Qualification Interclubs

dimanche 27 mars 2011

833 équipes : 25 D2, 139 D3, 170 D4, 292 D5, 183 D6, 24 D7

Franche-Comté : 22 équipes (1 D2, 1 D3, 10 D4, 7 D5, 3 D6)

Classement par équipes

Place Division Equipe Score
1 (20) 2 AUDIN LES FORGES 17295
1 (17) 3 BESANCON VICTOR HUGO 16913
1 (4) 4 AUDIN FILATURE qualifiée pour la Finale 12151
2 (44) 4 LONS-LE-SAUNIER1 11767
3 (50) 4 BESANCON FRERES LUMIERE 11723
4 (67) 4 DOLE 1 11652
5 (73) 4 DOLE 2 11627
6 (80) 4 PONTARLIER 2 11583
7 (122) 4 PONTARLIER 3 11326
8 (139) 4 LAVONCOURT 11150
9 (142) 4 PONTARLIER 1 11097
10 (145) 4 BESANCON PROUDHON 11088
1 (81) 5 AUDIN CHAMPS MONTANTS 11059
2 (107) 5 AUDIN COEUR DE VILLE 10956
3 (108) 5 BESANCON JOUFFROY ABBANS 10944
4 (112) 5 LONS-LE-SAUNIER 2 10930
5 (171) 5 PARCEY 10719
6 (182) 5 MORTEAU 10666
7 (264) 5 DOLE 3 10240
1 (23) 6 VESOUL 10821
2 (29) 6 VALENTIGNEY 10707
3 (118) 6 CHAFFOISSCRABBLE 9907

Classement Individuel

(significatif uniquement pour les joueurs ayant disputé les 3 parties, c'est à dire les 105 premiers)

