Phase 2 du Championnat de France

dimanche 6 décembre 2009

3945 joueurs : 419 N3, 1590 N4, 1476 N5, 423 N6, 37 N7

Franche-Comté : 122 joueurs (13 N3, 52 N4, 41 N5, 15 N6, 1 N7)

Top = 2801 - M = 1578

La barre qualificative pour la Phase 3 est à 2302 pts (-499), et à 2101 pts (-700) pour les jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les qualifiés pour la Phase 3.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE PP3 PP4 PTS
    TOP       2801      
1 63 COMMENT Edmée V 3A R10 2592 154 441 1554
2 133 DUBREUIL Ghislain S 4D R13 2554 124 425 1526
3 141 GIRARD Louisette V 3B R03 2553 120 424 1522
4 163 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2547 111 419 1514
5 183 LEVY Suzanne V 3B R03 2542 102 414 1506
6 203 DUBRET Christophe S 3B R14 2537 94 410 1498
7 205 LEPIN Jacqueline V 3A R05 2536 93 409 1497
7 205 NEDELEC Michelle S 3B R02 2536 93 409 1497
9 249 GUYOT Monique S 3B R03 2526 74 399 1479
10 257 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2523 71 397 1476
11 354 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2503 29 375 1437
12 375 ALBINI Anne S 4A R12 2499 20 371 1429
13 405 BOISSEAU Sylvie S 4D R03 2494 7 364 1417
14 418 GIROD Chantal S 4B R06 2492 1 361 1412
15 499 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 4A R03 2480   343 1379
16 551 GUEUTAL Anthony E 4A R10 2471   331 1358
17 596 AUBRY Michel D 3B R06 2463   321 1340
18 622 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2459   315 1330
19 628 MARIN Jacques D 4A R02 2458   313 1328
20 669 BOREL Janine D 4A R10 2452   304 1311
21 675 LAMBERT Patricia S 5A R06 2451   303 1309
21 675 TREHOUT Solange D 4A R04 2451   303 1309
23 695 DAGOD Martine S 5D R04 2448   298 1301
24 701 TEILLET Brigitte S 4C R03 2447   297 1298
25 715 PETITHORY Frédérique S 4B R10 2445   294 1293
26 724 AMBERT Liliane V 4A R04 2444   292 1289
27 790 BOUCARD Claude V 4A R12 2435   277 1263
27 790 GENDRE Bernard V 3A R02 2435   277 1263
29 815 COMTE Christophe S 3B R13 2432   271 1253
30 849 BETTINELLI Michèle V 4A R06 2428   263 1239
31 861 CUINET Samuel E 4A R06 2427   261 1234
32 921 PETIOT Micheline V 4B R04 2420   247 1210
33 933 LIDOYNE Aimé D 4C R03 2419   244 1206
34 970 MADIOT Julienne D 3B R03 2414   236 1191
35 991 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2412   231 1182
36 1054 SAUGE Jean V 3A R10 2406   217 1157
37 1063 BARTIER Victor D 4D R03 2405   215 1154
37 1063 FERREUX Claude V 4B R06 2405   215 1154
39 1087 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 2402   209 1144
39 1087 FAUVET Corinne S 4B R06 2402   209 1144
41 1115 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2399   203 1133
42 1124 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2398   201 1129
43 1138 EMERY Joëlle V 4A R02 2396   198 1124
44 1164 CHAY Georgette D 4A R10 2392   192 1113
45 1266 CUINET Monique S 4C R06 2381   169 1072
46 1283 RUHOFF Yves S 4A R17 2379   165 1066
47 1302 FRANTZ Yvon S 4C R01 2377   161 1058
48 1376 JEANNIN Laurent S 5C R16 2370   144 1028
49 1386 BONJOUR Dominique S 5D R02 2369   142 1024
50 1423 VALENSI Colette D 4B R10 2366   133 1010
51 1474 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2360   122 989
52 1484 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2359   120 985
52 1484 DUVERNAY Lucette V 4C R02 2359   120 985
54 1540 KEROMEN Yves D 4A R03 2352   107 963
