Qualification Vermeils

samedi 12 novembre 2011

4264 joueurs : 1047 N4, 2072 N5, 1087 N6, 58 N7

Poids par série : PS1 = 0 PS2 = 0 PS3 = 0 PS4 = 80

Franche-Comté : 114 joueurs dont 27 N4, 63 N5, 24 N6, 0 N7

Top = 1568 - M = 853

Barres de qualification pour chaque série :

  • 1373 pts (-195) pour les 830 premiers,
  • 1373 pts (-195) aussi pour les 5è Série puisqu’ils terminent dans les 830 premiers joueurs,
  • 1341 pts (- 227) pour les 6è Série, ce qui correspond à la 1336è place,
  • 1215 pts (-353) pour les 7è Série, ce qui correspond à la 3137è place.
Place Joueur Cat Série Club Score %S4 PC
1 (27) MARTIN Gérard V 5C R02 1469 97.52 847
2 (45) MORIN Marie-Claire V 4A R14 1462 95.80 844
3 (59) BADER Colette D 4C R03 1458 94.46 841
4 (147) CORNUT Marie-Claude V 4A R20 1438 86.06 823
5 (158) AMBERT Liliane V 4A R04 1436 85.00 821
6 (164) PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 1435 84.43 820
7 (193) DUVERNAY Lucette D 4D R02 1431 81.66 814
8 (257) PETIOT Micheline V 4B R04 1422 75.55 801
9 (280) FERREUX Claude V 4B R06 1419 73.35 797
10 (288) EMERY Joëlle V 4B R02 1418 72.59 795
11 (295) MACCHIONI Andrée D 5A R02 1417 71.92 794
12 (353) DORNIER Noël V 5B R16 1411 66.38 782
13 (391) BOREL Janine D 4A R10 1407 62.75 775
14 (395) LASALLE Michelle D 4A R10 1406 62.37 774
15 (428) FLEUROT Marie-Claude V 5B R02 1403 59.22 767
16 (494) MARIN Jacques D 4A R02 1397 52.91 754
17 (551) CHIODI Odette D 5B R06 1393 47.47 743
17 (551) MARTIN Colette D 5B R11 1393 47.47 743
19 (649) HENRIOT Jacques V 6C R04 1385 38.11 723
20 (698) BETTONI Nicole V 5A R15 1382 33.43 713
20 (698) MEKDADE Jeannine V 5C R06 1382 33.43 713
20 (698) VARENNE Jeanne D 4D R02 1382 33.43 713
23 (723) POCHARD Monique D 5A R10 1380 31.04 708
24 (779) JACQUOT Claude D 4A R02 1376 25.69 697
25 (796) KEROMEN Yves D 4C R03 1375 24.07 694
Barre de qualification : 1373 points
26 (845) GRANDJEAN Sylvette V 5A R16 1372 19.39 684
27 (952) PLUMEY Liliane V 4C R10 1366 9.17 662
28 (983) ARDOUIN Michèle V 4B R04 1364 6.21 656
29 (1030) CERF Raymond V 5B R15 1361 1.72 647
29 (1030) MIRBEY Eveline V 5C R20 1361 1.72 647
31 (1091) AUBRY Michel D 4A R06 1357 0.00 635
31 (1091) SOLAVAGIONE Joseline D 5C R15 1357 0.00 635
33 (1204) CHAY Georgette D 4C R10 1350 0.00 612
34 (1304) HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4A R02 1343 0.00 592
Barre de qualification 6ème Série : 1341 points
35 (1354) PAGUET Jacky V 4A R01 1340 0.00 582
36 (1370) KEMPF Marcelle D 5C R10 1339 0.00 579
37 (1381) DECQ Marie-Ghislaine V 5A R03 1338 0.00 577
38 (1420) FENDELEUR Mireille V 4D R14 1336 0.00 569
38 (1420) SAUSSOT Marcelle D 5C R14 1336 0.00 569
40 (1517) BRUN Colette D 5C R06 1330 0.00 549
41 (1541) MACCHIONI Janine D 5B R02 1329 0.00 545
42 (1624) SERVETTE Rolande V 4D R03 1324 0.00 528
43 (1663) CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 1322 0.00 520
44 (1692) MOUROUX Jeanne V 5B R10 1320 0.00 514
44 (1692) ORTELLI Marianne V 5B R06 1320 0.00 514
46 (1751) BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1316 0.00 503
47 (1776) FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1314 0.00 498
47 (1776) VERONESE Bernadette V 6A R10 1314 0.00 498
49 (1794) ALBINGRE Geneviève V 5A R10 1313 0.00 494
50 (1826) CLERGET Geneviève D 5C R02 1311 0.00 488
51 (1861) BALANDIER Danièle V 5B R10 1309 0.00 481
