Phase 2 du Championnat de France

dimanche 29 janvier 2012

3841 joueurs : 406 N3, 1573 N4, 1496 N5, 321 N6, 45 N7

Franche-Comté : 131 joueurs (16 N3, 52 N4, 45 N5, 15 N6, 3 N7)

Poids par série : PS1 = 0  PS2 = 0  PS3 = 90  PS4 = 180

Top = 2810 - M = 1537

La barre qualificative pour la Phase 3 est à 2179 pts (-631), et à 1859 pts pour les jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

En rouge les qualifiés pour la Phase 3.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE %S3 %S4 POINTS
    TOP       2810      
1 11 RUHOFF Yves S 3B R17 2517 97.54 100.00 1533
2 20 BELLENEY Monique S 3B R03 2507 95.32 100.00 1529
3 21 HOUZE Pierre E 4A R03 2505 95.07 100.00 1529
4 29 ALBINI Anne S 3A R12 2489 93.10 100.00 1525
4 29 ROUSSEL Daniel V 3A R02 2489 93.10 100.00 1525
6 49 DUBREUIL Ghislain S 4A R12 2469 88.18 100.00 1517
7 55 GIRARD Louisette V 3A R03 2464 86.70 100.00 1515
8 135 GUYOT Monique S 3A R03 2424 67.00 100.00 1483
9 141 GENDRE Bernard V 3B R02 2423 65.52 100.00 1481
9 141 GIRARDOT Edmée V 3B R10 2423 65.52 100.00 1481
11 191 REUS Monique V 3B R04 2412 53.20 100.00 1461
12 266 PETITHORY Frédérique S 4C R10 2392 34.73 100.00 1431
13 294 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3B R03 2386 27.83 100.00 1419
14 363 CUINET Monique S 4A R19 2374 10.84 100.00 1392
14 363 KELLER Anny V 4C R01 2374 10.84 100.00 1392
16 396 GUEUTAL Anthony E 3A R10 2369 2.71 100.00 1379
17 400 AUBRY Michel D 4A R06 2368 1.72 100.00 1377
18 454 TREHOUT Solange D 4B R04 2359   97.01 1355
19 459 ROY Mickaël C 4D R03 2358   96.69 1353
20 466 DUBAIL Marie-Antoinette S 4A R10 2357   96.25 1351
21 474 LEVY Benjamin S 4A R03 2355   95.74 1347
21 474 NEDELEC Michelle S 4A R02 2355   95.74 1347
23 479 TRIBUT Anne S 3B R04 2354   95.42 1345
24 608 DECQ Marie-Ghislaine V 5A R03 2335   87.22 1294
25 621 CHEVENEMENT Monique V 4A R06 2333   86.40 1289
26 659 ZATTI Patrick S 4C R17 2326   83.98 1273
27 695 CORNUT Marie-Claude V 4A R20 2322   81.69 1259
28 743 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2315   78.64 1240
29 771 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2311   76.86 1229
30 826 JACQUOT Claude D 4A R02 2304   73.36 1207
31 868 MARIN Jacques D 4A R02 2300   70.69 1190
32 888 GRANDJEAN Sylvette V 5A R16 2297   69.42 1182
32 888 TRIBUT Annie S 4C R02 2297   69.42 1182
34 899 LEVY Suzanne V 3B R03 2296   68.72 1177
35 940 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4A R02 2292   66.12 1161
36 1022 FAUVET Corinne S 4B R06 2283   60.90 1128
36 1022 FAVRE Valérie S 4A R05 2283   60.90 1128
38 1040 BOUCARD Claude V 3B R12 2281   59.76 1121
39 1057 LAMBERT Patricia S 4A R06 2279   58.68 1114
40 1076 AMBERT Liliane V 4A R04 2276   57.47 1107
41 1109 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2272   55.37 1093
42 1166 TEILLET Brigitte S 4B R03 2265   51.75 1071
43 1232 BONJOUR Dominique S 5D R02 2259   47.55 1044
44 1328 GORCE Jacqueline S 4C R04 2248   41.45 1006
45 1384 ALBINGRE Geneviève V 5A R10 2242   37.89 983
45 1384 AUBRY Christine S 4C R09 2242   37.89 983
47 1436 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2236   34.58 963
47 1436 FERREUX Claude V 4B R06 2236   34.58 963
49 1460 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2233   33.06 953
50 1481 MACCHIONI Andrée D 5A R02 2230   31.72 945
51 1502 CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 2228   30.39 936
51 1502 VARENNE Jeanne D 4D R02 2228   30.39 936
53 1509 CLAD Martine S 5A R03 2227   29.94 933
54 1530 PAGUET Jacky V 4A R01 2225   28.61 925
55 1555 SERVETTE Rolande V 4D R03 2223   27.02 915
56 1577 DORNIER Noël V 5B R16 2221   25.62 906
57 1648 MARTIN Gérard V 5C R02 2213   21.11 878
