TH3 Besançon

Multiplex avec Le Lavandou et Le Perreux

dimanche 24 janvier 2010

522 joueurs : 40 N1, 59 N2, 57 N3, 164 N4, 123 N5, 73 N6, 6 N7

Besançon : 138 joueurs (10 N1, 6 N2, 13 N3, 49 N4, 34 N5, 25 N6, 1 N7)

Top = 2831 - M = 1044

Étape du Grand Prix remportée par Nicolas AUBERT.

Les points de classement et les PP sont calculés sur le classement cumulé du multiplex consultable ici.

En colonne 1 le classement sur le centre de Besançon, en colonne 2 le classement sur l'ensemble du multiplex.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB FÉDÉ SCORE PP1 PP2 PP3 PP4 PTS
    TOP         2831          
1 9 BERNIER Pascal S 1A R12 FR 2775 32 91 148 312 1028
2 11 OSWALD Thierry S 1A A04 FR 2772 30 89 146 310 1024
3 13 PETER Christian S 1B A04 FR 2762 28 87 144 308 1020
4 14 DEMAY Jean-François S 1A H17 FR 2761 27 86 143 307 1018
5 15 JACQUES Alain S 1B A04 FR 2760 26 85 142 306 1016
6 17 MÉNG Kévin J 1B CRO CH 2757 24 83 140 304 1012
7 24 AUBERT Nicolas S 1A BLE CH 2719 17 76 133 297 998
8 25 POTEMSKI Marc S 1B CRO CH 2714 16 75 132 296 996
9 42 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 FR 2661   58 115 279 962
10 44 THIRION Daniel S 2A K40 FR 2660   56 113 277 958
11 48 COHARD Michelle S 2A W10 FR 2645   52 109 273 950
12 49 CERF Gilbert V 2A R06 FR 2643   51 108 272 948
13 52 VAISSEAU Noëlle V 1B R10 FR 2638   48 105 269 942
14 66 PAGUET Marie-France V 2B R13 FR 2611   34 91 255 914
15 70 VALITON Nathanaël S 3B BLE CH 2598   30 87 251 906
16 85 MENNECHET Brigitte S 4B R10 FR 2553   15 72 236 876
17 88 CATHERINE Laurent S 3A R14 FR 2551   12 69 233 870
18 90 GUEUTAL Anthony E 4A R10 FR 2549   10 67 231 866
19 91 SARR Amadou S 4A C03 FR 2548   9 66 230 864
20 102 ROBIN Marie-Claire V 4A E13 FR 2514     55 219 842
21 104 ALBINI Anne S 4A R12 FR 2510     53 217 838
22 111 GIRERD-POTIN Marie-Claude V 4A L28 FR 2492     46 210 824
23 114 RUEFF Rémy S 3B A06 FR 2482     43 207 818
24 116 LEPIN André V 2A R05 FR 2481     41 205 814
25 118 MORIN Marie-Claire V 4A R14 FR 2480     39 203 810
26 119 DUBRET Christophe S 3B R14 FR 2478     38 202 808
27 120 GEHIN Christian S 2B K03 FR 2477     37 201 806
28 126 BOREL Janine D 4A R10 FR 2466     31 195 794
29 127 ROUSSEL Daniel V 3B R02 FR 2465     30 194 792
30 128 NEDELEC Michelle S 3B R02 FR 2464     29 193 790
31 139 PETITJEAN Joël V 4D K03 FR 2453     18 182 768
32 143 MARIN Jacques D 4A R02 FR 2447     14 178 760
33 145 RUHLMANN Edith V 3B A03 FR 2445     12 176 756
34 147 MAITRE Odile V 4A C05 FR 2443     10 174 752
34 147 GENDRE Bernard V 3A R02 FR 2443     10 174 752
36 149 GALIMIDI NIQUILLE Betti V 4A RIV CH 2440     8 172 748
37 153 COMTE Christophe S 3B R13 FR 2435     4 168 740
38 157 NIQUILLE Francis Antoine S 4A RIV CH 2429       164 732
39 158 STETTLER Jeanine V 4A LEM CH 2427       163 730
40 163 LEPIN Jacqueline V 3A R05 FR 2424       158 720
40 163 COMMENT Edmée V 3A R10 FR 2424       158 720
42 169 BETTINELLI Michèle V 4A R06 FR 2417       152 708
43 170 AMIOT Michel S 4C C03 FR 2415       151 706
44 172 PONTIER Mireille D 4B A01 FR 2414       149 702
45 174 MAUTTER Marie-Christine S 4A A03 FR 2412       147 698
46 177 HENRIOT Sylvianne S 3B BLE CH 2410       144 692
47 182 APTER Evelyne S 4A A03 FR 2409       139 682
48 184 RIFF Bernadette S 4A A03 FR 2406       137 678
49 189 DUVERNAY Lucette V 4C R02 FR 2403       132 668
50 192 BOUCARD Claude V 4A R12 FR 2399       129 662
51 196 JEANNIN Laurent S 5C R16 FR 2397       125 654
52 197 FAVRE Valérie S 4D R05 FR 2396       124 652
53 201 PAGUET Jacky V 4A R13 FR 2388       120 644
54 209 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 FR 2378       112 628
55 223 ARDOUIN Michèle V 4B R04 FR 2352       98 600
56 228 LE MEUR Jérémy E 4A C03 FR 2342       93 590
57 231 FRANTZ Yvon S 4C R01 FR 2339       90 584
58 233 PLUMEY Liliane V 4D R10 FR 2338       88 580
59 236 AMBERT Liliane V 4A R04 FR 2334       85 574
60 243 ALBINGRE Geneviève V 5C R10 FR 2326       78 560
61 244 BALLION Christine S 5C K03 FR 2324       77 558
62 245 MILFORT Marcelle S 5A A11 FR 2323       76 556
62 245 CASADO Rose-Mary S 5A R10 FR 2323       76 556