52 (1909) JORAND Andrée D 5B R01 1305 0.00 471
52 (1909) MOUROT Nicole D 6A R14 1305 0.00 471
54 (1949) FREYBURGER Marcelle V 6B R17 1303 0.00 463
55 (2007) LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1300 0.00 451
56 (2079) GROSCLAUDE Liliane V 4C R10 1295 0.00 437
57 (2087) ROLET Brigitte D 5A R15 1294 0.00 435
57 (2087) VALENSI Colette D 4B R10 1294 0.00 435
59 (2140) LOMBERGER Colette D 5D R01 1290 0.00 425
60 (2168) BROCHET Michèle D 6B R10 1288 0.00 419
60 (2168) DONZE Jacqueline D 4D R10 1288 0.00 419
62 (2259) OBJOIS Simone D 5B R11 1283 0.00 401
63 (2276) PERROT Claude D 5C R02 1282 0.00 398
64 (2322) GODET Marcel D 5C R02 1279 0.00 388
65 (2371) TREHOUT Solange D 4B R04 1276 0.00 379
66 (2474) FRISETTI Danielle V 5C R08 1268 0.00 358
67 (2483) FAIVRE-PIERRET Françoise V 5C R08 1267 0.00 356
68 (2498) RICHARD Lucienne D 5B R11 1266 0.00 353
69 (2531) BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1264 0.00 347
70 (2556) MOTTET Claudine V 5C R08 1262 0.00 342
71 (2571) TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 1261 0.00 339
72 (2660) MINARY Hélène D 5C R19 1254 0.00 321
73 (2695) GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5B R06 1251 0.00 314
73 (2695) PERREZ Geneviève V 6C R12 1251 0.00 314
75 (2713) FEDERICI Christiane D 6A R11 1250 0.00 310
76 (2755) FAIVRE Jacqueline V 5D R06 1247 0.00 302
76 (2755) MOUREAU Denise V 5D R04 1247 0.00 302
78 (2787) BEUREY Michel D 6A R01 1244 0.00 295
78 (2787) DUMON Colette V 5C R04 1244 0.00 295
80 (2930) CORTOT Monique D 5B R11 1233 0.00 267
81 (2941) MORLIN Germaine D 5B R02 1232 0.00 265
82 (2965) KALFON Evelyne V 6A R04 1230 0.00 260
83 (2988) DHIVERS Thérèse V 6C R11 1228 0.00 255
84 (2998) GRAFF Claude V 5B R10 1227 0.00 253
85 (3021) CUPILLARD Marie-Rose V 6A R19 1225 0.00 249
85 (3021) HUSMANN Yolande V 5C R11 1225 0.00 249
87 (3030) BEUREY Christiane D 5C R01 1224 0.00 247
87 (3030) CATTET Madeleine V 5D R06 1224 0.00 247
89 (3049) BARTIER Victor D 5A R03 1222 0.00 243
Barre de qualification 7ème Série : 1215 points
90 (3163) FLEUROT Michel D 6A R02 1213 0.00 220
91 (3178) ROLET Georges D 5A R15 1212 0.00 217
92 (3224) BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1207 0.00 208
93 (3272) VILLET Gabriel V 5C R11 1203 0.00 198
94 (3306) STOEFFLER Marie V 6C R14 1199 0.00 192
95 (3411) SOULARD Nicole D 5D R11 1187 0.00 171
96 (3469) GERBET Nicole V 5D R02 1181 0.00 159
97 (3485) COMTE Anne-Marie D 6A R06 1179 0.00 156
98 (3508) DUCLOUX Paulette D 6C R17 1177 0.00 151
99 (3556) HUMAIR Jeannine V 5C R10 1171 0.00 142
100 (3562) KEROMEN Janine D 5B R03 1170 0.00 140
101 (3570) LIONNET Lucienne D 5A R04 1169 0.00 139
102 (3686) GREUSARD Andrée D 6B R15 1150 0.00 116
103 (3751) ECOFFEY Michèle V 6C R17 1138 0.00 103
104 (3778) MAGE Mireille V 5D R11 1133 0.00 97
105 (3850) BERNASCONI Brigitte V 5D R06 1119 0.00 83
105 (3850) LANQUETIN Christiane D 6B R03 1119 0.00 83
107 (3888) VANNIER Colette D 6C R03 1111 0.00 75
108 (3938) LAURENCE Monique V 5D R19 1097 0.00 65
109 (3942) KASPER Josiane V 6A R12 1096 0.00 64
110 (3945) EMEL Janine V 6C R08 1095 0.00 64
111 (4037) SIGNORATO Suzanne V 6D R10 1062 0.00 45
112 (4093) FLEURY Paul D 6D R17 1035 0.00 34
113 (4147) CORTOT François D 5C R11 992 0.00 23
114 (4228) STALDER Germaine D 6C R17 866 0.00 7