
152 4096 BOUFFAUT Mathilde B 7 RS33 564 4
152 4096 MOUGEOT Delphine P 7 R09 564 4
154 4098 POCQUET Camille P 7 RJ03 563 4
155 4114 NICOD Sarah B 7 RJ19 274 1