Championnat de Franche-Comté individuel

dimanche 21 avril 2013

118 joueurs : 3 N1, 5 N2, 15 N3, 37 N4, 43 N5, 11 N6, 4 N7

Poids par série : PS1=6 PS2=10 PS3=20

Top = 2774 - M = 236 - D = 2

Joueur(euse)s qualifié(e)s pour la Finale du Championnat de France (15-16 juin à Mandelieu)

PLACE NOM Prénom CAT SERIE CLUB CUMUL SCP1 CLP1 SCP2 CLP2 SCP3 CLP3 %S1 %S2 %S3 PP4 PTS
1 BERNIER Pascal S 1A R12 2716 975 1 887 3 854 1 100,00 100,00 100,00 60 236
2 BARTIER Frédéric S 1B R03 2689 958 7 897 1 834 3 66,67 100,00 100,00 59 234
3 CERF Gilbert V 1B R06 2675 974 3 850 6 851 2 33,33 100,00 100,00 58 232
4 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2622 956 8 889 2 777 17   100,00 100,00 57 230
5 LEPIN Jacqueline V 2B R05 2585 963 6 798 17 824 7   80,00 100,00 56 228
6 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2557 881 28 859 4 817 9   60,00 100,00 55 226
7 LEVY Benjamin S 3A R03 2553 971 4 805 13 777 17   40,00 100,00 54 224
8 LEPIN André V 2A R05 2542 883 27 859 4 800 10   20,00 100,00 53 222
9 ALBINI Anne S 2B R12 2529 975 1 796 19 758 28     100,00 52 220
10 MARIN Jacques D 4A R02 2510 965 5 818 9 727 57     93,33 51 218
11 GIRARDOT Edmée V 3B R10 2490 912 19 820 8 758 28     86,67 50 216
11 ROY Mickaël J 3B R03 2490 910 21 800 16 780 15     86,67 50 216
13 FERREUX Claude V 4B R06 2476 913 17 817 10 746 39     73,33 48 212
14 TEILLET Brigitte S 4B R03 2474 920 15 775 33 779 16     66,67 47 210
15 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 2465 933 11 707 79 825 6     60,00 46 208
16 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2453 891 26 779 25 783 13     53,33 45 206
17 BOUCARD Claude V 3B R12 2449 923 13 775 33 751 33     46,67 44 204
18 HOUZE Pierre E 3A R03 2446 826 53 837 7 783 13     40,00 43 202
19 PFLEGER Matthieu E 4B R17 2437 879 30 803 15 755 30     33,33 42 200
20 FAVRE Valérie S 3B R05 2435 893 23 718 74 824 7     26,67 41 198
21 NEDELEC Michelle S 4A R02 2427 922 14 771 36 734 47     20,00 40 196
22 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2422 951 9 638 103 833 4     13,33 39 194
23 COMTE Christophe S 3A R01 2420 913 17 742 50 765 23     6,67 38 192
24 GUYOT Monique S 3A R03 2414 911 20 781 22 722 63       37 190
25 GENDRE Bernard V 3A R02 2410 881 28 760 41 769 21       36 188
26 TRIBUT Anne S 3A R04 2409 850 41 808 11 751 33       35 186
27 TREHOUT Solange D 4A R04 2407 933 11 753 44 721 64       34 184
28 CLAD Martine S 4C R03 2406 854 39 776 30 776 19       33 182
28 HENRIOT Jacques V 4D R04 2406 893 23 788 20 725 58       33 182
30 LEVY Suzanne V 3B R03 2385 811 60 777 28 797 11       31 178
30 BOREL Janine D 4A R10 2385 939 10 658 98 788 12       31 178
32 ZATTI Patrick S 4B R17 2380 858 37 778 27 744 42       29 174
33 HENRIOT Josiane S 5D R04 2379 856 38 805 13 718 67       28 172
34 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2377 874 32 740 53 763 26       27 170
35 LASALLE Michelle D 4A R10 2376 769 85 777 28 830 5       26 168
35 PLUMEY Liliane V 4C R10 2376 878 31 770 37 728 55       26 168
37 TRIBUT Annie S 4C R02 2374 849 43 779 25 746 39       24 164
38 CUPILLARD Marie-Rose V 5C R19 2369 892 25 756 42 721 64       23 162
39 LAMBERT Patricia S 4A R06 2368 914 16 713 77 741 44       22 160
40 LARRIERE Murielle S 4A R10 2362 850 41 761 40 751 33       21 158
41 PAGUET Jacky V 4A R01 2361 822 55 807 12 732 50       20 156
41 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2361 867 33 776 30 718 67       20 156
43 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2357 865 34 719 72 773 20       18 152
44 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2354 791 73 798 17 765 23       17 150
45 JONCKEERE Hélène S 5D R17 2352 841 47 742 50 769 21       16 148
46 AUBRY Michel D 4A R06 2342 862 36 743 48 737 46       15 146
47 FAUVET Corinne S 4B R06 2324 847 45 747 47 730 51       14 144
47 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2324 909 22 697 84 718 67       14 144
49 VILLET Gabriel V 5C R11 2323 830 51 752 45 741 44       12 140
50 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2317 828 52 725 64 764 25       11 138
51 JACQUOT Claude D 4A R02 2300 816 57 725 64 759 27       10 136
52 CARBONNIER Nicole D 4B R03 2291 797 69 780 23 714 75       9 134
53 GACHOT Bernadette V 4C C03 2285 811 60 725 64 749 37       8 132
54 CLERGET Marie-Françoise V 5A R03 2276 821 56 780 23 675 98       7 130
