Simultané mondial Semi-rapide

dimanche 2 mai 2010

3060 joueurs : 100 N1, 244 N2, 354 N3, 1038 N4, 915 N5, 327 N6, 82 N7

Franche-Comté : 73 joueurs (3 N1, 2 N2, 14 N3, 31 N4, 15 N5, 7 N6, 1 N7)

Top = 3124 - M = 1530

En colonne 1 le classement au niveau du Comité, en colonne 2 le classement au niveau mondial.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE PP1 PP2 PP3 PP4 PTS
    TOP       3124          
1 57 BARTIER Frédéric S 1B R03 2962 22 144 321 583 1502
2 145 BOUSSAERT Thierry S 1B R10 2855   100 277 553 1458
3 188 VAISSEAU Noëlle V 1B R10 2813   79 256 538 1437
4 255 CATHERINE Laurent S 3A R14 2760   45 222 514 1403
5 263 SAUGE Jean V 3A R10 2754   41 218 512 1399
6 289 CERF Gilbert V 2A R06 2737   28 205 503 1386
7 325 PAGUET Marie-France V 2B R13 2717   10 187 490 1368
8 377 LEVY Suzanne V 3B R03 2689     161 472 1342
9 396 BELLENEY Monique S 7 R03 2678     152 466 1333
10 411 LAMBERT Patricia S 5A R06 2673     144 460 1325
11 442 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2661     129 450 1310
12 469 COMMENT Edmée V 3A R10 2647     115 440 1296
13 474 GUEUTAL Anthony E 4A R10 2646     113 439 1294
14 509 AUBRY Michel D 3B R06 2634     95 426 1276
15 622 BETTINELLI Michèle V 4A R06 2591     39 387 1220
16 671 DONZE Jacqueline D 5A R10 2572     14 370 1195
17 704 COMTE Christophe S 3B R13 2563       359 1179
18 714 DUBRET Christophe S 3B R14 2559       355 1174
19 722 PAGUET Jacky V 4A R13 2558       353 1170
20 730 FRANTZ Yvon S 4C R01 2554       350 1166
21 795 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2531       327 1133
22 810 MADIOT Julienne D 3B R03 2528       322 1126
23 859 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2515       305 1101
24 920 LEVY Benjamin S 5D R03 2500       284 1071
24 920 MARIN Jacques D 4A R02 2500       284 1071
26 945 GUYOT Monique S 3B R03 2495       275 1058
27 950 GIROD Chantal S 4B R06 2493       273 1056
28 1073 GENDRE Bernard V 3A R02 2455       231 994
29 1100 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 4A R03 2447       221 981
29 1100 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2447       221 981
31 1129 PLUMEY Liliane V 4D R10 2440       211 966
32 1163 TRIBUT Annie S 4D R02 2433       200 949
33 1207 CUINET Monique S 4C R06 2424       184 927
34 1251 LASALLE Michelle D 3B R10 2412       169 905
35 1263 VARENNE Jeanne D 4C R02 2410       165 899
36 1349 LECONTE Corinne S 5A R10 2390       135 856
37 1361 BOREL Janine D 4A R10 2388       131 850
37 1361 FAVRE Valérie S 4D R05 2388       131 850
39 1375 NEDELEC Michelle S 3B R02 2385       126 843
40 1386 EITEL Dominique S 6A R05 2383       122 838
41 1477 FAUVET Corinne S 4B R06 2362       91 792
42 1493 ALBINGRE Geneviève V 5C R10 2359       85 784
43 1497 JACQUOT Claude D 4B R02 2358       84 782
44 1521 CHAY Georgette D 4A R10 2353       75 770
45 1568 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B R06 2343       59 747
46 1614 REUS Monique V 3B R04 2332       43 724
47 1628 BADER Colette D 4A R03 2328       38 717
48 1665 ROLET Brigitte D 5B R15 2322       25 698
49 1712 EMERY Joëlle V 4A R02 2312       9 675
50 1723 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2309       5 669
51 1780 VIVOT Brigitte S 5B R15 2298         641
52 1790 TEILLET Brigitte S 4C R03 2296         636
53 1827 POCHARD Monique D 4B R10 2289         617
54 1837 JANNIOT Claude S 5C R01 2286         612
55 1861 KELLER Jacques V 4C R13 2279         600
56 1941 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2260         560
57 1974 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2254         544
58 2008 VALENSI Colette D 4B R10 2247         527
59 2082 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2230         490
60 2091 BOISSEAU Sylvie S 4D R03 2228         485
61 2314 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 2167         374
62 2317 GRAFF Claude V 6B R10 2165         372
63 2379 BARTIER Victor D 4D R03 2146         341
64 2467 ROLET Georges D 5B R15 2111         297
65 2481 LOICHEMOL Gérard D 5B R03 2107         290
66 2550 MARTIN Colette D 5C R11 2079         256
67 2603 COMTET Alain S 6A R02 2059         229
68 2745 HUMAIR Jeannine V 6A R10 1986         158
69 2750 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 1985         156
70 2767 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 1974         147
71 2811 FRANCOIS Nicole V 6A R13 1941         125
72 2965 MOUROUX Jeanne S 6A R10 1742         48
73 2999 ZUTTER Micheline D 6B R10 1607         31