Phase 3 du Championnat de France

dimanche 13 mars 2011

1991 joueurs : 257 N2, 383 N3, 1044 N4, 272 N5, 28 N6, 7 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=67.5  PS3=90  PS4=180

Franche-Comté : 75 joueurs (11 N2, 16 N3, 34 N4, 13 N5, 1 N6)

Top = 2972 - M = 1991 - D = 1

La barre qualificative pour la Finale est à 2647 pts (-325), et 2620 pts (-352) pour les joueurs de 4ème Série

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

En rouge les qualifiés pour la Finale

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE %S2 %S3 %S4 POINTS
    TOP       2972        
1 1 DUBREUIL Alain E 2A R13 2920 100.00 100.00 100.00 1991
2 4 DUBREUIL Julien E 2A R13 2900 98.83 100.00 100.00 1988
3 11 WEILL Jean-Baptiste S 2B R03 2860 96.11 100.00 100.00 1981
4 19 DUBREUIL Eric E 2B R13 2831 93.00 100.00 100.00 1973
5 22 DULUC Didier S 2B R10 2827 91.83 100.00 100.00 1970
6 87 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2758 66.54 100.00 100.00 1905
7 155 LEPIN André V 2A R05 2724 40.08 100.00 100.00 1837
8 158 ALBINI Anne S 3B R12 2721 38.91 100.00 100.00 1834
9 161 CATHERINE Laurent S 3A R14 2720 37.74 100.00 100.00 1831
10 164 MARIN Jacques D 4A R02 2718 36.58 100.00 100.00 1828
11 209 CERF Gilbert V 2A R06 2696 19.07 100.00 100.00 1783
12 234 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2684 9.34 100.00 100.00 1758
13 265 CHAVANNE Jean-Baptiste S 3A R10 2675   98.17 100.00 1727
14 277 VAISSEAU Noëlle V 2A R10 2672   95.04 100.00 1715
15 285 DUBREUIL Ghislain S 5D R13 2669   92.95 100.00 1707
16 291 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2665   91.38 100.00 1701
17 313 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2660   85.64 100.00 1679
18 344 PAGUET Marie-France V 2A R13 2655   77.55 100.00 1648
19 418 TRIBUT Anne S 4B R04 2639   58.22 100.00 1574
20 436 LEVY Suzanne V 3A R03 2636   53.52 100.00 1556
21 474 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2626   43.60 100.00 1518
22 481 GIRARD Louisette V 3B R03 2625   41.78 100.00 1511
23 511 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2618   33.94 100.00 1481
24 535 GENDRE Bernard V 3A R02 2614   27.68 100.00 1457
25 567 FAVRE Valérie S 4B R05 2609   19.32 100.00 1425
26 571 BOUSSAERT Jean-Clément E 2A R10 2608   18.28 100.00 1421
26 571 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3A R03 2608   18.28 100.00 1421
28 577 LEVY Benjamin S 4D R03 2607   16.71 100.00 1415
29 609 GUEUTAL Anthony E 3B R10 2600   8.36 100.00 1383
30 656 LEMEASLE Eric S 4C R03 2589     98.56 1336
31 688 REUS Monique V 3B R04 2583     95.50 1304
32 703 AMBERT Liliane V 4A R04 2581     94.06 1289
32 703 COMTE Christophe S 3B R01 2581     94.06 1289
34 711 BOUCARD Claude V 4A R12 2580     93.30 1281
35 720 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2578     92.43 1272
36 725 CUINET Monique S 4B R19 2577     91.95 1267
36 725 LARRIERE Murielle S 4B R10 2577     91.95 1267
38 773 SERVETTE Rolande V 5C R03 2570     87.36 1219
39 915 EMERY Joëlle V 4A R02 2543     73.75 1077
39 915 SAUGE Jean V 3A R10 2543     73.75 1077
41 958 GIROD Chantal S 4A R06 2536     69.64 1034
42 977 RUHOFF Yves S 4A R17 2533     67.82 1015
43 989 GORCE Jacqueline S 4D R04 2531     66.67 1003
44 1006 AUBRY Michel D 3B R06 2529     65.04 986
45 1021 GROSCLAUDE Liliane V 4D R10 2526     63.60 971
46 1030 LASALLE Michelle D 4A R10 2524     62.74 962
47 1055 BOREL Janine D 4A R10 2521     60.34 937
48 1085 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2516     57.47 907
49 1111 AUBRY Christine S 5A R09 2511     54.98 881
50 1138 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2507     52.39 854
51 1145 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2505     51.72 847
52 1184 EITEL Dominique S 5B R05 2498     47.99 808
53 1191 DORNIER Noël V 5C R16 2497     47.32 801
54 1199 FRANTZ Yvon S 4B R01 2496     46.55 793
55 1218 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2493     44.73 774
56 1274 TRIBUT Annie S 4C R02 2484     39.37 718
57 1301 BELLENEY Monique S 4D R03 2479     36.78 691
58 1353 GUYOT Monique S 3A R03 2470     31.80 639
59 1360 TEILLET Brigitte S 4B R03 2469     31.13 632
60 1389 JACQUOT Claude D 4B R02 2463     28.35 603
61 1427 NEDELEC Michelle S 4A R02 2455     24.71 565
62 1439 HOUZE Pierre E 6A R03 2453     23.56 553
63 1472 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2447     20.40 520
64 1519 BOISSEAU Sylvie S 4C R03 2438     15.90 473
65 1549 NAGEOTTE Stéphane S 5D R06 2433     13.03 443
66 1620 ZATTI Patrick S 5C R17 2415     6.23 372
67 1670 FAUVET Corinne S 4B R06 2404     1.44 322
68 1719 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2391       273
69 1758 EHRHARD Martine S 5B R04 2379       234
70 1792 CLAD Martine S 5C R03 2364       200
71 1839 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2338       153
72 1860 PETIOT Micheline V 4B R04 2328       132
73 1896 ROLET Georges D 5A R15 2307       96
74 1957 GIRARD Anny S 5B R03 2234       35
75 1974 MACCHIONI Andrée D 5A R02 2151       18