Phase 3 du Championnat de France

dimanche 17 janvier 2010

2039 joueurs : 267 N2, 379 N3, 1053 N4, 288 N5, 47 N6, 5 N7

Franche-Comté : 66 joueurs (6 N2, 13 N3, 41 N4, 6 N5)

Top = 2899 - M = 2039

La barre qualificative pour la Finale est à 2574 Pts (-325).

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les qualifiés pour la Finale.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE PP2 PP3 PP4 PTS
    TOP       2899        
1 28 DULUC Didier S 2B R10 2741 108 294 572 2012
2 56 PAGUET Marie-France V 2B R13 2709 96 281 563 1984
3 83 CERF Gilbert V 2A R06 2685 84 268 553 1957
4 96 WEILL Jean-Baptiste S 2B R03 2680 78 262 549 1944
5 115 GIRARD Louisette V 3B R03 2665 69 253 542 1925
6 258 GUEUTAL Anthony E 4A R10 2611 5 185 493 1782
7 274 RUHOFF Yves S 4A R17 2607   178 488 1766
8 285 ALBINI Anne S 4A R12 2604   172 484 1755
9 294 COMMENT Edmée V 3A R10 2600   168 481 1746
10 317 GIROD Chantal S 4B R06 2594   157 473 1723
11 322 DESRAY Elisabeth S 2A R03 2592   155 472 1718
12 404 MARIN Jacques D 4A R02 2568   116 444 1636
13 425 GUYOT Monique S 3B R03 2563   106 436 1615
14 459 GENDRE Bernard V 3A R02 2552   90 425 1581
15 464 BOREL Janine D 4A R10 2551   87 423 1576
16 490 SAUGE Jean V 3A R10 2546   75 414 1550
17 505 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2543   68 409 1535
18 537 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 4A R03 2536   53 398 1503
19 552 FAUVET Corinne S 4B R06 2533   46 393 1488
20 592 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2525   27 379 1448
21 644 AUBRY Michel D 3B R06 2512   2 362 1396
22 683 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2504     348 1357
23 761 FRANTZ Yvon S 4C R01 2490     322 1279
24 790 FERREUX Claude V 4B R06 2484     312 1250
25 824 BETTINELLI Michèle V 4A R06 2474     300 1216
26 835 TREHOUT Solange D 4A R04 2472     296 1205
27 872 MADIOT Julienne D 3B R03 2465     284 1168
28 906 LEVY Suzanne V 3B R03 2459     272 1134
29 940 BOUCARD Claude V 4A R12 2452     260 1100
30 959 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2447     254 1081
31 966 JEANNIN Laurent S 5C R16 2446     251 1074
32 1001 PAGUET Jacky V 4A R13 2439     239 1039
33 1014 LIDOYNE Aimé D 4C R03 2437     235 1026
34 1022 AMBERT Liliane V 4A R04 2435     232 1018
35 1083 VALENSI Colette D 4B R10 2425     211 957
36 1100 KEROMEN Yves D 4A R03 2422     206 940
36 1100 LEPIN André V 2A R05 2422     206 940
38 1118 DUBRET Christophe S 3B R14 2418     199 922
39 1125 TRIBUT Annie S 4D R02 2417     197 915
40 1139 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2415     192 901
41 1181 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2405     178 859
42 1201 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2402     171 839
43 1212 COMTE Christophe S 3B R13 2400     167 828
44 1234 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2396     160 806
45 1247 CUINET Monique S 4C R06 2394     155 793
46 1307 CHAY Georgette D 4A R10 2384     135 733
47 1329 GORCE Jacqueline S 4D R04 2379     127 711
48 1350 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2375     120 690
48 1350 CUINET Samuel E 4A R06 2375     120 690
50 1425 ORTELLI Marianne V 5A R06 2359     95 615
51 1441 EMERY Joëlle V 4A R02 2356     89 599
52 1473 TEILLET Brigitte S 4C R03 2350     78 567
53 1503 BOISSEAU Sylvie S 4D R03 2341     68 537
54 1512 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2339     65 528
55 1578 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2321     42 462
56 1606 LAMBERT Patricia S 5A R06 2315     33 434
56 1606 NEDELEC Michelle S 3B R02 2315     33 434
58 1643 PLUMEY Liliane V 4D R10 2308     20 397
59 1651 PETIOT Micheline V 4B R04 2306     17 389
60 1746 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2279       294
61 1774 LEMEASLE Eric S 4B R03 2267       266
62 1793 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 2259       247
63 1884 BARTIER Victor D 4D R03 2222       156
64 1968 VILLET Gabriel V 5C R11 2152       72
65 1983 BONJOUR Dominique S 5D R02 2138       57
66 1989 LIONNET Lucienne D 5B R04 2130       51