Championnat Régional, le 28/04/2018

Pontarlier

 

LISTE DES PARTICIPANTS
Classement initial
Cli Nom Prénom Catégorie
Age
Club Série Cote
1 BARTIER Frédéric S R03 A 2688
2 ALBINI Anne S R12 A 2650
3 BERNIER Pascal S R10 A 2621
4 BOUCARD Claude V R12 B 2401
5 BERNIER Murielle S R10 B 2224
6 CERF Gilbert D R06 B 2150
7 GUYOT Monique S R03 B 1967
8 ARIZZI Agnès S R03 B 1871
9 BUDA Brigitte V R03 B 1852
10 CUINET Monique S R19 B 1850
11 GIROD Chantal S R06 B 1850
12 GRESSET-BEATRIX Suzanne V R06 B 1850
13 PLUMEY Liliane D R10 B 1850
14 GRAFF Claude D R10 B 1811
15 ALBINI Nicolas J RJ12 B 1767
16 ORTELLI Marianne V R06 C 1650
17 DOLE Christiane V R12 C 1593
18 GIROD Alain S R06 C 1573
19 PARROD Françoise V R03 C 1463
20 RYCKEBUSCH Béatrice S R07 C 1450
21 SCHULTZ Evelyne V R06 C 1450
22 ROMERO Annie S R03 C 1021

 

CLASSEMENT FINAL

Clas Nom Prénom Catég
Age
Club Série Cote initiale Cote ajustée B
Bonus
PE
Pt Expér
PJ
Pt de Jeu
B+PE+PJ
Pts
Nouvelle
cote
Nouvelle
série
1 BERNIER Murielle S R10 B 2224 2224 50 22 230 302 2526 A
2 BARTIER Frédéric S R03 A 2688 2688 25 21 -13 33 2721 A
3 BOUCARD Claude V R12 B 2401 2401 10 20 146 176 2577 A
4 ALBINI Anne S R12 A 2650 2650 5 19 -83 -59 2591 A
5 ARIZZI Agnès S R03 B 1871 1871   18 230 248 2119 B
6 BERNIER Pascal S R10 A 2621 2621   17 -115 -98 2523 A
7 GUYOT Monique S R03 B 1967 1967   16 0 16 1983 B
8 BUDA Brigitte V R03 B 1852 1852   15 12 27 1879 B
8 ALBINI Nicolas J RJ12 B 1767 1767   15 69 84 1851 B
10 ROMERO Annie S R03 C 1021 1021   13 230 243 1264 C
11 GRAFF Claude D R10 B 1811 1811   12 26 38 1849 B
12 DOLE Christiane V R12 C 1593 1593   11 171 182 1775 B
13 CUINET Monique S R19 B 1850 1850   10 0 10 1860 B
14 GIROD Chantal S R06 B 1850 1850   9 -13 -4 1846 B
15 ORTELLI Marianne V R06 C 1650 1650   8 78 86 1736 C
16 PARROD Françoise V R03 C 1463 1463   7 124 131 1594 C
17 RYCKEBUSCH Béatrice S R07 C 1450 1450   6 95 101 1551 C
18 GRESSET-BEATRIX Suzanne V R06 B 1850 1850   5 -93 -88 1762 B
19 GIROD Alain S R06 C 1573 1573   4 -37 -33 1540 C
20 CERF Gilbert D R06 B 2150 2150   3 -115 -112 2038 B
21 PLUMEY Liliane D R10 B 1850 1850   2 -115 -113 1737 C
22 SCHULTZ Evelyne V R06 C 1450 1450   1 -115 -114 1336 C
                    Changements positifs
                    Changements négatifs

 

La particularité du classique : entre chaque ronde, pâtisseries et boissons à volonté !!!!!

Une après-midi sous le signe de la convivialité...

