Phase 1 du Championnat de France

dimanche 15 novembre 2009

4499 joueurs : 2363 N5, 1878 N6, 258 N7

Franche-Comté : 148 joueurs (65 N5, 74 N6, 9 N7)

Top = 1711 - M = 900 - D = 0,2

La barre qualificative pour la Phase 2 est à 1417 pts (-294), et à 1197 pts pour les Jeunes de moins de 18 ans.

En colonne 1 le rang au niveau du Comité, en colonne 2 celui au niveau national. En rouge les qualifiés pour la Phase 2.

PLACE PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE CLUB SCORE PTS
    TOP       1711  
1 43 POCHON Jean-Louis D 5A R04 1627 892
2 61 ROUGECK Benjamin E 5A R15 1617 888
3 105 AUBRY Christine S 6A R09 1603 880
4 169 ALBINGRE Geneviève V 5C R10 1590 867
5 212 LAMBERT Patricia S 5A R06 1584 858
6 234 JEANNIN Laurent S 5C R16 1581 854
7 288 BELLENEY Monique S 7 R03 1573 843
8 301 LECONTE Corinne S 5A R10 1572 840
9 337 SIGU Georges V 5C R04 1568 833
10 416 DONZE Jacqueline D 5A R10 1558 817
11 456 MARTIN Gérard V 5A R02 1553 809
12 503 EITEL Dominique S 6A R05 1549 800
13 547 DORNIER Noël V 5D R16 1545 791
14 590 CORTOT Monique D 5B R11 1540 783
15 604 JEANNERET Mauricette D 5A R01 1539 780
16 632 NURDIN Marie-Anne V 6A R13 1537 774
17 703 VINCENT Dina S 5C R05 1529 760
18 803 FRISETTI Danielle V 5D R08 1520 740
19 846 OBJOIS Simone D 5C R02 1517 731
20 899 MARTIN Colette D 5C R11 1513 721
21 926 VIVOT Brigitte S 5B R15 1511 715
22 940 JANNIOT Claude S 5C R01 1510 713
23 959 MACCHIONI Andrée D 5B R02 1509 709
24 1014 PIAT Nathalie S 6D R17 1504 698
25 1031 DUMON Colette V 6A R04 1502 694
26 1061 FENDELEUR Mireille V 5A R14 1499 688
26 1061 NAGEOTTE Stéphane S 6B R09 1499 688
28 1077 BETTONI Nicole V 5B R15 1498 685
28 1077 RICHARD Lucienne D 5B R11 1498 685
30 1113 CLERGET Marie-Françoise V 5C R03 1496 678
30 1113 MOUROT Nicole V 6B R14 1496 678
32 1223 BEUREY Christiane D 5D R01 1488 656
33 1242 BONJOUR Dominique S 5D R02 1486 652
34 1262 BORGERHOFF Jean-Pierre S 6A R03 1485 648
35 1356 DAGOD Martine S 5D R04 1479 629
35 1356 JOBERT Jacqueline D 5C R05 1479 629
37 1374 EHRHARD Martine S 6A R04 1478 626
37 1374 LOMBERGER Colette D 6C R01 1478 626
39 1487 SPRINGAUX Michel D 5B R01 1469 603
40 1502 BRUN Colette D 5C R06 1468 600
41 1541 BALANDIER Danièle V 5D R10 1465 592
42 1555 MERLE Anne S 6C R02 1464 590
43 1562 BOBILLIER-CHAUMONT Christiane V 5B R06 1463 588
44 1589 CHIODI Odette D 5B R06 1461 583
44 1589 GRANDJEAN Sylvette S 5D R16 1461 583
46 1684 ROLET Georges D 5B R15 1455 564
46 1684 ROUSSEL-DELIF Ludovic S 5D R08 1455 564
46 1684 SAUSSOT Marcelle D 5B R14 1455 564
49 1815 ORTELLI Marianne V 5A R06 1447 538
50 1844 FLEUROT Marie-Claude V 5C R02 1445 532
51 1855 AUBRY Bernard S 5C R09 1444 530
51 1855 ROLET Brigitte D 5B R15 1444 530
51 1855 SOULARD Nicole V 6A R02 1444 530
54 1869 FAIVRE-PIERRET Françoise V 6A R08 1443 527
55 1883 BIRBAUD Noëlle V 5B R04 1442 524
56 1896 VERNEY Marie-Agnès S 6C R15 1441 521
57 1941 LECOEUVRE Camille E 6A R10 1438 512
58 1958 GENTELET Lucienne D 5D R11 1437 509
59 1979 LEVY Benjamin S 5D R03 1436 505
60 2019 LIONNET Lucienne D 5B R04 1432 497
61 2094 VILLET Gabriel V 5C R11 1427 482
62 2124 GERBET Nicole V 6A R02 1425 476
63 2189 MOENNE-LOCCOZ Elisabeth S 5D R16 1421 463
64 2204 POLO Janine D 6C R14 1420 460
65 2215 LOICHEMOL Gérard D 5B R03 1419 458
66 2231 LAURENCE Monique V 6A R06 1418 454
67 2239 CASADO Rose-Mary S 5A R10 1417 453
68 2255 DOUARD Simone D 5D R02 1416 450
