Qualification Vermeils 1

samedi 17 octobre 2009

4238 joueurs : 1045 N4, 1858 N5, 1262 N6, 73 N7

Franche-Comté : 120 joueurs (33 N4, 47 N5, 40 N6, 0 N7)

Top = 1884 - M = 848

Barres de qualifications pour la finale :

  • 1597 pts (-287) pour tous les joueurs
  • 1514 pts (-370) pour les joueurs de 6è Série,
  • 1285 pts (-599) pour les joueurs de 7è Série

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les joueurs qualifiés.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE CLUB PP4 PTS
    TOP     1884      
1 1 BETTINELLI Michèle V 4A 1808 R06 360 848
2 42 LIDOYNE Aimé D 4C 1726 R03 346 840
3 55 PETIOT Micheline V 4B 1719 R04 342 838
4 106 PAGUET Jacky V 4A 1700 R13 324 827
5 122 BOREL Janine D 4A 1695 R10 319 824
6 154 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 4A 1684 R03 308 818
7 160 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B 1682 R02 306 817
8 298 JACQUOT Claude D 4B 1649 R02 258 789
8 298 MARIN Jacques D 4A 1649 R02 258 789
10 321 KEROMEN Yves D 4A 1646 R03 250 784
11 331 TREHOUT Solange D 4A 1644 R04 247 782
12 339 MORIN Marie-Claire V 4A 1643 R14 244 781
13 382 CHAY Georgette D 4A 1636 R10 229 772
14 459 JEANNERET Mauricette D 5A 1625 R01 203 757
15 504 TISSERAND Madeleine D 5D 1619 R03 187 748
16 586 POCHARD Monique D 4B 1610 R10 159 731
17 613 KEROMEN Janine D 5B 1605 R03 150 726
18 688 MACCHIONI Andrée D 5B 1592 R02 124 711
19 726 KELLER Anny V 4C 1586 R13 111 703
20 746 CORNUT Marie-Claude V 4A 1584 R03 104 699
21 824 CHEVENEMENT Monique V 4B 1575 R06 77 684
22 831 MARTIN Colette D 5C 1574 R11 75 682
23 851 EMERY Joëlle V 4A 1572 R02 68 678
23 851 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C 1572 R06 68 678
25 888 BRIGAUDET Benoît V 4B 1568 R05 55 671
25 888 SOLAVAGIONE Joseline D 6A 1568 R15 55 671
27 923 BADER Colette D 4A 1565 R03 43 664
27 923 DECQ Marie-Ghislaine V 5C 1565 R03 43 664
29 953 BIRBAUD Noëlle V 5B 1562 R04 33 658
30 971 SIGU Georges V 5C 1559 R04 26 654
31 1037 BOUTHIAUX Madeleine D 4B 1551 R06 4 641
32 1050 FLEUROT Marie-Claude V 5C 1550 R02   639
33 1089 MACCHIONI Janine D 4D 1545 R02   631
34 1099 VARENNE Jeanne D 4C 1544 R02   629
35 1209 SERVETTE Rolande V 5D 1533 R03   607
36 1356 LIONNET Lucienne D 5B 1519 R04   577
37 1374 POCHON Yvette D 5D 1517 R04   574
38 1381 CLERGET Marie-Françoise V 5C 1516 R03   572
39 1425 PERROT Claude D 5C 1512 R02   564
40 1449 CHIODI Odette D 5B 1509 R06   559
41 1472 PLUMEY Liliane V 4D 1507 R10   554
42 1567 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B 1497 R06   535
43 1632 BERGIER Marie-Ange D 5A 1491 R06   522
43 1632 MOUREAU Denise V 6C 1491 R04   522
45 1649 CARBONNIER Nicole D 4C 1489 R03   519
46 1698 COUTURET Catherine V 5D 1484 R13   509
46 1698 DORNIER Noël V 5D 1484 R16   509
48 1716 DUVERNAY Lucette V 4C 1483 R02   505
49 1757 SPRINGAUX Michel D 5B 1479 R01   497
50 1789 CREPEY Denise V 4D 1476 R06   491
50 1789 OBJOIS Simone D 5C 1476 R02   491
52 1844 KNOEPFLIN Yvette V 5B 1470 R14   480
52 1844 VERONESE Bernadette V 6A 1470 R10   480
