Accueil > Résultats > Saison 2010-2011 > Champt dépt 39

Championnat du Jura

samedi 16 octobre 2010

114 joueurs : 1 N1, 2 N2, 8 N3, 28 N4, 50 N5, 24 N6, 1 N7

top : 1788 - M : 228

Rejouer les parties (avec le module en ligne du Comité Sud-Francilien): partie 1 partie 2

Champt dépt 39.pdf
Document Adobe Acrobat 12.2 KB
Pce NOM Prénom Cat S Club Cumul P1 P2 PC %S1 %S2 %S3 %S4
1 CERF Gilbert V 2A R06 1664 833 831 228 100,00 100,00 100,00 100,00
2 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 1649 858 791 226   100,00 100,00 100,00
3

ROUSSEL Daniel

Champion du Jura

V 3B R02 1602 818 784 224   50,00 100,00 100,00
4 REUS Monique V 3B R04 1562 818 744 222     100,00 100,00
5 BOREL Janine D 4A R10 1557 792 765 220     87,50 100,00
6 LEVY Suzanne V 3A R03 1548 714 834 218     75,00 100,00
7 GENDRE Bernard V 3A R02 1539 784 755 216     62,50 100,00
8 MARIN Jacques D 4A R02 1527 819 708 214     50,00 100,00
9 GIRARDOT Edmée V 3A R10 1519 772 747 212     37,50 100,00
10 PAGUET Marie-France V 2A R13 1515 779 736 210     25,00 100,00
11 RUHOFF Yves S 4A R17 1507 811 696 208     12,50 100,00
12 VARENNE Jeanne D 4D R02 1497 775 722 206       100,00
13 TRIBUT Annie S 4C R02 1492 794 698 204       96,43
14 LAMBERT Patricia * S 4C R06 1491 756 735 202       92,86
15 PAGUET Jacky V 4A R13 1476 739 737 200       89,29
16 AMBERT Liliane V 4A R04 1463 741 722 198       85,71
16 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1463 784 679 198       85,71
18 NEDELEC Michelle S 4A R02 1461 758 703 194       78,57
19 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1454 776 678 192       75,00
20 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 1448 749 699 190       71,43
21 GIRARD Louisette V 3B R03 1447 707 740 188       67,86
22 PETIOT Micheline V 4B R04 1444 750 694 186       64,29
23 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1435 740 695 184       60,71
24 JACQUOT Claude D 4B R02 1428 750 678 182       57,14
25

AUBRY Christine

Qualifiée Champt 5,6,7 (Vichy)

S 5A R09 1423 747 676 180       53,57
26 BELLENEY Monique S 4D R03 1421 726 695 178       50,00
27 EHRHARD Martine S 5B R04 1420 721 699 176       46,43
28 PLUMEY Liliane V 4C R10 1407 697 710 174       42,86
28 FLEUROT Marie-Claude V 5C R02 1407 717 690 174       42,86
30 LARRIERE Murielle S 4B R10 1405 763 642 170       35,71
31 TREHOUT Solange D 4B R04 1399 648 751 168       32,14
32 MENNECHET Brigitte S 4A R10 1398 675 723 166       28,57
33 SAUGE Jean V 3A R10 1397 743 654 164       25,00
33 BEVALOT Geneviéve   7 R05 1397 642 755 164       25,00
35 FERREUX Claude V 4C R06 1390 678 712 160       17,86
36 BETTINELLI Michèle V 3B R06 1384 683 701 158       14,29
36 POCHON Jean-Louis D 5A R04 1384 678 706 158       14,29
38 LEMEASLE Eric S 4C R03 1383 698 685 154       7,14
39 CLAD Martine S 5C R03 1374 698 676 152       3,57
40 DUMON Colette V 5C R04 1373 682 691 150        
41 EMERY Joëlle V 4A R02 1370 661 709 148        
42 EITEL Dominique S 5B R05 1367 695 672 146        
43 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1358 665 693 144        
44 OBJOIS Simone D 5B R02 1347 660 687 142        
45 BADER Colette D 4B R03 1346 672 674 140        
45 MACCHIONI Andrée D 5A R02 1346 630 716 140        
47 BOISSEAU Sylvie S 4C R03 1343 687 656 136        
48 GIRARD Anny S 5B R03 1337 661 676 134        
48 MIRBEY Eveline V 5D R03 1337 651 686 134        
50 LIONNET Lucienne D 5A R04 1336 704 632 130        
51 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1330 677 653 128        
52 MAITRE Colette V 4D R04 1326 680 646 126        
52 AUBRY Bernard S 5B R09 1326 610 716 126        
54 GARNIER Sylviane S 5A C05 1322 622 700 122        
55 MINARY Hélène D 5C R06 1320 667 653 120        
56 BARTIER Victor D 5A R03 1319 665 654 118        
56 MOUROUX Jeanne V 5C R10 1319 649 670 118        
58 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 1318 761 557 114        
59 GRAFF Claude V 5C R10 1317 665 652 112        
60 RICHARD Lucienne D 5B R11 1313 640 673 110        
61 CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 1311 700 611 108        
62 MARIOTTE Sylvain S 5D C03 1308 637 671 106        
62 FRANCOIS Nicole V 5D R13 1308 773 535 106        
64 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 1307 645 662 102        
65 MARTIN Colette D 5B R11 1304 660 644 100        
66 DUVERNAY Lucette D 4C R02 1300 631 669 98        
66 POCHON Yvette D 5D R04 1300 632 668 98        
68