Ci-dessous les résultats de chaque ronde :

Ronde 1 Nom Prénom Score1 Score2 Nom Prénom
R1 BARTIER Frédéric 506 285 GRAFF Claude
R1 ALBINI Anne 447 324 PLUMEY Liliane
R1 GRESSET-BEATRIX Suzanne 297 463 BERNIER Pascal
R1 BOUCARD Claude 587 329 GIROD Chantal
R1 CUINET Monique 361 394 BERNIER Murielle
R1 CERF Gilbert 402 468 BUDA Brigitte
R1 ARIZZI Agnès 360 468 GUYOT Monique
R1 ORTELLI Marianne 394 368 ALBINI Nicolas
R1 GIROD Alain 290 382 DOLE Christiane
R1 PARROD Françoise 263 300 RYCKEBUSCH Béatrice
R1 SCHULTZ Evelyne 285 389 ROMERO Annie

 

 

Ronde 2 Nom Prénom Score1 Score2 Nom Prénom
R2 ALBINI Nicolas 337 315 BARTIER Frédéric
R2 ALBINI Anne 484 297 ORTELLI Marianne
R2 BERNIER Pascal 436 477 BERNIER Murielle
R2 RYCKEBUSCH Béatrice 354 448 BOUCARD Claude
R2 GUYOT Monique 320 334 BUDA Brigitte
R2 DOLE Christiane 412 416 ROMERO Annie
R2 CUINET Monique 500 269 SCHULTZ Evelyne
R2 GRAFF Claude 358 361 PARROD Françoise
R2 PLUMEY Liliane 323 487 CERF Gilbert
R2 GIROD Alain 420 424 GRESSET-BEATRIX Suzanne
R2 GIROD Chantal 317 482 ARIZZI Agnès

 

 

Ronde 3 Nom Prénom Score1 Score2 Nom Prénom
R3 DOLE Christiane 329 422 ALBINI Anne
R3 BERNIER Murielle 386 361 BOUCARD Claude
R3 ROMERO Annie 402 363 BUDA Brigitte
R3 GUYOT Monique 450 279 GIROD Alain
R3 GRESSET-BEATRIX Suzanne 364 531 BARTIER Frédéric
R3 ORTELLI Marianne 301 350 CUINET Monique
R3 BERNIER Pascal 574 339 RYCKEBUSCH Béatrice
R3 PARROD Françoise 428 363 CERF Gilbert
R3 ARIZZI Agnès 411 339 ALBINI Nicolas
R3 GRAFF Claude 388 255 SCHULTZ Evelyne
R3 GIROD Chantal 389 406 PLUMEY Liliane

 

 

Ronde 4 Nom Prénom Score1 Score2 Nom Prénom
R4 GUYOT Monique 322 506 ALBINI Anne
R4 ROMERO Annie 343 388 BERNIER Murielle
R4 BARTIER Frédéric 474 299 PARROD Françoise
R4 BOUCARD Claude 401 362 GRAFF Claude
R4 BUDA Brigitte 313 544 BERNIER Pascal
R4 CUINET Monique 324 344 ARIZZI Agnès
R4 GRESSET-BEATRIX Suzanne 435 420 DOLE Christiane
R4 CERF Gilbert 356 492 GIROD Alain
R4 ALBINI Nicolas 433 416 PLUMEY Liliane
R4 RYCKEBUSCH Béatrice 337 279 ORTELLI Marianne
R4 SCHULTZ Evelyne 375 455 GIROD Chantal

 

 

Ronde 5 Nom Prénom Score1 Score2 Nom Prénom
R5 BERNIER Murielle 509 365 ALBINI Anne
R5 BARTIER Frédéric 478 320 CUINET Monique
R5 ARIZZI Agnès 417 384 BERNIER Pascal
R5 BOUCARD Claude 490 304 ROMERO Annie
R5 GRESSET-BEATRIX Suzanne 335 465 GUYOT Monique
R5 BUDA Brigitte 395 279 RYCKEBUSCH Béatrice
R5 ALBINI Nicolas 465 323 PARROD Françoise
R5 SCHULTZ Evelyne 373 437 DOLE Christiane
R5 PLUMEY Liliane 326 485 GRAFF Claude
R5 GIROD Alain 349 381 ORTELLI Marianne
R5 CERF Gilbert 378 456 GIROD Chantal

 

La main "innocente" de Nicolas a permis à 3 hommes de festoyer ce soir... et c'est également avec le sourire que Chantal a remis les bulles de fin  de classement !