54 1947 BETTONI Nicole V 5B 1460 R15   459
55 1964 BALANDIER Danièle V 5D 1458 R10   456
55 1964 KELLER Jacques V 4C 1458 R13   456
57 1989 PIERRE Marie-Thérèse D 4D 1456 R03   451
58 2055 HUMAIR Jeannine V 6A 1450 R10   438
59 2128 MAITRE Colette V 4D 1443 R04   423
60 2180 MEKDADE Jeannine V 5D 1437 R06   413
61 2218 BROCHET Michèle V 6B 1433 R10   405
62 2231 BARTIER Victor D 4D 1432 R03   402
62 2231 RICHARD Lucienne D 5B 1432 R11   402
64 2251 LOICHEMOL Gérard D 5B 1430 R03   398
65 2257 POCHON Jean-Louis D 5A 1429 R04   397
66 2305 MARTIN Gérard V 5A 1423 R02   388
67 2337 SPRINGAUX Annie D 5B 1420 R01   381
68 2364 KALFON Evelyne V 5D 1417 R04   376
69 2385 ROLET Brigitte D 5B 1414 R15   372
70 2420 BEUREY Christiane D 5D 1410 R01   365
70 2420 CORTOT Monique D 5B 1410 R11   365
72 2457 FRANCOIS Nicole V 6A 1406 R13   357
73 2467 ALBINGRE Geneviève V 5C 1405 R10   355
74 2501 RAMEAUX Madeleine D 6B 1401 R04   348
75 2539 FEDERICI Christiane D 5D 1396 R02   341
76 2577 ROLET Georges D 5B 1391 R15   333
77 2581 FENDELEUR Mireille V 5A 1390 R14   332
78 2635 CERF Raymond V 5C 1383 R15   322
79 2654 CORTOT François V 5C 1381 R11   318
80 2699 GENTELET Lucienne D 5D 1376 R11   309
81 2735 VALENSI Colette D 4B 1371 R10   302
82 2750 CLERGET Geneviève D 5C 1369 R02   299
83 2764 MOTTET Claudine V 5D 1368 R08   296
84 2819 MONIN Jeanine D 6D 1360 R05   285
85 2923 FLEUROT Michel D 6A 1347 R02   264
86 2933 FAIVRE-PIERRET Françoise V 6A 1346 R08   262
87 2961 MORLIN Germaine D 5B 1342 R02   256
88 2966 GRAFF Claude V 6B 1341 R10   255
89 3025 COUILLEROT Marie-Madeleine D 6B 1332 R04   244
90 3037 BASTIEN Bruno V 6A 1330 R04   241
91 3096 GIROD Colette D 6B 1321 R11   229
92 3100 ZUTTER Micheline D 6B 1320 R10   229
93 3113 CASSOULET Gisèle D 6A 1318 R02   226
94 3185 REMY Monique D 6A 1308 R05   212
95 3211 BIANCHETTI Yvette D 6C 1305 R02   206
95 3211 JACQUES Marcelle D 6A 1305 R02   206
97 3262 HUSMANN Yolande V 6A 1298 R11   196
98 3364 LAURENCE Monique V 6A 1283 R06   176
99 3374 FORGET Nicole V 6C 1282 R04   174
100 3418 PIOCHE Jacqueline D 6B 1277 R13   165
101 3436 THIERIOT Ginette D 6C 1274 R01   161
102 3525 SAUSSOT Marcelle D 5B 1258 R14   144
103 3548 MIRBEY Eveline V 6B 1254 R03   139
104 3596 CRANCE Christine V 5C 1243 R05   129
105 3754 ANDRE Marie-Thérèse D 5C 1200 R05   98
106 3798 STOCKER Michèle V 6B 1187 R01   89
107 3804 DUCLOUX Paulette D 6D 1186 R17   88
108 3816 WELKER Monique D 6A 1182 R13   85
109 3819 DHIVERS Thérèse V 6D 1181 R11   85
110 3824 VANNIER Colette D 6D 1179 R03   84
111 3838 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 6A 1174 R06   81
112 3845 SOULARD Nicole V 6A 1173 R02   80
113 3907 GAUTHIER Christiane V 6C 1152 R13   67
114 3925 POLO Janine D 6C 1146 R14   64
115 3992 CATTET Madeleine V 6D 1122 R06   50
116 4010 STALDER Germaine D 6D 1113 R17   47
117 4078 DOUGUEDROIT Suzanne V 6B 1072 R04   33
118 4143 LANQUETIN Christiane D 6D 1019 R03   20
119 4198 RICHE Geneviève V 6D 930 R14   9
120 4234 DELABORDE Liliane D 6D 571 R03   2