Phase 2 du Championnat de France

dimanche 30 janvier 2011

3822 joueurs : 407 N3, 1525 N4, 1519 N5, 334 N6, 37 N7

Poids par série : PS1=0  PS2=0  PS3=90  PS4=180

Franche-Comté : 128 joueurs (16 N3, 48 N4, 51 N5, 12 N6, 1 N7)

Top = 2773 - M = 1529

La barre qualificative pour la Phase 3 est à 2291 pts (-482), et à 2050 pts (-723) pour les jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national.

En rouge les qualifiés pour la Phase 3.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE %S3 %S4 POINTS
    TOP       2773      
1 75 CHAVANNE Jean-Baptiste S 3A R10 2586 81.82 100.00 1499
2 99 REUS Monique V 3B R04 2576 75.92 100.00 1489
3 217 FAVRE Valérie S 4B R05 2540 46.93 100.00 1442
4 257 BETTINELLI Michèle V 3B R06 2530 37.10 100.00 1426
5 266 RUHOFF Yves S 4A R17 2528 34.89 100.00 1423
6 287 GENTILHOMME Marie-Geneviève V 3A R03 2524 29.73 100.00 1414
7 294 SAUGE Jean V 3A R10 2522 28.01 100.00 1411
8 336 JACQUOT Claude D 4B R02 2514 17.69 100.00 1395
9 349 COMTE Christophe S 3B R01 2511 14.50 100.00 1389
10 376 LARRIERE Murielle S 4B R10 2507 7.86 100.00 1379
11 449 PETIOT Micheline V 4B R04 2494   97.31 1349
12 484 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 2487   95.02 1335
13 495 DUBREUIL Ghislain S 5D R13 2485   94.30 1331
13 495 FRANTZ Yvon S 4B R01 2485   94.30 1331
15 552 GUEUTAL Anthony E 3B R10 2476   90.56 1308
16 563 BELLENEY Monique S 4D R03 2473   89.84 1304
17 572 HOUZE Pierre E 6A R03 2472   89.25 1300
17 572 LEVY Suzanne V 3A R03 2472   89.25 1300
19 623 GIRARD Louisette V 3B R03 2465   85.90 1280
20 630 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 2464   85.44 1277
21 644 MORIN Marie-Claire V 4A R14 2462   84.52 1271
22 668 CARBONNIER Nicole D 4C R03 2458   82.95 1262
23 695 CATHERINE Laurent S 3A R14 2453   81.18 1251
24 742 BOREL Janine D 4A R10 2445   78.10 1232
25 750 MARIN Jacques D 4A R02 2444   77.57 1229
26 770 GENDRE Bernard V 3A R02 2442   76.26 1221
26 770 GIRARDOT Edmée V 3A R10 2442   76.26 1221
28 795 ROUSSEL Daniel V 3B R02 2438   74.62 1211
29 821 DUBAIL Marie-Antoinette S 4C R10 2435   72.92 1201
30 836 LASALLE Michelle D 4A R10 2433   71.93 1195
31 846 GUYOT Monique S 3A R03 2432   71.28 1191
32 860 GORCE Jacqueline S 4D R04 2430   70.36 1185
33 874 GIROD Chantal S 4A R06 2428   69.44 1179
34 884 BOUCARD Claude V 4A R12 2427   68.79 1175
35 941 ARDOUIN Michèle V 4B R04 2420   65.05 1153
35 941 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 2420   65.05 1153
37 959 EITEL Dominique S 5B R05 2418   63.87 1145
37 959 NEDELEC Michelle S 4A R02 2418   63.87 1145
39 1020 ALBINI Anne S 3B R12 2410   59.87 1121
39 1020 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 2410   59.87 1121
41 1099 GROSCLAUDE Liliane V 4D R10 2400   54.69 1089
42 1183 MACCHIONI Andrée D 5A R02 2389   49.18 1056
43 1211 TRIBUT Anne S 4B R04 2384   47.34 1045
44 1215 TEILLET Brigitte S 4B R03 2383   47.08 1043
45 1244 EMERY Joëlle V 4A R02 2379   45.18 1031
46 1325 CUINET Monique S 4B R19 2369   39.87 999
47 1398 ROLET Georges D 5A R15 2357   35.08 970
48 1431 AMBERT Liliane V 4A R04 2353   32.92 957
48 1431 EHRHARD Martine S 5B R04 2353   32.92 957
50 1456 LEMEASLE Eric S 4C R03 2350   31.28 947
51 1485 FAUVET Corinne S 4B R06 2347   29.38 935
52 1508 MENNECHET Brigitte S 4A R10 2344   27.87 926
53 1545 GIRARD Anny S 5B R03 2339   25.44 911
54 1555 ZATTI Patrick S 5C R17 2337   24.79 907
55 1575 AUBRY Michel D 3B R06 2335   23.48 899
56 1599 CLAD Martine S 5C R03 2332   21.90 889
57 1650 BOISSEAU Sylvie S 4C R03 2325   18.56 869