Place Joueur Cat Série Club Score Equipe
1 DULUC Didier S 2B R10 2605 AUDIN LES FORGES
2 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 2590 AUDIN LES FORGES
2 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2590 BESANCON VICTOR HUGO
4 BARTIER Frédéric S 1B R03 2556 BESANCON VICTOR HUGO
5 CHAVANNE Jean-Baptiste S 3A R10 2525 AUDIN LES FORGES
6 ALBINI Anne S 3B R12 2511 VALENTIGNEY
7 PAGUET Marie-France V 2A R13 2503 LAVONCOURT
8 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2498 PONTARLIER 2
9 GIRARD Louisette V 3B R03 2489 BESANCON FRERES LUMIERE
10 BELLENEY Monique S 4D R03 2484 BESANCON VICTOR HUGO
11 CERF Gilbert V 2A R06 2472 PONTARLIER 3
12 LASALLE Michelle D 4A R10 2471 AUDIN FILATURE
13 GENDRE Bernard V 3A R02 2464 DOLE 2
14 BOREL Janine D 4A R10 2463 AUDIN FILATURE
15 LEVY Suzanne V 3A R03 2460 BESANCON FRERES LUMIERE
16 SAUGE Jean V 3A R10 2459 AUDIN LES FORGES
17 GUEUTAL Anthony E 3B R10 2458 AUDIN FILATURE
18 REUS Monique V 3B R04 2442 LONS-LE-SAUNIER 1
19 WEILL Jean-Baptiste S 2B R03 2434 BESANCON VICTOR HUGO
19 CUINET Samuel E 4D R06 2434 PONTARLIER 2
21 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2422 AUDIN FILATURE
21 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2422 AUDIN LES FORGES
23 MARIN Jacques D 4A R02 2411 DOLE 1
24 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3A R03 2408 BESANCON PROUDHON
25 PAGUET Jacky V 4A R13 2405 LAVONCOURT
26 PETIOT Micheline V 4B R04 2404 LONS-LE-SAUNIER 1
27 TRIBUT Anne S 4B R04 2400 LONS-LE-SAUNIER 1
28 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2395 AUDIN LES FORGES
29 GUYOT Monique S 3A R03 2390 BESANCON VICTOR HUGO
30 FERREUX Claude V 4C R06 2388 PONTARLIER 3
31 PLUMEY Liliane V 4C R10 2369 AUDIN COEUR DE VILLE
32 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2361 DOLE 1
33 ALBINGRE Geneviève V 5A R10 2360 AUDIN CHAMPS MONTANTS
33 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2360 DOLE 2
33 BOUCARD Claude V 4A R12 2360 VALENTIGNEY
36 CHAY Georgette D 4B R10 2346 AUDIN CHAMPS MONTANTS
37 NEDELEC Michelle S 4A R02 2341 DOLE 1
38 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2337 AUDIN FILATURE
38 LAMBERT Patricia * S 4C R06 2337 PONTARLIER 2
40 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2334 BESANCON JOUFFROY ABBANS
41 LARRIERE Murielle S 4B R10 2332 AUDIN CHAMPS MONTANTS
42 HOUZE Pierre E 6A R03 2331 BESANCON VICTOR HUGO
43 LEVY Benjamin S 4D R03 2323 BESANCON FRERES LUMIERE
44 JACQUOT Claude D 4B R02 2318 DOLE 1
45 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2314 VESOUL
46 EITEL Dominique S 5B R05 2310 VESOUL
47 EMERY Joëlle V 4A R02 2305 DOLE 2
48 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2299 AUDIN LES FORGES
48 TEILLET Brigitte S 4B R03 2299 BESANCON FRERES LUMIERE
50 GORCE Jacqueline S 4D R04 2298 LONS-LE-SAUNIER 2
51 POCHARD Monique D 4C R10 2289 AUDIN COEUR DE VILLE
52 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2285 PONTARLIER 1
53 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2275 BESANCON JOUFFROY ABBANS
54 KEROMEN Yves D 4A R03 2272 BESANCON PROUDHON
55 FAUVET Corinne S 4B R06 2271 PONTARLIER 1
56 MARTIN Gérard V 5B R02 2267 DOLE 2
57 CORTOT Monique D 5A R11 2266 PARCEY
58 POCHON Jean-Louis D 5A R04 2261 LONS-LE-SAUNIER 2
59 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 2260 PONTARLIER 3
60 BOISSEAU Sylvie S 4C R03 2252 BESANCON PROUDHON
61 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5C R06 2248 PONTARLIER 2
62 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2236 PONTARLIER 1
63 VALENSI Colette D 4B R10 2233 AUDIN COEUR DE VILLE
64 VARENNE Jeanne D 4D R02 2231 DOLE 2
65 BADER Colette D 4B R03 2227 BESANCON JOUFFROY ABBANS
65 VIVOT Brigitte S 5A R15 2227 MORTEAU
67 TRIBUT Annie S 4C R02 2221 DOLE 1
68 DUMON Colette V 5C R04 2213 LONS-LE-SAUNIER 2
69 MACCHIONI Andrée D 5A R02 2212 DOLE 3
69 LIONNET Lucienne D 5A R04 2212 LONS-LE-SAUNIER 2
71 OBJOIS Simone D 5B R11 2190 PARCEY
72 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2185 BESANCON PROUDHON
73 NAGEOTTE Stéphane S 5D R06 2181 PONTARLIER 3
74 CASADO Rose-Mary S 5A R10 2176 AUDIN CHAMPS MONTANTS
75 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 2159 PONTARLIER 1
76 CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 2152 BESANCON FRERES LUMIERE
77 MARTIN Colette D 5B R11 2150 PARCEY
78 BRUN Colette D 5C R06 2146 PONTARLIER 1
79 BEVALOT-BERJON Geneviève V 7 R05 2141 VESOUL
80 ROY Mickaël C 6B R03 2128 BESANCON VICTOR HUGO
81 BARTIER Victor D 5A R03 2123 BESANCON JOUFFROY ABBANS
82 CORTOT François D 5B R11 2117 PARCEY
83 JOBERT Jacqueline D 5C R05 2112 VESOUL
84 MINARY Hélène D 5C R19 2110 CHAFFOISSCRABBLE
85 FRANCOIS Nicole V 5D R13 2095 LAVONCOURT
86 GRAFF Claude V 5C R10 2076 AUDIN COEUR DE VILLE
86 LOUVOT Carole S 6C R13 2076 LAVONCOURT
88 COUTURET Catherine V 5D R13 2071 LAVONCOURT
88 GREUSARD Andrée D 7 R15 2071 MORTEAU
90 CHIODI Odette D 5B R06 2066 PONTARLIER 2
91 COMTET Alain S 5D R02 2042 DOLE 3
92 DOLE Christiane S 7 R12 2039 VALENTIGNEY
93 CATTET Madeleine V 6B R06 2025 PONTARLIER 3
94 ROLET Georges D 5A R15 1998 MORTEAU
95 HUSMANN Yolande V 5D R11 1996 PARCEY
96 BALANDIER Danièle V 5C R10 1989 AUDIN COEUR DE VILLE
97 COTE Ghislaine V 6D R03 1985 BESANCON JOUFFROY ABBANS
98 MORLIN Germaine D 5B R02 1974 DOLE 3
99 CUPILLARD Marie-Rose V 7 R19 1972 CHAFFOISSCRABBLE
100 KEROMEN Janine D 5A R03 1971 BESANCON PROUDHON
101 SAULE Simone V 7 R19 1947 CHAFFOISSCRABBLE
102 DOUGUEDROIT Suzanne V 6A R04 1946 LONS-LE-SAUNIER 2
103 STAMCAR Chantal S 6C R05 1944 VESOUL
104 MARESCOT Françoise S 7 R12 1943 VALENTIGNEY
105 STEINBERGER Guillaume E 7 R10 1845 AUDIN CHAMPS MONTANTS
106 TREHOUT Solange D 4B R04 1688 LONS-LE-SAUNIER 1
107 CUINET Monique S 4B R19 1536 CHAFFOISSCRABBLE
108 ROLET Brigitte D 5A R15 1517 MORTEAU
109 BETTONI Nicole V 5B R15 1505 MORTEAU
110 MACCHIONI Janine D 5A R02 1422 DOLE 3
111 MAITRE Colette V 4D R04 1420 LONS-LE-SAUNIER 1
112 EHRHARD Martine S 5B R04 1413 LONS-LE-SAUNIER 1
113 GERBET Nicole V 5D R02 1366 DOLE 3
114 CERF Raymond V 5B R15 1348 MORTEAU
115 LAURENCE Monique * V 5D R19 1311 CHAFFOISSCRABBLE
116 PERREZ Geneviève V 6D R12 1227 VALENTIGNEY
117 CLERGET Geneviève D 5C R02 1224 DOLE 3
118 PASTEUR Nicole S 7 R19 1031 CHAFFOISSCRABBLE
119 KASPER Josiane V 6C R12 627 VALENTIGNEY