64 248 GODET Marcel D 4D R02 FR 2322       73 550
65 251 DAMAND Gabrielle V 4B A01 FR 2318       70 544
66 252 CUNY Nadine S 4B A01 FR 2316       69 542
67 254 SAUGE Jean V 3A R10 FR 2315       67 538
68 259 BABET Nadia D 4B W10 FR 2302       62 528
69 261 GINDRAT Bluette D 4A CDF CH 2296       60 524
70 263 MASSET Séverine S 6A C05 FR 2291       58 520
71 265 JOBERT Jacqueline D 5C R05 FR 2288       56 516
72 268 TRIBUT Annie S 4D R02 FR 2283       53 510
73 269 CHAY Georgette D 4A R10 FR 2282       52 508
74 272 EHRHARD Martine S 6A R04 FR 2279       49 502
75 275 MAITRE Colette V 4D R04 FR 2276       46 496
76 293 CAILLAU Danièle V 4B A03 FR 2244       28 460
77 295 TROUSSIERE Marie-Louise D 5C C05 FR 2243       26 456
78 296 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 FR 2242       25 454
78 296 LARRIERE Murielle S 4C R10 FR 2242       25 454
80 303 GACHOT Bernadette S 4D C03 FR 2238       18 440
81 305 DUFOUR Catherine S 4B A03 FR 2235       16 436
82 318 FENDELEUR Mireille V 5A R14 FR 2210       3 410
83 321 EMERY Joëlle V 4A R02 FR 2206         404
84 324 JANNIOT Claude S 5C R01 FR 2199         398
85 326 BLACHET Jacqueline D 5B C03 FR 2198         394
86 333 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 FR 2187         380
87 335 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 FR 2185         376
88 340 ROUX Monique D 5A LEM CH 2179         366
89 342 CUINET Monique S 4C R06 FR 2178         362
90 343 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 FR 2176         360
91 348 ROLET Georges D 5B R15 FR 2172         350
92 358 ROLET Brigitte D 5B R15 FR 2148         330
93 362 VERHANNEMAN Marie-Claire S 5A CRO CH 2143         322
94 365 KELLER Jacques V 4C R13 FR 2137         316
95 386 LIONNET Lucienne D 5B R04 FR 2117         274
95 386 BETTONI Nicole V 5B R15 FR 2117         274
97 390 GRAND Nicole V 5D E13 FR 2108         266
98 398 COMTET Alain S 6A R02 FR 2100         250
99 402 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B R06 FR 2095         242
100 404 CORTOT Monique D 5B R11 FR 2092         238
101 405 BOSCHERT Caroline S 4D A11 FR 2091         236
102 408 PAULIN Véronique S 5D C05 FR 2086         230
103 412 ANDRE Marie-Thérèse D 5C R05 FR 2077         222
104 424 BALANDIER Danièle V 5D R10 FR 2061         198
105 425 CRANCE Christine V 5C R05 FR 2060         196
106 426 SHIRTLIFFE Hélène S 6B C06 FR 2059         194
107 427 KEMPF Marcelle D 5B R10 FR 2058         192
108 428 MACCHIONI Andrée D 5B R02 FR 2055         190
109 433 CORTOT François V 5C R11 FR 2039         180
110 435 FLACHON Françoise S 5B H26 FR 2038         176
111 437 DAUVERGNE Marianne V 6A LEM CH 2032         172
112 442 MOUROUX Jeanne S 6A R10 FR 2026         162
113 444 JORAND Andrée D 5C C05 FR 2018         158
114 446 MINARY Hélène D 5C R06 FR 2014         154
115 450 GRAFF Claude V 6B R10 FR 2010         146
116 452 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 6A R06 FR 2007         142
117 453 LECONTE Corinne S 5A R10 FR 2005         140
118 458 GARNIER Sylviane S 5C C05 FR 1994         130
119 459 EITEL Dominique S 6A R05 FR 1988         128
120 462 SALMON Françoise S 5D C06 FR 1976         122
121 469 MAGE Mireille V 6A R11 FR 1959         108
122 471 KELLER Anny V 4C R13 FR 1953         104
123 472 VERNEY Marie-Agnès S 6C R15 FR 1945         102
124 474 HUSMANN Yolande V 6A R11 FR 1933         98
125 480 HUMAIR Jeannine V 6A R10 FR 1896         86
126 482 SOLAVAGIONE Joseline D 6A R15 FR 1893         82
127 484 MARIOTTE Sylvain S 6B C03 FR 1878         78
128 485 FRANCOIS Nicole V 6A R13 FR 1877         76
129 488 DESCAMPS Maryvonne S 6B K40 FR 1869         70
130 491 POIRIER Régine V 6D C06 FR 1849         64
131 500 BOINOT Annick S 6C R13 FR 1793         46
132 504 LECONTE François S 7 R10 FR 1749         38
133 506 GIROD Colette D 6B R11 FR 1728         34
134 507 CURIE Isabelle S 6D C03 FR 1721         32
135 509 BENARD Monique V 6D C06 FR 1666         28
136 510 GAUTHIER Christiane V 6C R13 FR 1662         26
137 512 ZUTTER Micheline D 6B R10 FR 1638         22
138 513 CATTET Madeleine V 6D R06 FR 1627         20
Flèche bas Flèche haut