MOUREAU Denise

Qualifiée Champt 5,6,7 (Vichy)

V 6B R04 1298 652 646 94        
69 REMY Monique D 6A R05 1297 638 659 92        
69 MONIN Jeanine D 6B R05 1297 705 592 92        
71 GERBET Nicole V 5D R02 1295 653 642 88        
72 KEROMEN Janine D 5A R03 1290 644 646 86        
73 CORTOT Monique D 5A R11 1289 630 659 84        
74 GENTELET Lucienne D 5D R11 1285 662 623 82        
75 SOULARD Nicole D 5D R02 1284 611 673 80        
76 MICHEL Jacqueline D 5B L30 1276 640 636 78        
77 VENNE Denise V 5D R11 1272 611 661 76        
78 CLERGET Geneviève D 5C R02 1271 609 662 74        
79 CASSOULET Gisèle D 6A R02 1266 631 635 72        
80 BRUN Colette D 5C R06 1263 612 651 70        
81 PERROT Claude D 5C R02 1262 618 644 68        
82 HUMAIR Jeannine V 5D R10 1261 604 657 66        
83 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 1254 633 621 64        
84 MORLIN Germaine D 5B R02 1251 646 605 62        
84 MONTOYA Nicole V 5C L30 1251 595 656 62        
86 LAURENCE Monique * V 5D R06 1250 606 644 58        
86 PANOUILLOT Denise V 6C R11 1250 657 593 58        
88 DAVID Andrée D 6C R11 1240 650 590 54        
89 FEDERICI Christiane D 5D R02 1233 619 614 52        
90 GODET Marcel D 5A R02 1229 625 604 50        
91 MACCHIONI Janine D 5A R02 1214 639 575 48        
91 HUSMANN Yolande V 5D R11 1214 627 587 48        
91 CATTET Madeleine V 6B R06 1214 572 642 48        
94 MAGE Mireille V 6A R11 1209 622 587 42        
95 GIROD Colette D 6B R11 1206 610 596 40        
96 VILLET Gabriel V 5B R11 1205 637 568 38        
96 MOSSU Chantal S 6C R04 1205 582 623 38        
98 ZUTTER Micheline D 6A R10 1200 647 553 34        
99 TROUSSIERE Marie-Louise D 5B C05 1199 606 593 32        
100 DHIVERS Thérèse V 6C R11 1195 595 600 30        
101 BOUTEILLER Monique D 6A R02 1172 547 625 28        
102 MERLE Anne S 6A R02 1171 589 582 26        
102 GHERARDI Andrée D 6C R11 1171 588 583 26        
104 FLEUROT Michel D 6A R02 1166 597 569 22        
105 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5C R06 1162 611 551 20        
106 DUBUIS Maryse V 6C R11 1161 587 574 18        
107 BONJOUR Dominique S 5D R02 1160 534 626 16        
108 DOUGUEDROIT Suzanne V 6A R04 1157 593 564 14        
109 CURIE Isabelle S 6B C03 1152 548 604 12        
110 BOINOT Annick S 6B R13 1098 589 509 10        
111 LANQUETIN Christiane D 6C R03 1078 532 546 8        
112 STAMCAR Chantal S 6C R05 1068 485 583 6        
113 LAURANTIN Ghislaine S 6D R09 1030 569 461 4        
114 AUBRY Eliette P 6D RS03 1022 496 526 2