Les résultats

Vous trouverez ici les résultats des différentes compétitions jouées en Franche-Comté durant la saison 2012-2013.

Choisissez une compétition dans le menu de navigation à gauche.

Bilan des compétitions saison 2012-2013

Bilan des compétitions 2012-13 Nbre de joueurs   Palmarès
Compétition 12-13 11-12 Diff. 1er 2ème 3ème

 Championnat de France

           
Phase 1 155 141 +14 VIVOT Brigitte GRESSET-BEATRIX S.  TROUSSIERE M-Louise
Phase 2 121 131 -10  GIRARDOT Edmée  COMTE Christophe  GUYOT Monique
Phase 3 64 66 -2 WEILL J-Baptiste  VAISSEAU Noëlle  DUBREUIL Ghislain 
Finale 30 33 -3 DUBREUIL Alain  BERNIER Pascal  DESRAY Elisabeth 
Sous-total : 370 371 -1      
 Championnat de France Vermeil            
Qualification 127 114 +13 CORNUT M-Claude  BOREL Janine  PETIOT Micheline 
Finale 36 42 -6 VAISSEAU Noëlle  GIRARDOT Edmée  CERF Gilbert 
Sous-total : 163 156 +7      
 Championnat de France Promotion 45 39 +6 AUBERT Josiane  MACCHIONI Andrée  FENDELEUR Mireille 
 Simultanés            
Mondial 197 180 +17 BERNIER Pascal  ROY Mickaël  VAISSEAU Noëlle 
Mondial Semi-Rapide 50 64 -14 BERNIER Pascal  BARTIER Frédéric  WEILL J-Baptiste 
Mondial Blitz 40 44 -4 WEILL J-Baptiste  CATHERINE Laurent  AUBRY Antonin 
National VerDiam 116 113 +3 VAISSEAU Noëlle  CERF Gilbert  LEPIN André 
National Handicap 142   +142 DUBAIL M-Antoinette  VALENSI Colette  VINCENT Daniel 
Sous-total : 545 401 +144      
 Championnat Régional            
Individuel 118 133 -15 BERNIER Pascal  BARTIER Frédéric  CERF Gilbert 
Paires 70 62 +8

BERNIER Pascal

DUBREUIL Alain 

BARTIER Frédéric

DESRAY Elisabeth

BOUSSAERT Thierry

KASPER Josiane 

Classique 16 18 -2 BERNIER Pascal  LAMBERT Patricia  ALBINI Anne 
Sous-total : 204 213 -9      
 Championnats départementaux            
Doubs 86 111 -25 BARTIER Frédéric  VAISSEAU Noëlle  BERNIER Pascal 
Jura 113 89 +24 TEILLET Brigitte  LEPIN Jacqueline  GENDRE Bernard 
Haute-Saône 62 103 -41 THIRION Daniel  GIRARD Louisette  LEVY Suzanne 
Territoire de Belfort 82 67 +15 BOUSSAERT Thierry  BOUSSAERT J-Clément  BOREL Janine 
Sous-total : 343 370 -27      
 Tournois Homologables            
TH2 A.G. 63 65 -2 BARTIER Frédéric  POTEMSKI Marc  BERNIER Pascal 
TH2 Comité 1 145 152 -7 CUINET Monique  FRANTZ Yvon  ALBINI Anne 
TH2 Comité 2 97 113 -16 CERF Gilbert  GIROD Chantal  BOREL Janine 
TH3 Audincourt 146 146 0 BARTIER Frédéric  LEPIN André  BOUSSAERT J-Clément 
TH3 Besançon 87 141 -54 CERF Gilbert  GUEUTAL Anthony  ALBINI Anne 
TH3 Dole 128 118 +10 BARTIER Frédéric  DOUTE Fabien  CASTALAN Thierry 
TH3 Pontarlier 145 105 +40 BERNIER Pascal  BOUSSAERT Thierry  AMET Christian 
TH3 Réchésy 61 71 -10 DULUC Didier  BARTIER Frédéric  VAISSEAU Noëlle 
TH3 Valentigney (P.O.) 82 59 +23 BOUSSAERT Thierry AMET Christian  BARTIER Frédéric 
TH3 Villers 84 55 +29 BOUSSAERT Thierry BARTIER Frédéric  DESRAY Elisabeth 
Sous-total : 1038 1025 +13      
TOTAL : 2708 2575 +133      
 Qualification Interclubs 19 éq 19 éq 0

 D2: Audincourt 1

 D3: Besançon Cit.

 D4: Dole 1

 D5: Gray F. won

 D6: Belfort

 D3: Pontarlier

 D4: Audincourt 2

 D5: Audincourt 3

 D6: Comité Djeuns

 D3: Vesoul

 D4: Réchésy

 D5: Besançon SPT