57 1648 PIERRE Marie-Thérèse D 5A R03 2213   21.11 878
59 1657 SAUGE Jean V 3B R10 2212   20.53 874
60 1691 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2208   18.37 861
61 1712 LARRIERE Murielle S 4A R10 2206   17.04 852
62 1736 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5B R06 2203   15.51 843
63 1763 ORTELLI Marianne V 5B R06 2200   13.80 832
64 1794 GIRARD Anny S 5A R03 2196   11.82 819
65 1879 EHRHARD Martine S 4D R04 2186   6.42 785
66 1937 CHAY Georgette D 4C R10 2179   2.73 762
67 1975 AUBRY Antonin B 5D R09 2176   0.32 747
68 1984 BOISSEAU Sylvie S 4D R03 2175     743
69 2027 FLEUROT Marie-Claude V 5B R02 2170     726
70 2078 EMERY Joëlle V 4B R02 2165     706
71 2099 GARNIER Sylviane S 4C R01 2162     697
72 2117 FRANTZ Yvon S 4A R01 2160     690
73 2142 CERF Raymond V 5B R15 2157     680
74 2177 FENDELEUR Mireille V 4D R14 2153     666
75 2197 GIROD Chantal S 4A R06 2151     658
76 2263 CUPILLARD Marie-Rose V 6A R19 2142     632
77 2309 JANNIOT Claude S 5A R01 2136     613
78 2341 MARTIN Colette D 5B R11 2132     601
79 2376 VALENSI Colette D 4B R10 2128     587
80 2440 BOREL Janine D 4A R10 2121     561
80 2440 PETIOT Micheline V 4B R04 2121     561
82 2511 CORTOT Monique D 5B R11 2113     533
83 2516 LIONNET Lucienne D 5A R04 2112     531
83 2516 MOSSU Chantal S 6A R04 2112     531
85 2536 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 2110     523
86 2552 BADER Colette D 4C R03 2107     516
87 2561 AUBRY Bernard S 4D R09 2106     513
88 2578 LEMEASLE Eric S 4B R03 2104     506
89 2582 BARTIER Victor D 5A R03 2103     504
90 2591 HENRIOT Jacques V 6C R04 2101     501
91 2650 MOUROUX Jeanne V 5B R10 2095     477
92 2668 CRANCE Christine V 5D R05 2092     470
93 2730 TROUSSIERE Marie-Louise D 5A R01 2084     445
94 2763 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 2079     432
95 2797 ROLET Brigitte D 5A R15 2075     418
96 2804 GRAFF Claude V 5B R10 2074     415
97 2873 PICHON Chantal V 6B R06 2065     388
98 2899 SPRINGAUX Michel D 5B R01 2060     377
99 2939 MUSIELAK Andrée V 7 R20 2055     361
100 3029 RICHARD Lucienne D 5B R11 2039     325
101 3033 MOUROT Nicole D 6A R14 2038     324
102 3037 KELLER Jacques V 4D R01 2036     322
103 3132 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 2017     284
104 3141 PLUMEY Liliane V 4C R10 2016     281
105 3149 MOUREAU Denise V 5D R04 2015     277
106 3183 SOLAVAGIONE Joseline D 5C R15 2009     264
107 3244 ROLET Georges D 5A R15 1998     239
108 3283 JONCKEERE Hélène S 7 R17 1988     224
109 3319 DUMON Colette V 5C R04 1978     209
110 3325 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1977     207
111 3328 MIRBEY Eveline V 5C R20 1976     206
112 3443 HUSMANN Yolande V 5C R11 1948     160
113 3452 SAUSSOT Marcelle D 5C R14 1945     156
114 3457 MEZONNET Yolande V 6D R14 1944     154
115 3516 MINARY Hélène D 5C R19 1926     131
116 3537 GANNE Nadine S 7 R03 1918     122
117 3554 BALANDIER Danièle V 5B R10 1912     115
118 3592 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4D R06 1895     100
119 3611 MOTTET Claudine V 5C R08 1886     93
120 3619 BOURGEOIS Michel S 6A R14 1884     89
121 3637 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1875     82
122 3675 DUBREUIL Marie-Pierre S 6C R12 1849     67
123 3683 GREUSARD Andrée D 6B R15 1843     64
124 3719 CORTOT François D 5C R11 1820     49
125 3766 LOUVOT Carole S 5D R01 1761     31
126 3775 AUBRY Eliette P 6C R09 1735     27
127 3789 ALBINI Virginie C 6C R12 1705     21
128 3805 LECLERC Lilian B 6D RS08 1628     15
129 3810 LOUVRIER Eric B 6D RS08 1578     13
130 3817 MOUGIN Marie B 6C RS05 1524     10
131 3822 LOUVRIER Quentin P 6D RS28 1465     8