Qualification Vermeils 2

samedi 6 février 2010

3612 joueurs : 880 N4, 1640 N5, 990 N6, 102 N7

Franche-Comté : 104 joueurs (30 N4, 42 N5, 31 N6, 1 N7)

Top = 1983 - M = 723

Les 350 premiers (non déjà qualifiés par la 1ère Session) sont qualifiés pour la finale, ce qui met la barre qualificative à 1641 pts (-342).

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les joueurs qualifiés.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE PP4 PTS
    TOP       1983    
1 89 HINNEWINKEL Marie-Thérèse V 4B R02 1757 324 706
2 112 CHEVENEMENT Monique V 4B R06 1744 315 701
3 126 BOREL Janine D 4A R10 1736 309 698
4 175 FAIVRE DUPAIGRE Jacques V 4C R06 1716 289 689
5 215 PETIOT Micheline V 4B R04 1705 273 681
6 243 GROSCLAUDE Liliane V 4B R10 1697 261 675
7 281 KELLER Anny V 4C R13 1689 246 667
8 284 KEROMEN Yves D 4A R03 1688 245 667
9 323 CARBONNIER Nicole D 4C R03 1679 229 659
10 358 VALENSI Colette D 4B R10 1672 214 652
11 410 CORNUT Marie-Claude V 4A R03 1665 193 642
12 423 ARDOUIN Michèle V 4B R04 1663 188 639
13 490 VERONESE Bernadette V 6A R10 1652 160 626
14 527 DONZE Jacqueline D 5A R10 1645 145 618
15 532 PLUMEY Liliane V 4D R10 1644 143 617
16 546 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1642 138 614
17 562 JACQUOT Claude D 4B R02 1639 131 611
18 606 BOUTHIAUX Madeleine D 4B R06 1632 113 602
19 674 MAITRE Colette V 4D R04 1623 85 589
20 751 MARTIN Gérard V 5A R02 1611 54 573
21 825 FERREUX Claude V 4B R06 1601 23 559
22 863 AMBERT Liliane V 4A R04 1596 8 551
23 883 CHIODI Odette D 5B R06 1593   547
24 961 BOUCARD Claude V 4A R12 1581   531
25 986 CREPEY Denise V 4D R06 1578   526
26 993 OBJOIS Simone D 5C R02 1577   525
27 1004 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B R06 1576   523
28 1071 GODET Marcel D 4D R02 1567   509
29 1096 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1564   504
30 1105 LIONNET Lucienne D 5B R04 1563   503
31 1150 RICHARD Lucienne D 5B R11 1558   494
32 1160 DUVERNAY Lucette V 4C R02 1557   492
32 1160 FENDELEUR Mireille V 5A R14 1557   492
32 1160 MACCHIONI Andrée D 5B R02 1557   492
35 1192 MACCHIONI Janine D 4D R02 1552   485
36 1217 BRIGAUDET Benoît V 4B R05 1549   480
36 1217 EMERY Joëlle V 4A R02 1549   480
38 1231 MARTIN Colette D 5C R11 1547   477
39 1266 BADER Colette D 4A R03 1541   470
40 1277 ORTELLI Marianne V 5A R06 1540   468
41 1313 POCHARD Monique D 4B R10 1534   461
42 1430 ALBINGRE Geneviève V 5C R10 1518   438
43 1466 BARTIER Victor D 4D R03 1513   430
43 1466 BERGIER Marie-Ange D 5A R06 1513   430
45 1477 ROLET Brigitte D 5B R15 1512   428
46 1544 DORNIER Noël V 5D R16 1502   415
47 1584 BEUREY Michel D 6B R01 1497   407
48 1589 MOTTET Claudine V 5D R08 1496   406
49 1602 MEKDADE Jeannine V 5D R06 1494   403
50 1640 DECQ Marie-Ghislaine V 5C R03 1489   396
51 1657 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1486   392
52 1680 VARENNE Jeanne D 4C R02 1482   388
53 1713 KEROMEN Janine D 5B R03 1477   381
54 1719 BALANDIER Danièle V 5D R10 1476   380
55 1919 MORLIN Germaine D 5B R02 1446   340
56 1982 CORTOT Monique D 5B R11 1436   327
57 2046 SPRINGAUX Michel D 5B R01 1428   314
58 2058 FAIVRE Jacqueline V 6A R06 1426   312
59 2070 PERROT Renée V 6A R15 1425   310
60 2077 SOLAVAGIONE Joseline D 6A R15 1424   308
61 2085 BRUN Colette D 5C R06 1423   307
62 2088 HUSMANN Yolande V 6A R11 1422   306
63 2118 BEUREY Christiane D 5D R01 1417   300
64 2168 MONIN Jeanine D 6D R05 1410   290
65 2221 LOICHEMOL Gérard D 5B R03 1402   279
66 2231 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 6A R06 1400   277
67 2264 ROLET Georges D 5B R15 1396   271
68 2329 HUMAIR Jeannine V 6A R10 1386   258
69 2347 CRANCE Christine V 5C R05 1383   254
70 2370 SOULARD Nicole V 6A R02 1379   250
71 2378 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 1378   248
72 2408 REMY Monique V 6A R10 1373   242
73 2419 CERF Raymond V 5C R15 1371   240
73 2419 MOUROT Nicole V 6B R14 1371   240
75 2433 COUTURET Catherine V 5D R13 1369   237
76 2443 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1368   235
77 2473 NURDIN Marie-Anne V 6A R13 1363   229
78 2506 BETTONI Nicole V 5B R15 1359   222
79 2532 MINARY Hélène D 5C R06 1354   217
80 2569 PIERRE Marie-Thérèse D 4D R03 1349   210
81 2610 GENTELET Lucienne D 5D R11 1341   202
82 2647 ANDRE Marie-Thérèse D 5C R05 1335   194
83 2652 VENNE Denise V 5D R11 1334   193
84 2695 GERBET Nicole V 6A R02 1326   185
85 2735 CORTOT François V 5C R11 1318   177
86 2806 FRANCOIS René V 6B R10 1304   162
86 2806 FRISETTI Danielle V 5D R08 1304   162
88 2837 PIOCHE Jacqueline D 6B R13 1296   156
89 2864 BASTIEN Bruno V 6A R04 1290   151
90 2973 THIERIOT Ginette D 6C R01 1260   129
91 3082 FLEUROT Michel D 6A R02 1230   107
92 3086 FAIVRE-PIERRET Françoise V 6A R08 1228   106
93 3278 ZUTTER Micheline D 6B R10 1169   68
94 3281 STOCKER Michèle V 6B R01 1168   67
95 3288 FRANTZ Régine D 6C R13 1164   66
96 3316 RENAUD Colette V 6D R15 1155   60
97 3373 DOUGUEDROIT Suzanne V 6B R04 1129   49
98 3415 STOEFFLER Marie V 6D R14 1095   41
99 3447 CATTET Madeleine V 6D R06 1077   34
100 3472 KASPER Josiane V 6D R10 1060   29
101 3503 LANQUETIN Christiane D 6D R03 1027   23
102 3517 MAGE Mireille V 6A R11 1017   20
103 3544 EMEL Janine V 6D R08 982   15
104 3558 BERGER Martine V 7 R10 957   12