58 1737 CHAY Georgette D 4B R10 2314   12.85 834
58 1737 FENDELEUR Mireille V 5A R14 2314   12.85 834
60 1765 TRIBUT Annie S 4C R02 2310   11.02 823
61 1836 LEVY Benjamin S 4D R03 2301   6.36 795
62 1855 NAGEOTTE Stéphane S 5D R06 2298   5.11 787
63 1872 AUBRY Christine S 5A R09 2295   4.00 780
63 1872 DORNIER Noël V 5C R16 2295   4.00 780
63 1872 SERVETTE Rolande V 5C R03 2295   4.00 780
66 1963 ALBINGRE Geneviève V 5A R10 2282     744
67 2059 ROLET Brigitte D 5A R15 2268     705
68 2104 POCHON Jean-Louis D 5A R04 2262     687
69 2137 LAMBERT Patricia S 4C R06 2257     674
69 2137 PLUMEY Liliane V 4C R10 2257     674
71 2146 KELLER Jacques V 4C R13 2256     671
72 2179 KEROMEN Yves D 4A R03 2250     657
73 2234 BONJOUR Dominique S 5D R02 2241     635
74 2246 DUVERNAY Lucette D 4C R02 2240     631
75 2254 VARENNE Jeanne D 4D R02 2239     627
76 2264 ORTELLI Marianne V 5A R06 2237     623
77 2288 JANNIOT Claude S 5B R01 2233     614
78 2298 MAITRE Colette V 4D R04 2232     610
79 2313 GRANDJEAN Sylvette V 5D R16 2230     604
80 2348 FERREUX Claude V 4C R06 2225     590
81 2397 BEVALOT-BERJON Geneviève V 7 R05 2218     570
82 2505 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 2204     527
83 2517 CLERGET Marie-Françoise V 5B R03 2202     522
83 2517 DECQ Marie-Ghislaine V 5B R03 2202     522
85 2627 BALANDIER Danièle V 5C R10 2186     478
86 2714 VILLET Gabriel V 5B R11 2173     443
86 2714 VIVOT Brigitte S 5A R15 2173     443
88 2754 LECONTE Corinne S 5A R10 2167     427
89 2774 MEKDADE Jeannine V 5C R06 2163     419
90 2781 JEANNERET Mauricette D 5A R01 2162     417
91 2801 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 5C R06 2159     409
92 2807 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5A R06 2158     406
93 2829 DUMON Colette V 5C R04 2154     397
94 2841 MARTIN Colette D 5B R11 2152     393
95 2852 TREHOUT Solange D 4B R04 2150     388
96 2861 LOICHEMOL Gérard D 5A R03 2149     385
97 2869 BADER Colette D 4B R03 2146     381
98 2875 COMTET Alain S 5D R02 2145     379
99 2902 AUBRY Bernard S 5B R09 2139     368
100 2943 ROUSSEL-DELIF Ludovic S 5D R08 2132     352
101 2949 OBJOIS Simone D 5B R11 2131     349
102 3041 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 2116     313
103 3075 GRAFF Claude V 5C R10 2109     299
104 3108 SPRINGAUX Michel D 5A R01 2102     286
105 3128 BERNASCONI Brigitte V 6A R06 2098     278
106 3139 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 2095     273
107 3260 PIERROT Thomas C 6D R15 2069     225
108 3320 ROUGECK Jonathan J 6A R15 2054     201
109 3329 SPRINGAUX Annie D 5B R01 2051     197
110 3363 MOTTET Claudine V 5D R08 2043     184
111 3375 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 2039     179
112 3399 CHIODI Odette D 5B R06 2033     169
113 3413 KEROMEN Janine D 5A R03 2029     164
114 3453 MORLIN Germaine D 5B R02 2017     148
115 3458 BOURGEOIS Michel S 6D R14 2016     146
116 3466 COUTURET Catherine V 5D R13 2014     143
117 3493 BETTONI Nicole V 5B R15 2005     132
118 3542 GENTELET Lucienne D 5D R11 1986     112
119 3550 MACCHIONI Janine D 5A R02 1981     109
120 3580 AUBRY Antonin P 6B R09 1963     97
120 3580 FLEUROT Marie-Claude V 5C R02 1963     97
122 3609 NURDIN Marie-Anne V 6A R13 1952     85
123 3629 LOUVOT Carole S 6C R13 1943     77
124 3729 LOMBERGER Colette D 6A R01 1869     37
125 3757 PIAT Nathalie S 6B R17 1826     26
126 3773 MINARY Hélène D 5C R19 1803     20
127 3787 RUHOFF Lucas P 6D RS05 1756     14
128 3803 MOUGIN Marie P 6D RS05 1579     8