Accueil > Résultats > Saison 2010-2011 > Simultané mondial Blitz

Simultané mondial de Blitz

samedi 11 décembre 2010

2192 joueurs : 85 N1, 172 N2, 250 N3, 776 N4, 619 N5, 212 N6, 78 N7

Poids par série : PS1=30, PS2=45, PS3=60, PS4=120

Franche-Comté : 44 joueurs (1 N1, 2 N2, 8 N3, 23 N4, 6 N5, 3 N6, 1 N7)

top : 2896 - M : 1096

Place NOM Prénom Cat S Club Score PC %S1 %S2 %S3 %S4
1 (78) WEILL Jean-Baptiste S 2B R03 2610 1057 9.41 100.00 100.00 100.00
2 (129) CATHERINE Laurent S 3A R14 2547 1032   75.00 100.00 100.00
3 (166) PAGUET Marie-France V 2A R13 2511 1013   53.49 100.00 100.00
4 (172) BERNIER Pascal S 1B R12 2502 1010   50.00 100.00 100.00
5 (238) GUEUTAL Anthony E 3B R10 2431 977   11.63 100.00 100.00
6 (294) HOUZE Pierre E 6A R03 2397 949     85.60 100.00
7 (297) ALBINI Anne S 3B R12 2395 948     84.40 100.00
8 (305) GUYOT Monique S 3A R03 2387 944     81.20 100.00
9 (501) GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3A R03 2278 846     2.80 100.00
10 (531) LAMBERT Patricia S 4C R06 2264 831       97.04
11 (538) LEVY Benjamin S 4D R03 2262 827       96.13
12 (648) PAGUET Jacky V 4A R13 2214 772       81.96
13 (694) BOUCARD Claude V 4A R12 2192 749       76.03
14 (711) LARRIERE Murielle S 4B R10 2185 741       73.84
15 (736) GENDRE Bernard V 3A R02 2173 728       70.62
16 (743) FERREUX Claude V 4C R06 2170 725       69.72
17 (758) DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2166 717       67.78
18 (765) CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2165 714       66.88
19 (866) LASALLE Michelle D 4A R10 2134 663       53.87
20 (871) GIROD Chantal S 4A R06 2133 661       53.22
21 (916) FAVRE Valérie S 4D R05 2117 638       47.42
22 (1008) CUINET Monique S 4B R19 2084 592       35.57
23 (1043) BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2075 575       31.06
24 (1047) VARENNE Jeanne D 4D R02 2074 573       30.54
25 (1057) FAUVET Corinne S 4B R06 2070 568       29.25
26 (1063) CHAY Georgette D 4B R10 2069 565       28.48
27 (1103) BADER Colette D 4B R03 2055 545       23.32
28 (1118) LEVY Suzanne V 3A R03 2051 537       21.39
29 (1142) NEDELEC Michelle S 4A R02 2044 525       18.30
30 (1228) BOISSEAU Sylvie S 4C R03 2017 482       7.22
31 (1260) EITEL Dominique S 5B R05 2005 466       3.09
32 (1334) TRIBUT Annie S 4C R02 1982 429        
33 (1366) PLUMEY Liliane V 4C R10 1974 413        
34 (1396) JEANNERET Mauricette D 5A R01 1964 398        
35 (1400) BETTINELLI Michèle V 3B R06 1963 396        
36 (1459) LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1945 367        
37 (1569) LECONTE Corinne S 5A R10 1911 312        
38 (1641) BEVALOT-BERJON Geneviève V 7 R05 1882 276        
39 (1671) COMTET Alain S 5D R02 1872 261        
40 (1763) GRAFF Claude V 5C R10 1834 215        
41 (1846) LOMBERGER Colette D 6A R01 1791 173        
42 (1986) FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 1693 103        
43 (2147) THIERIOT Ginette D 6A R01 1457 23        
44 (2168) MENNECHET Brigitte S 4A R10 1297 12