Qualifiés pour le Championnat de France Jeunes et Scolaires

région parisienne (Igny, 91) du 20 au 23 avril  2018

JANIN Mathieu, junior R03 (série 3)

AUBRY Eliette, junior R09 (série 4)

LECLERC Lilian, junior RJ06 (série 4)

ALBINI Nicolas, junior RJ12 (phase 2)

ARISI Camille, benjamin RJ17 (Simultané Mondial)

MOUTHE Mélody, benjamin RJ17 (comité)

LIGNY-COPPEY Martin, poussin RS46 (comité)

MAITRE Lilian, poussin RJ17 (comité)

LECOQ Clovis, poussin RS28 (comité)

FOY Jules, poussin RS28 (comité)

FERREIRO Elio, poussin RS28 (comité)

MARDELE Théa, poussin RS28 (comité)

Qualifiés pour le Championnat de France Promotion

Vichy les 5 et 6 mai 2018

Qualifiés par le quota régional : 12 places disponibles

 

Qualifiés par le quota régional (12 places)
1 WENTZEL Nicole V 5B R01 CD70
2 ROLET Georges D 5A R15 CD25
3 BAIER Ariane S 6A R05 CD 70
4 DUBREUIL Marie-Pierre S 6C R12 CD25
5 HENIQUE Françoise S 6C R04 CD39
6 MACCHIONI Andrée D 5C R02 CD39
7 MUSIELAK Andrée V 5A R20 Simultané Mondial
8 LETONDAL Michelle V 6A R03 Simultané Mondial
9 KALFON Evelyne V 6A R04 Simultané Mondial
10 MOUREY Liliane V 6A R14 Simultané Mondial
11 ROLET Brigitte D 5A R15 Simultané Mondial
12 CUPILLARD Jean-Jacques V 5B R19 Simultané Mondial
  à jour au 24/03/18        

 

 

Qualifiés par la Fédération :

Les joueurs de 7ème série sont qualifiés d’office et doivent s’inscrire directement sur le site de la Fédération. Ils ne recevront aucun courrier de qualification (sauf s’ils ont été classés dans les 300 premiers de la Phase 1).

 

  NOM Prénom cat série club qualification
1 JONCKHEERE Hélène S 5A R17 300 premiers de la Phase 1
2 PETITHORY Frédérique S 5A R10 300 premiers de la Phase 1
3 MAITRE Colette V 5A R04 300 premiers de la Phase 1
4 CRANCE Christine V 5B R05 300 premiers de la Phase 1
5 ARIZZI Richard S 5A R03 300 premiers de la Phase 1
6 FLEUROT Marie-Claude D 5C R02 300 premiers de la Phase 1
7 KEROMEN Yannick S 5A R03 300 premiers de la Phase 1
8 MARTIN Gérard D 5A R02 300 premiers de la Phase 1
9 MIRBEY Eveline D 5A R20 300 premiers de la Phase 1
10 SOLAVAGIONE Joseline D 5A R15 300 premiers de la Phase 1
11 GUILLAUME Christophe S 6B R12 Complément S6
12 FRESSE Denis S 5C R14 75 Premiers N5 SM
13 ALBINI Nicolas J 5C RJ12 75 Premiers N5 SM
14 JEANNERET Mauricette D 5B R01 75 Premiers N5 SM

 

Qualifiés pour le Championnat de France Vermeils-Diamants

Vichy les 8 et 9 mai 2018

Qualifiés CDF Vermeil.pdf
Document Adobe Acrobat 46.0 KB

Qualifiés pour le Championnat de France Individuel

Vichy les 12 et 13 mai 2018

Les qualifiés pourront disputer cette Finale à Vichy, le week-end du  12 et 13 mai 2018, en 5 parties en 2’ par coup.

 

Le repêchage de la Phase 3 aura lieu, le cas échéant, à partir 9 janvier 2018.

Les licenciés qualifiés par la voie régionale ne pourront s’inscrire qu’à partir du 5 février 2018.
Pour le mode de qualification par la voie régionale, les joueurs seront qualifiés par le Championnat Régional (04/03/18).

 

Par la phase 3 :

  NOMS CAT SERIE CLUB QUALIFICATION
1 CERF Gilbert D 2A R06 530 premiers phase 3
2 CATHERINE Laurent S 2B R14 530 premiers phase 3
3 VAISSEAU Noëlle D 2A R10 530 premiers phase 3
4 VAUCHET Julien E 4A R03 530 premiers phase 3
5 PENTECOTE Etienne V 2B R05 530 premiers phase 3
6 WEILL Jean-Baptiste S 2A R03 530 premiers phase 3
7 CLAD Martine V 4A R03 530 premiers phase 3
8 DESRAY Elisabeth S 2B R02 530 premiers phase 3
9 ALBINI Anne S 2B R12 530 premiers phase 3
10 LEPIN Jacqueline V 3A R05 530 premiers phase 3
11 GIROD Chantal S 4A R06 530 premiers phase 3
12 BOUCARD Claude V 4A R12 530 premiers phase 3
13 GENDRE Bernard D 3A R02 530 premiers phase 3
14 TEILLET Brigitte V 4A R03 530 premiers phase 3
15 ARIZZI Agnès S 4A R03 530 premiers phase 3
16 COMTE Christophe S 3A R01 530 premiers phase 3
17 AUBERT Josiane S 4A R10 Complément 150 premiers N4
18 SERVETTE Rolande V 4B R03 Complément 150 premiers N4
19 BUDA Brigitte V 4A R03 Complément 150 premiers N4

 

Par leur série 1 :

- CASTALAN Thierry (R14)

- BERNIER Pascal (R10)

- BARTIER Frédéric (R03)

 

Par repêchage au 11/01/2018 :

 

LEVY Suzanne D 3B R03 Repêchage 11/01/2018
RUHLMANN Edith V 3B R10 Repêchage 11/01/2018
BRIGAUDET Benoît V 4B R05 Repêchage 11/01/2018
TREHOUT Solange D 4A R04 Repêchage 11/01/2018
NAGEOTTE Stéphane S 4C R06 Repêchage 11/01/2018
BELLENEY Monique V 3A R20 Repêchage 11/01/2018
MENNECHET Brigitte S 4A R10 Repêchage 11/01/2018
AUBRY Bernard V 4C R09 Repêchage 11/01/2018
HENRIOT Josiane V 4A R04 Repêchage 11/01/2018
MORIN Marie-Claire D 4A R14 Repêchage 11/01/2018

 

Par le Championnat Régional : 9 places

LAMBERT Patricia (R06)

BERNIER Murielle (R10)

JANIN Mathieu (R03)

CUINET Monique (R19)

PELE Chantal (R04)

PEPOLI Luba (R10)

AUBRY Eliette (R09)

CLERGET Marie-Françoise (R03)

GUYOT Monique (R03)