55 1545 PLUMEY Liliane V 4D R10 2351   106 961
56 1592 GORCE Jacqueline S 4D R04 2346   95 942
57 1606 ORTELLI Marianne V 5A R06 2344   92 936
58 1623 VILLET Gabriel V 5C R11 2342   88 930
59 1680 PAGUET Jacky V 4A R13 2337   75 907
60 1732 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2331   63 886
61 1759 LIONNET Lucienne D 5B R04 2327   57 875
62 1773 LEMEASLE Eric S 4B R03 2325   54 870
63 1945 TRIBUT Annie S 4D R02 2305   15 801
64 2026 JACQUOT Claude D 4B R02 2297     768
65 2056 MACCHIONI Andrée D 5B R02 2294     756
66 2077 VINCENT Dina S 5C R05 2291     748
67 2113 JANNIOT Claude S 5C R01 2287     734
68 2138 BELLENEY Monique S 7 R03 2284     724
69 2177 ROUGECK Benjamin E 5A R15 2281     708
70 2209 KELLER Jacques V 4C R13 2277     695
71 2218 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2276     692
72 2236 LECOEUVRE Camille E 6A R10 2274     684
73 2293 VERNEY Marie-Agnès S 6C R15 2266     662
74 2301 LARRIERE Murielle S 4C R10 2265     658
74 2301 MARTIN Colette D 5C R11 2265     658
76 2333 BADER Colette D 4A R03 2262     646
77 2354 EHRHARD Martine S 6A R04 2260     637
78 2365 ROLET Brigitte D 5B R15 2258     633
79 2372 EITEL Dominique S 6A R05 2257     630
80 2529 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2240     567
81 2710 DONZE Jacqueline D 5A R10 2218     495
82 2723 CLERGET Marie-Françoise V 5C R03 2216     490
83 2736 JEANNERET Mauricette D 5A R01 2214     484
84 2761 POCHON Jean-Louis D 5A R04 2210     474
85 2814 LEVY Benjamin S 5D R03 2204     453
86 2865 VIVOT Brigitte S 5B R15 2197     433
87 2882 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B R06 2195     426
87 2882 MOENNE-LOCCOZ Elisabeth S 5D R16 2195     426
89 2922 LECONTE Corinne S 5A R10 2188     410
90 2945 CREPEY Denise V 4D R06 2184     401
91 3031 CASADO Rose-Mary S 5A R10 2172     366
92 3043 LOICHEMOL Gérard D 5B R03 2169     362
92 3043 MERLE Anne S 6C R02 2169     362
94 3051 MACCHIONI Janine D 4D R02 2168     358
95 3056 GRANDJEAN Sylvette S 5D R16 2167     356
96 3062 DUMON Colette V 6A R04 2166     354
97 3096 CHIODI Odette D 5B R06 2162     340
98 3115 CORTOT Monique D 5B R11 2159     333
99 3166 MARTIN Gérard V 5A R02 2150     312
100 3238 SOULARD Nicole V 6A R02 2137     284
101 3250 BRUN Colette D 5C R06 2135     279
102 3254 FAIVRE-PIERRET Françoise V 6A R08 2134     277
102 3254 RICHARD Lucienne D 5B R11 2134     277
104 3263 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 2132     274
105 3275 BETTONI Nicole V 5B R15 2130     269
106 3308 SIGU Georges V 5C R04 2124     256
107 3313 BORGERHOFF Jean-Pierre S 6A R03 2123     254
108 3377 BALANDIER Danièle V 5D R10 2110     228
109 3453 NAGEOTTE Stéphane S 6B R09 2093     198
110 3472 ALBINGRE Geneviève V 5C R10 2088     190
111 3533 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 2071     166
112 3600 FRISETTI Danielle V 5D R08 2053     139
113 3610 DORNIER Noël V 5D R16 2049     135
113 3610 MAITRE Colette V 4D R04 2049     135
113 3610 ROUSSEL-DELIF Ludovic S 5D R08 2049     135
116 3669 ROLET Georges D 5B R15 2027     111
117 3745 NURDIN Marie-Anne V 6A R13 1992     81
118 3817 GERBET Nicole V 6A R02 1945     52
119 3843 PIAT Nathalie S 6D R17 1914     42
120 3885 MOUROT Nicole V 6B R14 1856     25
121 3889 LAURENCE Monique V 6A R06 1852     23
122 3933 MENNECHET Brigitte S 4B R10 1486     6