55 KNOEPFLIN Yvette V 5D R14 2271 771 83 772 35 728 55       6 128
56 GIRARD Anny S 4D R03 2264 810 62 725 64 729 52       5 126
57 FRANTZ Yvon S 4B R01 2255 802 67 755 43 698 81       4 124
57 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5A R06 2255 754 94 788 20 713 76       4 124
59 GARNIER Sylviane S 4C R01 2253 740 100 765 39 748 38       2 120
60 ALBINGRE Geneviève V 4D R10 2250 769 85 738 56 743 43       1 118
60 PELE Chantal S 7 R04 2250 837 49 690 90 723 62       1 118
62 EITEL Dominique S 4C R05 2249 805 64 720 71 724 61         114
63 LOUVOT Carole S 5C R01 2246 787 75 743 48 716 74         112
64 SAUGE Jean V 3B R10 2244 851 40 641 102 752 32         110
65 LUX Nicole S 5C C03 2236 792 72 719 72 725 58         108
66 SERVETTE Rolande V 4D R03 2235 816 57 686 92 733 48         106
67 DELABORDE Liliane D 5C R03 2234 824 54 750 46 660 101         104
68 MAGE Mireille V 5C R11 2227 776 80 740 53 711 77         102
69 MORLIN Germaine D 5B R02 2225 840 48 692 86 693 83         100
70 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2219 783 77 776 30 660 101         98
71 ROLET Brigitte D 5A R15 2217 771 83 728 60 718 67         96
72 VARENNE Jeanne D 4C R02 2215 755 93 731 59 729 52         94
73 BEVALOT-BERJON Geneviève V 5B R05 2206 777 79 728 60 701 79         92
74 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2204 795 70 726 63 683 93         90
75 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2203 757 92 728 60 718 67         88
76 GRAFF Claude V 5B R10 2201 758 91 692 86 751 33         86
77 BETTONI Nicole V 5A R15 2199 750 96 732 58 717 72         84
78 MAURICE Elise V 5B C25 2195 786 76 717 75 692 85         82
78 GENDRON Simone V 5D C25 2195 802 67 770 37 623 110         82
80 VIVOT Brigitte S 5A R03 2191 837 49 609 108 745 41         78
80 OBJOIS Simone D 5B R11 2191 736 102 722 70 733 48         78
82 GANNE Nadine S 5C R03 2190 764 90 673 93 753 31         74
83 LIONNET Lucienne D 5A R04 2188 747 99 737 57 704 78         72
84 MEZONNET Yolande V 6B R14 2183 766 89 725 64 692 85         70
85 CORTOT Monique D 5A R11 2176 716 108 741 52 719 66         68
86 HUSMANN Yolande V 5B R11 2163 808 63 669 95 686 89         66
87 LOUVRIER Quentin P 6B RS08 2156 767 87 740 53 649 104         64
88 GERBET Nicole V 5D R02 2151 780 78 701 82 670 100         62
89 FEDERICI Christiane D 5D R11 2145 849 43 567 113 729 52         60
90 CUINET Monique S 4A R19 2143 709 110 717 75 717 72         58
91 BARTIER Victor D 5A R03 2140 794 71 621 107 725 58         56
92 FREYBURGER Marcelle V 5D R17 2131 812 59 648 101 671 99         54
93 DOLE Christiane S 6A R12 2124 865 34 571 112 688 87         52
94 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 2121 803 66 670 94 648 106         50
95 PETER Claudine S 7 R14 2120 753 95 723 69 644 107         48
96 RICHARD Lucienne D 5B R11 2115 731 103 691 89 693 83         46
97 LOUVRIER Eric C 6B RS08 2109 767 87 693 85 649 104         44
98 BERGER Martine V 6A R10 2107 842 46 622 106 643 108         42
99 ROLET Georges D 5A R15 2105 718 106 709 78 678 96         40
100 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2098 750 96 653 99 695 82         38
101 CATTET Madeleine V 5C R06 2081 804 65 596 111 681 94         36
102 BADER Colette D 4C R20 2079 788 74 659 97 632 109         34
102 STAMCAR Chantal S 5D R05 2079 723 105 706 80 650 103         34
104 HUMAIR Jeannine V 5C R10 2068 772 82 705 81 591 114         30
105 CLERGET Geneviève D 5C R02 2063 686 112 692 86 685 91         28
106 MULLIEZ Charline S 6A R03 2057 682 113 699 83 676 97         26
107 PARMENTELOT Renée D 5B C25 2054 739 101 629 105 686 89         24
108 SAUSSOT Marcelle D 5C R14 2012 725 104 669 95 618 111         22
109 BOURGEOIS Josiane S 6A R04 2005 717 107 609 108 679 95         20
110 CORTOT François D 5B R11 1989 776 80 649 100 564 116         18
111 STOEFFLER Marie V 6B R14 1987 695 111 605 110 687 88         16
112 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1942 749 98 492 118 701 79         14
113 PEREZ Jocelyne V 6D R12 1930 640 116 687 91 603 113         12
114 COTE Ghislaine V 6C R03 1892 682 113 525 117 685 91         10
115 ZUTTER Micheline D 5D R10 1850 711 109 554 115 585 115         8
116 JANIN Mathieu P 7 RJ03 1765 595 117 638 103 532 117         6
117 LANQUETIN Christiane D 6B R03 1756 580 118 565 114 611 112         4
118 PEREZ Christophe S 7 R12 1723 651 115 548 116 524 118         2