Phase 1 du Championnat de France

dimanche 5 décembre 2010

4030 joueurs : 2404 N5, 1411 N6, 215 N7

Franche-Comté : 127 joueurs (78 N5, 42 N6, 7 N7)

Top = 1813 - M = 807

La barre qualificative pour la Phase 2 est à 1446 pts (-367), et à 1164 pts (-649) pour les Jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

En rouge les qualifiés pour la Phase 2.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE POINTS
    TOP       1813  
1 18 DUBREUIL Ghislain S 5D R13 1699 803
2 20 LECONTE Corinne S 5A R10 1698 803
3 31 HOUZE Pierre E 6A R03 1690 801
4 66 VIVOT Brigitte S 5A R15 1670 794
5 77 EITEL Dominique S 5B R05 1667 791
6 105 CLAD Martine S 5C R03 1659 786
7 117 ALBINGRE Geneviève V 5A R10 1656 783
8 165 EHRHARD Martine S 5B R04 1641 774
9 194 MARTIN Gérard V 5B R02 1636 768
10 217 BEVALOT-BERJON Geneviève V 7 R05 1632 763
11 225 POCHON Jean-Louis D 5A R04 1630 762
12 240 ROUSSEL-DELIF Ludovic S 5D R08 1628 759
13 369 FENDELEUR Mireille V 5A R14 1610 733
14 392 JANNIOT Claude S 5B R01 1608 728
15 403 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1607 726
16 439 ZATTI Patrick S 5C R17 1602 719
17 444 NAGEOTTE Stéphane S 5D R06 1601 718
17 444 ROLET Georges D 5A R15 1601 718
19 478 DORNIER Noël V 5C R16 1596 711
20 486 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1595 710
21 503 MEKDADE Jeannine V 5C R06 1593 706
22 511 AUBRY Bernard S 5B R09 1592 705
23 527 GRANDJEAN Sylvette V 5D R16 1590 701
24 534 AUBRY Christine S 5A R09 1589 700
24 534 BALANDIER Danièle V 5C R10 1589 700
26 619 GIRARD Anny S 5B R03 1581 683
27 669 POCHON Yvette D 5D R04 1577 673
28 724 DUMON Colette V 5C R04 1571 662
29 743 SPRINGAUX Michel D 5A R01 1569 658
30 772 RICHARD Lucienne D 5B R11 1566 652
31 782 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1565 650
32 832 FLEUROT Marie-Claude V 5C R02 1561 640
33 905 COUTURET Catherine V 5D R13 1555 626
34 939 ROLET Brigitte D 5A R15 1552 619
35 956 LOMBERGER Colette D 6A R01 1550 616
36 1049 KNOEPFLIN Yvette V 5B R14 1543 597
36 1049 ORTELLI Marianne V 5A R06 1543 597
38 1084 GRAFF Claude V 5C R10 1540 590
39 1091 MORLIN Germaine D 5B R02 1539 589
39 1091 SERVETTE Rolande V 5C R03 1539 589
41 1121 OBJOIS Simone D 5B R11 1536 583
42 1152 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5C R06 1533 576
43 1216 GENTELET Lucienne D 5D R11 1528 564
44 1252 NURDIN Marie-Anne V 6A R13 1525 556
45 1269 BETTONI Nicole V 5B R15 1524 553
45 1269 BOURGEOIS Michel S 6D R14 1524 553
47 1390 COMTET Alain S 5D R02 1515 529
47 1390 MARTIN Colette D 5B R11 1515 529
49 1461 MACCHIONI Janine D 5A R02 1509 515
49 1461 VILLET Gabriel V 5B R11 1509 515
51 1487 PERROT Claude D 5C R02 1507 509
52 1615 GODET Marcel D 5A R02 1496 484
53 1652 LOUVOT Carole S 6C R13 1493 476
54 1664 BONJOUR Dominique S 5D R02 1491 474
55 1688 BEUREY Christiane D 5C R01 1489 469
55 1688 CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 1489 469
55 1688 MINARY Hélène D 5C R19 1489 469
58 1712 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 1487 464
59 1756 DECQ Marie-Ghislaine V 5B R03 1483 456