69 2270 FRANCOIS Nicole V 6A R13 1415 447
70 2337 HUSMANN Yolande V 6A R11 1410 433
71 2358 MOTTET Claudine V 5D R08 1408 429
72 2373 REMY Monique V 6A R10 1407 426
73 2409 HUMAIR Jeannine V 6A R10 1405 419
73 2409 ZATTI Patrick S 6B R17 1405 419
75 2431 DUBREUIL Aline E 6D R13 1403 414
76 2439 FEDERICI Christiane D 5D R02 1402 413
77 2476 GROSJEAN Olivier S 6D R17 1400 405
78 2493 CLERGET Geneviève D 5C R02 1399 402
79 2505 KNOEPFLIN Yvette V 5B R14 1398 400
80 2521 KEMPF Marcelle D 5B R10 1397 396
80 2521 LETONDAL Michelle S 6A R03 1397 396
82 2531 DELAY Carole S 6C R18 1396 394
83 2545 BERGIER Marie-Ange D 5A R06 1395 392
84 2664 MEKDADE Jeannine V 5D R06 1385 368
84 2664 MIRBEY Eveline V 6B R03 1385 368
84 2664 SPRINGAUX Annie D 5B R01 1385 368
87 2698 PFISTER Christiane S 7 R13 1382 361
88 2750 COUTURET Catherine V 5D R13 1376 351
88 2750 THIERIOT Ginette D 6C R01 1376 351
90 2818 MORLIN Germaine D 5B R02 1370 337
91 2839 FRANCOIS René V 6B R10 1368 333
92 2858 WELKER Monique D 6A R13 1366 329
93 2876 ROUGECK Jonathan J 6A R15 1364 325
94 2882 POCHON Yvette D 5D R04 1363 324
95 2895 MINARY Hélène D 5C R06 1362 322
96 2904 VENNE Denise V 5D R11 1361 320
97 2920 CORTOT François V 5C R11 1360 317
98 2944 GRESSET-BEATRIX Suzanne V 6A R06 1358 312
99 2960 BASTIEN Bruno V 6A R04 1357 309
100 2996 PIOCHE Jacqueline D 6B R13 1354 301
101 3051 CATTET Madeleine V 6D R06 1349 290
102 3083 GRAFF Claude V 6B R10 1346 284
103 3120 GHERARDI Andrée D 6D R11 1343 277
104 3174 BOURGEOIS Michel S 6C R14 1339 266
105 3183 ZUTTER Micheline D 6B R10 1338 264
106 3197 CLAD Martine S 7 R03 1337 261
107 3230 FAIVRE Jacqueline V 6A R06 1334 255
107 3230 MULLIEZ Charline S 6B R03 1334 255
109 3270 JACQUES Marcelle D 6A R02 1329 247
110 3307 BIANCHETTI Yvette D 6C R02 1325 239
111 3331 ANDRE Marie-Thérèse D 5C R05 1323 234
112 3358 VILLET Josette D 6B R02 1320 229
113 3366 DEVOILLE Isabelle S 6C R03 1319 227
114 3399 STOEFFLER Marie V 6D R14 1315 221
115 3432 FRERE Simone D 6B R13 1311 214
115 3432 LOCATELLI Danielle S 6B R04 1311 214
117 3472 MOUROUX Jeanne S 6A R10 1305 206
118 3507 MEYER Paul B 6D RS09 1300 199
119 3516 STAMCAR Chantal S 6D R05 1299 197
120 3567 MAGE Mireille V 6A R11 1293 187
121 3681 COMTET Alain S 6A R02 1277 164
122 3695 KEROMEN Janine D 5B R03 1274 162
123 3775 BOINOT Annick S 6C R13 1261 146
124 3793 CASSOULET Gisèle D 6A R02 1258 142
124 3793 GAUTHIER Christiane V 6C R13 1258 142
126 3869 WEHRLE Marie-Pierre S 7 R13 1243 127
127 3901 DAVID Andrée D 6D R11 1237 120
128 3953 DUBUIS Maryse V 6C R11 1224 110
129 3981 GIRARDOT-PAILLARD Marie-Claude V 6B R04 1217 104
130 3987 SOLAVAGIONE Joseline D 6A R15 1216 103
131 4013 GIROD Colette D 6B R11 1208 98
132 4069 BERGER Martine S 7 R10 1189 87
133 4086 BLANC Dominique V 6D R09 1186 83
134 4100 AUBRY Antonin P 6D R09 1181 81
135 4116 TOUILLEZ Danielle V 6D R11 1176 77
136 4120 FLEUROT Michel D 6A R02 1175 77
137 4127 BEUREY Michel D 6B R01 1172 75
138 4155 FRICK Monique D 6D R05 1162 70
139 4168 SUAREZ Amaury J 6D R15 1157 67
140 4270 DHIVERS Thérèse V 6D R11 1106 47
141 4349 STALDER Germaine D 6D R17 1046 31
142 4358 LECONTE François S 7 R10 1038 29
143 4378 BELIN Ludivine J 6D R15 1021 25
144 4410 LANQUETIN Christiane D 6D R03 981 19
145 4412 EMEL Janine V 6D R08 979 18
146 4445 LAGORSE Denise V 7 R11 906 12
147 4455 BIALEK Marianne V 7 R14 877 10
148 4467 ROLAND Nicole V 7 R08 837 7