59 1756 KEROMEN Janine D 5A R03 1483 456
61 1850 MOTTET Claudine V 5D R08 1474 437
62 1893 CHIODI Odette D 5B R06 1470 428
63 1947 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1465 417
64 2080 BERGER Martine V 6C R10 1454 391
65 2115 BERNASCONI Brigitte V 6A R06 1451 384
66 2129 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1450 381
67 2140 PIAT Nathalie S 6B R17 1449 379
68 2181 CORTOT François D 5B R11 1445 371
69 2257 SCHWOB Marie-Claire V 6C R17 1437 355
70 2333 GREUSARD Andrée D 7 R15 1431 340
71 2339 LIONNET Lucienne D 5A R04 1430 339
72 2375 GERBET Nicole V 5D R02 1425 332
73 2428 PIERROT Thomas C 6D R15 1420 321
74 2446 RUHOFF Lucas P 6D RS05 1418 318
74 2446 STAMCAR Chantal S 6C R05 1418 318
76 2477 HUMAIR Jeannine V 5D R10 1415 311
76 2477 LECONTE François S 6C R10 1415 311
78 2510 ROUGECK Jonathan J 6A R15 1411 305
79 2526 CLERGET Geneviève D 5C R02 1407 302
80 2548 ZUTTER Micheline D 6A R10 1406 297
81 2558 BERGIER Marie-Ange D 5B R06 1405 295
82 2587 MOUROT Nicole D 6A R14 1401 289
83 2600 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1400 287
84 2634 BARTIER Victor D 5A R03 1397 280
85 2657 PFISTER Christiane S 6C R13 1393 275
86 2687 MOUGIN Marie P 6D RS05 1390 269
87 2712 FAIVRE-PIERRET Françoise V 5D R08 1387 264
88 2749 SOLAVAGIONE Joseline D 5D R15 1383 257
89 2782 CORTOT Monique D 5A R11 1379 250
90 2798 CERF Raymond V 5B R15 1377 247
91 2847 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1371 237
92 2856 FEDERICI Christiane D 5D R11 1370 236
93 2860 LAURENCE Monique V 5D R19 1369 235
94 2955 WEHRLE Marie-Pierre S 6D R13 1355 216
95 2975 KAPLINSKI Jacqueline V 7 R12 1352 212
96 2984 MOUGNARD Danielle V 6D R17 1349 210
97 2994 BRICHE Dominique S 6B R09 1347 208
98 3057 FLEUROT Michel D 6A R02 1337 195
99 3064 FRANCOIS Nicole V 5D R13 1336 194
100 3078 DOLE Christiane S 7 R12 1334 191
101 3106 SOULARD Nicole D 5D R02 1330 186
102 3148 BEUREY Michel D 6A R01 1323 177
103 3174 ECOFFEY Michèle V 6D R17 1319 172
104 3181 MAGE Mireille V 6A R11 1317 171
105 3203 BOURGEOIS Josiane S 6A R04 1314 166
106 3212 HUSMANN Yolande V 5D R11 1312 164
106 3212 STOCKER Michèle V 6B R01 1312 164
108 3329 STOEFFLER Marie V 6C R14 1286 141
109 3397 MULLIEZ Charline S 6B R03 1271 127
110 3470 JACQUES Marcelle D 6A R02 1254 113
111 3516 LOCATELLI Danielle S 6A R04 1241 104
112 3528 AUBRY Antonin P 6B R09 1236 101
113 3529 FREYBURGER Marcelle V 6B R17 1235 101
114 3555 FRISETTI Danielle V 5C R08 1227 96
115 3596 GROSJEAN Olivier S 6B R17 1212 88
116 3605 MERLE Evelyne S 7 R01 1210 86
117 3614 ANDRE Marie-Thérèse D 5C R05 1207 84
118 3631 DUCLOUX Paulette D 6D R17 1201 81
119 3677 BIANCHETTI Yvette D 6B R02 1183 71
120 3718 ZATTI Katia S 6D R17 1166 63
121 3783 ALBINI Virginie C 6D R12 1131 50
121 3783 STALDER Claudette S 6D R17 1131 50
123 3839 FLEURY Paul D 6D R17 1090 39
124 3840 SUAREZ Amaury J 6C R15 1089 39
125 3893 AUBRY Eliette P 6D R09 1018 28
126 3926 GROSJEAN Basile B 7 RS05 973 22
127 3933 STALDER Germaine D 6D R17 956 20
128 3992 DUCLOUX Claire D 6D R17 813 8
129 3996 DUBREUIL Marine B 7 R13 799 8